Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Ещё о функциях Общественной Палаты

Я уже об этом писал. А вот и верификация:

Общественная палата РФ предлагает принять закон против антисемитизма.

"Наша страна сложилась и веками существовала как полиэтническая и поликонфессиональная общность, и любые действия, направленные на подрыв гражданского согласия в России, чреваты серьезными последствиями для общества и ослаблением государства", - считают члены Общественной палаты.

В свете упомянутых событий они выразили мнение, что "настала пора пересмотреть ряд положений действующего законодательства с целью поставить заслон националистической и экстремистской пропаганде". В частности, предлагается принять закон, объявляющий уголовным преступлением распространение литературы антисемитского характера.

"Считаем необходимым заявить, что в публичных сферах общественной деятельности не должно быть места лицам, исповедующим в том или ином виде человеконенавистническую идеологию. Любое выступление с призывами к вражде или насилию, любые экстремистские или националистические высказывания должны становиться концом политической карьеры и общественной деятельности", - говорится в заявлении.

Члены Общественной палаты призвали все общество и гражданские институты объединить усилия, чтобы создать "атмосферу нетерпимости и неприятия этой разрушительной идеологии".

"Не должны оставаться в стороне от решения задач противостояния национализму и экстремизму правоохранительные органы и судебная власть страны. Мы ждем от органов милиции, прокуратуры и суда принятия адекватных и действенных мер по нейтрализации и изоляции от общества главарей и участников экстремистских групп, а также их идеологов и подстрекателей", - подчеркнули авторы заявления.


Ну что ж. Соввласть началась с "декрета об антисемитизме". За которым последовало физическое уничтожение русской элиты и репрессии против русских и всего русского вообще.

Ну что ж. Товарищи определили цели и задачи. В их распоряжении - благословение властей, карательные органы государства, а также всё сочувствие и вся поддержка российской и мировой гуманистической интеллигенции. Совесть, масло и пушки в одном флаконе.

У русских нет ничего.

Однако ж, посмотрим.

)(
Надломаются. У них задача, расшатать борьбой с русским "фашизмом"(читай русским самосознанием) русское общество(сиречь развалить Россию)Однако-хрена им! Надломятся.
Скоро досмотримся, поздно будет :-)
>У русских нет ничего.
У русских есть все, ну, может, кроме всеобщей любви.
А вот почему у русских при этом ничего нет - ну никак не от евреев.
У которых тоже нет, кстати, всеобщей любви.
"Никак не от евреев"??!!
Очевидно из-за многотысячелетнего рабства, склонности к пьянству и природной лени.
но, конечно же, от каких-то особенностей культуры. А уж из чего она складывалась - климат, православие, нефть, лисы - предмет анализа. У кого весь анализ на евреях или там англичанах стопорится, у кого в астральные потоки мысль стремится. Хе.
Стоп. Сводить всё только к собственно русской культуре - старое доброе "сами виноваты". К терапевту или, как приянто выраЖЖаться, в Бобруйск. Русские всё же не одни на Земле живут.
боюсь поздно будет...да и вообще взять эту палату и годика на 3 в соловки...или в кс...пусть он решит
что за новообразование-злокачественное...
Замечательно смотрится:
"Наша страна... полиэтническая и поликонфессиональная общность..."
и
"принять закон, объявляющий уголовным преступлением распространение литературы антисемитского характера".
У всех одинаковые права, но некоторые правее.
Кстати, да. Некая этническая общность при сохранении равенства обязаностей требует преимущественных прав (преимущественной защиты в данном случае).

Я - за. Только тогда налог на еврейство установить 95% от всех видов доходов, полученных от любой деятельности, регулируемой российским правовым полем. Для оплаты мероприятий. Потому что халява - нехорошо, как мне, русскому унтерменшу, не раз говорили. Вот, выучил.

Deleted comment

Мимо. Русские в Латвии не требуют преимущественных прав перед латышами.

Deleted comment

Они не за то, чтобы не распространяли ТОЛЬКО русофобскую литературу. Их вполне устроит ситуация, при которой не распространяют ни они, ни против них.
Это всего лишь иная формулировка "преференции". Можно сказать - "дайте только мне, а всем остальным не дайте", а можно сказать - "запретите всем, кроме меня". Результат одинаков.
Только хули толку-то... Чай не евреи, мировое сообщество заступаться не станет. Опять же русофобия (как всем известно) - вовсе не такое кошмарное преступление, как антисемитизм.
Нет, это не то. Опять "купи-продай" получится: сначала будут покупать, потом искать лазейки как от налогов уйти...
Или защищаем всех или никого.
>налог на еврейство установить 95% от всех видов доходов, полученных от любой деятельности

<<А вообще целью антисемитов в России являются еврейские деньги>> - где-то здесь же вычитал.
Гы.
Ну дык, надо же оправдывать оевреиванивания... простите, ожидания...

Deleted comment

До августа расстреливали без декрета, в порядке революционного сознания.

