Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Об эволюционной пользе похуизма

пишет ПК, почти всерьёз:

Компенсационный бэби-бум

Пишут, что во Франции продолжается бэби-бум, начавшийся с 2000-го года, в 2005 родилось 807400 детей. Вообще говоря, именно так и должна выглядеть компенсация неблагоприятных условий внешней среды за счет естественного отбора.

Грубо говоря, примерно поколение назад, разрешение "пилюль" и IVG (абортов) привело к резкому снижению рождаемости, и эволюционные преимущества получили особи, менее других подверженные влиянию этих факторов. Например, забывчивые (пропустила пилюлю, и - - -), неспособные понять инструкцию к препарату, и, наконец, попросту безответственные - скажем, отказывающиеся от IVG, несмотря на то, что ребенок был незапланирован.

Многие из этих признаков наследуются - часть генетически (e.g. рассеянность), другие передаются через memes, пэттерны поведения, от родителей к детям. Поскольку большинство неадаптировавшихся (незабывчивые, ответственные etc) не смогли оставить потомство, их гены (и memes) были практически вымыты из пула всего за 30 лет, в результате чего популяция в целом приобрела устойчивость к воздействию перечисленных выше факторов.


Он же, в комментах:

Я не совсем серьёзно, но почти. Во всяком случае, на примере знакомых-ровесников примерно такая картина и наблюдается - самые ответственные детей так и не завели, а кто по жизни порхал как птичка, те расплодились, и продолжают порхать :). А одного поколения как раз вполне достаточно для заметного результата, если от одних вообще никакого потомства, а от других - 3-5 детей...


Надо признать, мысль интересная. "Распиздяи выживут".

)(
Поскольку женщины, как известно, любят подонков, боюсь, что больше шансов у последних.
Ну и, соответственно, у дур, от которых они рожают.
А кому это известно, что женщины подонков любят? Женщинам? Или вам это кто-то по большому секрету сказал?
В Рамблере прочитал:
http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=%C6%E5%ED%F9%E8%ED%FB+%EB%FE%E1%FF%F2+%EF%EE%E4%EE%ED%EA%EE%E2&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21

Там, правда, все забивает какая-то дурацкая песня, но я это многократно слышал и до нее.
В частности, у Довлатова читал. :)
Женщины любят высококрангговых самцов. Что при отсутствиии общественного регулирования приводит к росту распиздяйства и антиобщественного поведения
http://protopop.chat.ru/tl3.html
В США 80% преступников из семей матерей одлиночек, давших 20% детей. Теперь безотцовщины больше.
А выживают не распиздяи, а те, кто не ведётся на морковки бесчеловечного общества. Те кто повелись на фантики потреблятства -остались одни.А размножались традиционалисты и шпана - два полюса.

""Я не совсем серьёзно, но почти. Во всяком случае, на примере знакомых-ровесников примерно такая картина и наблюдается - самые ответственные детей так и не завели""

Не знаю, как его знакомые, а среди моих знакомых напротив детьми обзавелись лишь те, кто был предельно ответственнен и те, кто понимал, что без детей сдохнем. Все раздолбаи и раздолбайки выхолостились, запаршивели и постарели для того, чтобы рожать детей.
Да, как-то странно слышать о "безответственности" тех, кто имел (имеет) детей. Не просто глупый а очень плохой человек сказал.
что автор высказывания не одобряет "наконец, попросту безответственные - скажем, отказывающиеся от IVG, несмотря на то, что ребенок был незапланирован."(IVG == аборт). Насколько я в курсе, у него четверо детей, причем младшими и жена обзавелись в довольно немолодом возрасте, может он на своем опыте?
Речь шла о другом: не те, кто имеет детей - безответственны, а безответственные в первую очередь заводят детей. Опыт моих знакомых это подтверждает: самые набитые дуры повыскакивали замуж лет в 18-19, тут же нарожали детей, с мужьями своими (тоже далеко не цвет нации) поразволдились, теперь воспитывают безотцовщину, да так воспитывают, что из большинстав этих детей вырастут такие же распиздяи, если не хуже:(
Так вот они-то и выживут и потомство оставят. Хреновое потомство. Ну так люди почище его совсем не производят.
Пилюли какие-то... Бред.
Первое поколение арабов, родившихся во Франции, достигло половозрелого возраста.
ну или так >)))
И что интересно, рожает не больше коренных французов.
Долгое время первенство по многодетным семьям в Парижском регионе держал Версаль, а теперь Верьер-Буиссон, немного там арабов, замечу...
Воу...
"неспособные понять инструкцию к препарату"
А.. Не сразу догнал. Инструкция же на французском, а какой, блин, французский, если она только-только из Сомали?
Не, тогда все понятно....
Напоминает "Всенародный культ Пиздеца"
у меня была похожая мысль, когда я думал об эволюционных преимуществах невротизма. Казалось бы, все адаптивные качества у низконевротичных людей, но невротики продолжают быть.
Тут может быть дело в установке на размножение как поиске эмоциональной поддержки. Плюс, многие государства тоталитарного типа поддерживали невротиков как более легко управляемых.
Но это гипотезы, конечно.
Только тем и живы.
хехе
Мысль была бы интересная, ежели бы старушка Европа являла бы нам положительные примеры "бэби-бума". Но она, пожалуй что, гниет заживо, проедая материальные и духовные богатства уходящих поколений. Сегодня она рождает тех, кто лучше умеет проедать, чем создавать. Трутней, а не рабочих пчел.

