Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Учиться Срать

По наводке bbb попал на статью Б. Значкова. Где, в частности, содержится хорошее наблюдение над книгой Паршева:

Лично мне почему-то кажется, что главное отличие России от Америки как раз в том и состоит, что у американцев книга о том, что они чего-то никогда не смогут, не стала бы бестселлером. Причем не только сейчас, но и в самые худшие времена.

Правда, тут возникает следующий вопрос - а почему у них такая книга не может стать бестом?

Обычный ответ либерастов - "потому что Они Такие, а мы - сякие" - не проходит. Это как с "засранными сортирами". Послушай наших изряднопорядочных, единственный способ навести чистоту в российских сортирах - это вообще не срать. "Как это делают европейцы". Но ведь европейцы тоже срут? "Да, но они это делают по-другому, по-европейски, так что говна не остаётся".

Хочется тыкать и тыкать их рылом в катыхи, и требовать эксперментальных данных. Пусть на свои деньги установят веб-камеры в 100000 европейских сортирах, дабы прогрессивная часть российского населения могла в деталях наблюдать процесс дефекации европейцев, наблюдать и учиться, учиться, учиться срать! Пока не - - -

Так же и с книжками про то, как мы ничего не можем. Что, блядь, в Благословенных Америках ничего козлодейского вообще не пишется? И написанное никогда-никогда не может стать бестселлером? А может, надо присмотреться к тому, как у них бестселлеры делаются, и что пропускают, а что нет? И на прочие малозаметные явления ихинной жизни, делающие её столь рулезной?

"А я там жил десять лет, и ничего такого не видел. Значит, там такого и нету."
Мля. В Сысысыры люди всю жизнь жили, а тоже много чего важного не видели. Отчего всё крутилось. Так и здесь - за кулису зрителей не пускают.

)(
Из-за чего шум?
Это все по поводу книжки "Почему Россия не Америка?"
Так она не про то, что мы не можем, а совсем про другое.
Или про другую какую?

В Америке вообще такого типа бестселлера быть не может, там совсем другие правила игры на книжном рынке.
В Америке любую книжку можно выпустить. По крайней мере за свой счет, типа как Галковский свою книгу издал.
Что забавно. В самой Америке антиамериканизм расходится на ура.