Deleted comment

Не было погромщиков. А самосознание - было.

Deleted comment

как погром, так и молдаване - русские

Deleted comment

в таких темах аргументов не бывает
русские войска пресекли спровоцированные евреями беспорядки, которые борзописцы любят именовать погромом в г. Кишиневе
Как интересно.

1. Откуда цифра?

2. И сколько же эти "отборные погромщики", столь многочисленные, убили революционеров? (евреев - в том смысле, что большая часть революционеров почему-то была евреями?)
Да ну??? Ужели сотни помещичьих усадьб в 1905 году евреи подожгли? А Транссиб тоже бунтующие евреи захватили? Ну а Московском восстании и говорить нечего - там иудей иудея иудеем погонял.
Машинист Ухтомский, правда, просил перед расстрелом перекрестить детей - но это для отвода глаз, понятно.
Постановление о борьбе с антисемитизмом и еврейскими погромами

По поступившим в Совет Народных Комиссаров сведениям контрреволюционеры во многих городах, особенно в прифронтовой полосе, ведут погромную агитацию, последствием которой были местами эксцессы против трудового еврейского населения. Буржуазная контрреволюция берет в свои руки то оружие, которое выпало из рук царя.

Самодержавное правительство каждый раз, когда ему нужно было отвести от себя гнев народный, направляло его на евреев, указывая темным массам, будто все их беды от евреев. При этом еврейские богачи всегда находили себе защиту, а страдала и гибла от травли и насилий еврейская беднота.

Теперь контрреволюционеры возобновили травлю против евреев, пользуясь голодом, усталостью, а также неразвитостью наиболее отсталых масс и остатками вражды к евреям, которая была привита народу самодержавием.

В Российской Советской Федеративной Республике, где провозглашен принцип самоопределения трудовых масс всех народов, нет места национальному угнетению. Еврейский буржуа нам враг не как еврей, а как буржуа. Еврейский рабочий нам брат.

Всякая травля какой бы то ни было нации недопустима, преступна и позорна.

Совет Народных Комиссаров объявляет антисемитское движение и погромы евреев гибелью для дела рабочей и крестьянской революции и призывает трудовой народ Социалистической России всеми средствами бороться с этим злом.

Национальная вражда ослабляет наши революционные ряды, разъединяет единый, без различия национальностей, трудовой фронт и на руку лишь нашим врагам.

Совнарком предписывает всем Совдепам принять решительные меры к пресечению в корне антисемитского движения. Погромщиков и ведущих погромную агитацию предписывается ставить вне закона.

Председатель Совета
Народных Комиссаров
Вл. Ульянов (Ленин)

Управляющий делами
Совета Народных Комиссаров
Вл. Бонч-Бруевич

Секретарь Совета
Н. Горбунов

Постановление принято
на заседании СНК 25 июля 1918 г.
по предложению В.И. Ленина
если борьба за строй, то национальности только отвлекают
а суть про еврейских богачей точно ухвачена: кому командировка в землю обетованную, кому ножевые порезы
Пробежий, вы не могли бы дать ссылку на документ? Я бы занёс это в Википедию.
Читано, конечно. То, что "Народная воля" одобряла еврейские погромы, про это ни слова. Это у нас "самодержавное правительство каждый раз". С другой стороны, текст вполне взвешенный, если отвлечься от тогдашней обстановки, когда закон- тайга, а прокурор - Изя Кацман с "боло-маузером"...

Стоп! Чуть не забыл. "Хехехе"-то где?:-)
Все, что до Октября - "самодержавное правительство" и "царизм", "темное царство" с редкими "лучами света".

ЗЫ: Совнарком и "хехехе"??? Оригинально-с. А что? Если все декреты Совета народных комиссаров заканчивать на "хехехе", история предстанет в свежем ракурсе...

хехехе
> То, что "Народная воля" одобряла еврейские погромы, про это ни слова.

А на что это влияет?
Полный список членов (и не только :)) палатки, решивших покончить с жизнью групповым самоубийством, - имеется?

А то "история уже составляет новый набор жертв из победителей"...
И - "страшен не тот 37-й год, который был, а тот, который будет."
Л. Шебаршин

Н-дя...

Кстати,

Информационная война против России
44 члена это приличная часть. поименно.
Ну что ж. Соввласть началась с "декрета об антисемитизме". За которым последовало физическое уничтожение русской элиты и репрессии против русских и всего русского вообще.

Если бы это написал Пионер, я бы понял. Ему не привыкать, он и не такое отмочить могет. Но от вас - странно.

Видно, вы сгоряча.
хехе
Я в чём-то ошибся? Как интересно. "А то я русской истории не знаю".
Это передерг, классический.

Как ни крути, в соввласть началась с Декрета и мире и Декрета о земле. Посмотрел бы я на большевиков, начавших с Декрета о войне до победного конца и Декрета о восстановлении права землевладельцев.