И эти трутни выживут? Само собой. Как выживали римляне в IV-V веке. А потом придут очередные голодные варвары - придут, "отпиздят и выебут" ленивых похуистов, неспособных отстоять свои дома, забывших, что такое Родина и Нация. Да, собственно, уже.
Эти варвары уже давно пришли. Вся эта рождаемость во Франции только за счет мусульман арабов. И все.
Через 2- 40 лет Франция имеет все шансы превратится то ли в Турцию, то ли в Египет. И все.
И климат тоже меняется в сторону потепления в Европе.
Я, собственно, это и сказала. Разве что в исходном посте акцент делается не на арабов, а на похуистов, т.с. местной выделки.
Жаль будет ту, прежнюю Францию. Ту Францию, которую мы, в России так любили и так любим. Т.е. мушкетеры, Бальзак, Дюма, Жан Габен и Ален Делон, Собор Парижской Богоматери и Антуан де Сент-Экзюпери.
Декарт и Вольтер, Пастер и Кюри.
Вместо всего этого будет некая смесь Узбекистана с Турцией и Египтом. Это будет совсем, совсем другая культура.
А то. Великий ряд героев!

Но лучше его все-таки начать с Меровингов, одним из потомков которых, как мы знаем из сочинений М.В.Кононенко, является В.В.Путин. Затем, Карл Мартелл, остановивший рвущихся к сердцу Европы бусурман. Пипин Короткий, поборник веры. Карл Великий, первый и наиболее успешный строитель Единой Европы от Атлантики до Дуная. Филипп Красивый, без жалости давивший (и сжигавший!) масонские рожи еще 700 лет тому назад. Иоанн Добрый, рыцарь на троне, несчастливый, но честнейший из благородных. Карл Седьмой, пожертвовавший Орлеанской Девой ради восстановления государственности. Екатерина Медичи, не пожалевшая ради борьбы за историческую правду родных сыновей. А Мазарини? В те времена даже ничтожный итальяшка радел о благе Франции. Я уж молчу о Короле-Солнце, Великой Революции и обоих Бонапартах, чья слава никогда не померкнет в веках.

Какая была Франция! Какие были властители! А художники, слова и кисти? Разве всех упомнишь в одном коротком комменте? Чета ли им Ширак и этот, как его, - Бодрийар? Нет, не чета.

