Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

бизнес-идея

У чеканщиков звонкой монеты есть маленький приработок: изготовление монет для нумизматов. Ну, всяких золотых копеек и рублей с бриллиантами. Каковые рубли и копейки, кстати, "обладают хождением", то есть действительны.

Аналогичный заработок может появиться и у железнодорожников. Например, красиво оформленные билеты в один конец на Бобруйск могли бы пользоваться немалой популярностью как гламурный подарок.

)(
Можно даже без железнодорожников. Всё равно покупать будут не для того, чтобы ездить.
в этом вся соль, что билет действительный
Это можно и без железнодорожников сделать. Нужен красивый конверт и открытка с соотвтствующим текстом, а внутрь вкладывается стандартный бланк билета. :)

Беда только в том что с Москвой, к примеру, Бобруйск не имет прямого железнодорожного сообщения.
Бюрократия испортит хорошую идею: покупать билет на кого-то другого вроде бы нельзя, можно только на себя, и предъявлять при этом паспорт. Но можно в частном порядке договориться с кассиром.
На кого угодно можно заказть, я думаю.
на кого угоджно можно, но только надо с паспортом этого кого угодно ))
Можно. Надо знать номер паспорта (либо иного документа, удостоверяющего личность). :))

Но применительно к Москве опять же все сводится либо к двум билетам на поезд (Москва - Минск, Минск-Бобруйск) либо к билету на автобус. :)
Что-то я не видел, чтобы учебники албанского раскупали...
Где-то в Уэллсе есть ж.д. станция с названием в одно слово в (примерно) полсотни букв. Что-то валлийское с четырьмя LLLL подряд озночающее что-то типа "церковьсвятоймариинадручьёмгдетотам". И вроде в каком-то английском музее можно было купить билет до этой станции. К сожалению книжки где это было описано под рукой нет, так что за дословность не ручаюсь, но смысл передан верно. (какая-то переведённая с венгерского книжка о технических курьёзах)
Продажную стоимость любого товара можно увеличить/уменьшить с помощью информации.
Наиболее распространенный способ - реклама.
Идея сувенира/ценного предмета встречается реже, так как сначала требуются расходы на создание спроса.
Надо сравнить сколько прибыли можно получить от сувенирных билетов с затратами на раскрутку их сувенирности.
хе-хе
Можно арендовать у железнодорожников вагон и продавать билеты на него. Объявить это все последним рейсом в Бобруск. Подарить самым лучшим людям билеты в этот вагон и отправить их например в новый год в Бобруйск.

Ну и закрыть на этом тему Бобруйска!