хехе
Комиссары Ленина и Троцкого много и часто боролись с русским национализмом в период с 1917 и вплоть до середины 1930х годов.
И чем кончилась вся эта их борьба?
И что стало с этими комиссарами?
Все знают. Судьба их и их детей была очень и очень печальной.
Пусть этот исторический пример послужит наукой для нынешних пламенных борцов с русским народом.
Совесть, масло и пушки.

У русских нет ничего.


А музы?! И этот ещё... Асура-Мазда.
То есть, к штыку.

Русский человек должен иметь только одну функцию: пушки клепать. Чтобы он мог это делать физически, ему надо давать масло. А когда масла хватать перестанет, то тут уж свое слово скажет совесть.

А муза ваша, Лев Василич, будет русского человека подбадривать: "давай-давай!".

хехехе
Забыли одну вещь. Не только клепать, но и постреливать из наклёпанного...
Может, китайцев заставим?
Хотя, на первых порах, оно конечно.
Типа юмор?

А я вот без юмора. Да, Ахура Мазда, именно так. Поддержки Творца - нам хватит.
Дык побьют же православные.
хехе
>Соввласть началась с "декрета об антисемитизме". За которым последовало физическое уничтожение русской элиты и репрессии против русских и всего русского вообще

За чем последовало появление т. Сталина и уничтожение очень и очень много неруси - той самой, которая "декрет об антисемитизме"...

Это внушает оптимизм. Дорогой ценой, но победа будет за нами!
Это они правильно в прошедшем времени говорят. Как сложилась, так и разложилась. В самом названии "Единая Россия" отчаянная неуверенность. Выскальзывает жар-птица из рук.
Вот и надо потребовать от Общественной палаты РФ прежде всего разобраться с фашистским маршем под управлением Альбац-Новодворской. Наверняка сохранились фотографии с откровенно фашистскими лозунгами и пр. Только не в ЖЖ потребовать, а прицепиться серьезно, навязчиво и с большим шумом.
Надо потребовать разобраться и с Новодворской, и с Панюшкиным, и с Бабицким. "Любое выступление с призывами к вражде или насилию, любые экстремистские или националистические высказывания должны становиться концом политической карьеры и общественной деятельности". Тут трудно что-либо возразить.
А выделение евреев в особую категорию наверняка противоречит какому-нибудь пункту Конституции.
Так что в какой форме "предлагается принять закон, объявляющий уголовным преступлением распространение литературы антисемитского характера", оценить невозможно, так как эта фраза - не дословная цитата из заявления, но комментарий РИА "Новости".

Как только будет опубликован (или получен иным образом) полный текст - проанализировать его и в случае, если действительно предлагается введение уголовной ответственности за распространение только антисемитской литературы, писать заявление в Генеральную прокуратуру. Ибо - публичный призыв к принятию закона, вводящего специфическую ответственность по национальному признаку. Я бы попробовал такое заявление написать - со всей юридической аргументацией. Эффект, понятно, будет невелик, однако привлечь внимание к этому факту, возможно, получится.

Примечательно также, что сие заявление не является решением Общественной палаты в смысле закона: решения Палаты принимаются в форме заключений, предложений и обращений, но никак не заявлений (ст. 17 Федерального закона "Об Общественной палате Российской Федерации"). Так что, строго говоря, заявление есть не более чем личная инициатива подписантов. Впрочем, можно не сомневаться, что официальное решение Палаты "по всей форме" не заставит себя долго ждать.

«Заявление это мы приняли для того, чтобы указать вектор формирования общественного мнения», – объяснила Зелинская корреспонденту «НГ».. Указатели херовы ...

Тут, Константин, вы правы: несмотря на неуклюжие попытки маскировки ("Зелинская особо обратила внимание корреспондента «НГ» на тот факт, что Палата в этом своем заявлении «обращается не к президенту, не к правительству и не к парламенту, а исключительно к обществу и к средствам массовой информации»"), "указатели" именно что попросили Президента. Можно делать ставки: внесет ли соответствующий пакет законопроектов сам ВВП или ЕдРо, кто более усердным борцом с антисемитизмом окажется. Мне почему-то кажется, что ВВП дистанцируется: инициатива масс, мол, Палата попросила - депутаты, избранные народом, внесли и приняли ...
Наша страна сложилась и веками существовала как полиэтническая и поликонфессиональная БИСЕКСУАЛЬНАЯ общность.

А то гендерного равенства маловато было... И не пора ли нам открыть по всей России сеть "Домов национальной терпимости!
ПОЛИсексуальная. Козы там, овцы, жеребцы, дупла древесные... Ведь не станешь же объяснять, что не было - известная публика просто не поверит...
Сейчас расплачусь... :(
Бедные, бедные патриоты...
На 15-м году восстановления "исторической России" ничегошеньки у них нету. Милиция - сплошные узбеки, интеллигенция в духовном плену у японцев, а в ФСБ вообще марсиане.
В общем, спасет только мининское ополчение.
О, как искромётно. "Жванецкий, чисто Жванецкий".