Я думаю, теперь только чудо способно остановить наступление Нефранцузи. А отнюдь не повышенная за счет похуистов деторождаемость.
Лично я как-то с детства был воспитан на французской культуре. И до сих пор восхищаюсь Мишелем Монтенем - провинциальный интеллигент, а какая глубина мысли. А Жан-Жак Руссо - один из первых философов -гуманистов в мире. А тончайший интеллектуал Дени Дидро. А Александр Дюма - человек, который дал миру д Артаньяна и графа Монте-Кристо. А великий интеллектуал Жюль Верн, сколько миллионов русских интеллигентов было воспитано на его книгах.
А импрессионисты. Это же целая эпоха в искусстве.
А ведь ортодоксальный ислам запрещает всякую живопись. Страшно даже подумать.
Ну про французскую науку, про математику, химию, биологию можно написать много отдельных книг.
А Мопассан, один Милый Друг чего стоит.
А мадам Бовари. Какие страсти.
Как мы без них будем жить. Впрочем, на наш век французской культуры еще хватит. А что будет потом - нам знать не дано.
Константин. Все много проще. Этот эксперимент поддается очень и осень простому объяснению без всяких психологических загибов.
Сейчас во Франции примерно 15% населения - мусульмане арабы.
Среди молодых их много больше.
В мусульманской семье жена только и делает, что рожает детей. Думаю, что в средней арабской семье во Франции по 5-6 детей. А в средней французской чуть больше одного.
Вот и получается, что в целом по Франции рождаемость 2.5 ребенка на семью. И никакой тут психологии.
Еще 20 -30 лет такой жизни и Собор Парижской Богоматери будет переименован в Мечеть Парижской Богоматери.
С чем вам и поздравляю.
См мой коммент, изучите статистику.
А у вас есть данные по национально-этническому составу детей, родившихся во Франции в 2005 году?
Т.е. сколько из них арабского происхождения, сколько турецкого и сколько из коренных французов?
Имейте в виду, что дети арабов, получивших французское гражданство будут по статистике проходить как коренные французы.
Хотя они исповедуют ислам, женщины носят хиджаб и вообще они на тех, стапых французов не очень то и похожи.
Я не уверен, что такие данные вообще публикуются.
Кроме первенства Версаля и Верьера (их национальный состав очень даже белый) у меня данных нет.

Ну еще наблюдения за семейными людьми в нашем (тоже очень "белом") городке. так как город тихий, зеленый, с хорошими школами и удобно расположенный - здесь проишодит некоторая концентрация.
Знаю 2 семьи с 1 ребенком из одноклассников детей (одна русская, другая очень поздний брак для отца (> 50), у мамы здоровье с очень серьезной проблемой). Была еще очень неблагополучная девочка (папа-мама пьют) несколько месяцев между приютами.
Знаю немного семей с 2 детьми, часть явно пока слишком молодые, чтобы можно было говорить об окончательном количестве.
Очень много семей с 3 детьми, но с 4 уже меньше.
При этом многие люди не зводят семьи вообще, но мы же про семьи говорим.
Боюсь, что статистики по религиозно-этническому составу нынешних французских детей нет ни у вас ни у кого.
Более того, там еще процентов 10 - просто негры из Габона и Камеруна.
Собственно "статистика" -именно % многодетности _по_городам, так как статистики по арабам-туркам отдельной нет (вообще-то и турок во Франции мало)
Скажу вам больше, когда мусульман и негров станет около 30 - 40 % среди всего населения Франции,то они очень быстро возьмут власть в свои руки. Агрессивное, наступающее меньшинство обычно всегда побеждает.
Хотя, конечно же, история - это непредсказуемая наука.
Тут возможны неожиданные повороты темы, го об этом сейчас еще рано говорить.
Я ведь и в "черном " городе жила, и в "белом" сейчас живу - ну нету там такого выраженного расхождения. Это все российская пропаганда да журналисты некоторые во Франции иногда плохо переводят.
Кстати, статистика по нефранцузским гражданам есть, дома поищу. Там малийцы первенство держат, а вот арабы - не особенно. Кстати, во Франции 82 процента женщин детородного возраста работают, например все мои знакомые с 2-3 детьми, кроме двух - тоже. Так что не надо представлять, что сидит дома черная клуша с 10 детьми. Просто "белые" рожают позже.
Да вы сами ответили на свой вопрос. Вы жили в "черном" городе. Лет 20 - 30 назад "черных" городов во Франции просто не было. Латинский квартал не был населен арабами а был населен французской интеллигенцией.
Такова тенденция. В математике (и в статистике в частности) это называется "производная".
Если появится новая "производная", тенденция изменится, тогда, может быть Франция останется похожей на ту, прежнюю европейскую страну.
Мы кажется ведем речь о рождаемости среди современных французов? Слово "черный" я употребила в том смысле, что "цветное" население в нем сконцентрированно по сравнению с другими городами. Это произошло из-за некоторых обьективных причин, но уж никак из-за рождаемости. Вообще представление о том, что во Францию "завезли" немного негров и арабов, а они размножились аж до 10% не очень адекватно.
не надо составлять представление по рассказам людей, купивших "тур", прогулявшихся по Монмартру где не Гавроши а сплошь негры с арабами, жизнь богаче.
И все таки нынешняя Франция сильно не та, что была даже в 1980 -1985 годах. Все меняется.
Что будет дальше? Посмотрим. Подождем хотя бы 5 - 10 лет.
Да конечно не та. Уже и не та, что 10 лет назад.
Но проблема не с национально расовым составом. Равновесие нарушилось, производства закрываются, левые-правые перемешались... на этом фоне рассуждения про "мечеть парижской богоматери" выглядят как попытку ввязать в сложную ситуацию еще и зеленых человечков. Когда надо было - приняли закон о хиджабах. Своих зеленых человечков Франция вполне контролирует, всем бы так.
Для туриста может привлекательнее Монмартр с парижской богемой, а не с босыми африканцами. А француз на этот Монмартр попадает раз в 10 лет, у него другие проблемы чем высчитывать % "черных" в своем вагоне метро.

кстати, еще в 70-е вместо сегодняшний иммигрантских городов были самые натуральные бидонвилли в которых жили иностранные рабочие. Просто их туристы не видели. Ну и семьи у этих рабочих были на родине.Семьи приехали, и живут теперь в человеческом жилье, отсюда и видимое "почернение".
Таких данных, конечно, нет в открытом доступе. Но есть данные по коммунам (http://management.journaldunet.com/ville/), а уж кто в каких коммунах живет мы и так знаем. Если коротко, результат такой - из диаспор только одна дает выдающийся вклад по рождаемости - это малийцы, приехавшие в основном в период разрешения полигамии (1980-1993). Следом идут сенегалийцы и гамбийцы, но их, вместе взятых, меньше, чем малийцев. Всего малийцев 80 тысяч, половина - нелегалы, и в семях и в самом деле по 5-6 детей (и до 20 бывает, когда от 3-х жен). Места их проживания у всех тут на слуху: Chanteloup-Les-Vignes (http://management.journaldunet.com/ville/ville/demographie/11706/chanteloup-les-vignes.shtml), Clichy-Sous-Bois (http://management.journaldunet.com/ville/ville/demographie/12626/clichy-sous-bois.shtml), Garges-Les-Gonesse (http://management.journaldunet.com/ville/ville/demographie/16309/garges-les-gonesse.shtml)... Имеется также и более ранняя, "арабская" иммиграция (из стран Магриба). Но если в первом поколении арабы имели заметно больше детей, чем коренные французы, то во втором ситуация сменилась на обратную. Проверяется статистикой по местам концентрации магрибцев (Марсель, некоторые другие города Прованса - Оранж, Тулон).

С другой стороны, если смотреть не на сверхмногодетные семьи, а на те, что дают основное количество детей (то есть трехдетные), то на первом месте по их количеству идут какие-то абстрактные коммуны from the middle of nowhere, про которые, однако, можно на основании заметно большего, чем средний, дохода на душу населения, сказать, что иммигрантов там мало.

-ПК

Deleted comment

Человека можно убить, много людей тоже можно убить, выморить или лишить потомства. На это Враг и его слуги вполне способны, что не раз и доказывали. И чего?

Deleted comment

Я это вполне допускаю.

А механизмы подталкивания могут быть разными. От прямого откровения свыше до использоваия "всяких естественных механизмов".

Deleted comment

Deleted comment

А одного поколения как раз вполне достаточно для заметного результата, если от одних вообще никакого потомства, а от других - 3-5 детей...
Это, мягко говоря, спорное утверждение. Через несколько поколений соответственные частоты генов снова выравняются. Кроме того, неверна изначальная посылка о том, что небрежность передается по наследству в виде простого признака. Т.е. говорить вообще тут не о чем.
> "Распиздяи выживут".

Вот поэтому Россия и победит.
http://lj.rossia.org/users/ded_mitya/37430.html
Вряд ли можно назвать бэби-бумом рождаемость
12.15 births/1,000 population
(в России меньше, но не намного: 9.8 births/1,000 population)
и рост населения 0.37% в год.
Данные отсюда:
http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/fr.html
Странно удивительно, но в моем окружении много людей с 3 детьми , притом люди эти вполне успешные.

Самая релевантрая информация по теме

Аборт