Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
Очень правильное рассуждение от mladshiy_brat. Следует читать всё, я выделю только отдельные места:

[...] В целом, до сих пор в русском национал-патриотическом лагере больше всего сторонников государственнических (и левых) взглядов. Это казалось бы так понятно - возмущаться, что стабилизационный фонд не тратится на людей, а хранится в американских ценных бумагах. Вздрагивать от перспективы "распада России", на который распад днем и ночью работает "мировая закулиса". Горевать, что нет государственной поддержки многодетных семей, итп. Но я вот предсказываю, что через совсем немного лет "либерализм" в РФ может быть отброшен, вновь повысят соцгарантии, начнут поддерживать рождаемость... - но для русских, увы, все это будет еще больший пиздец. А все потому что доля иммигрантов плюс кавказцев к тому моменту превысит некую критическую величину, и именно они окажутся главными получателями социальных благ - как известно, "в большой семье ебалом не щелкай". Аналогично, угроза распада России отойдет в прошлое - интернациональная, с преобладанием мусульманского элемента империя, основанная на эксплуатации русского народа и "других природных ресурсов", - фактически Российская Империя навыворот - сменит нынешнюю РФ, с некоторыми вариациями реализовав печальную жизненную программу-импринт заданную Византийским наследством - (см. напр.). Собственно, вероятно что именно эти соображения для нынешних правителей Россиянского государства и определят момент когда произойдет смена политики. [...]

Надо поставить национализм выше патриотизма. Нация жива, государственная же власть есть псевдоживой голем, табличку во рту которого можно подменить. Излишне доверять государственной машине, верить что для счастливой жизни достаточно лишь смазывать время от время ее шестеренки - путь к национальной катастрофе и самоубийству. Следует самим "стать властью"; нельзя устраняться от бремени власти и ответственности. Прежде всего необходимо низовое самоуправление, перенесение центра тяжести власти на нижний, локальный уровень. Лево-государственническую струю в русском национально-патриотическом лагере следует разбавить "право-анархической" - даже пусть и в духе американских ретроградов и правых фанатиков из militias. Причем анархию следует понимать не как цель в себе, а как "мать порядка" - ведь только тот кто готов выступить против неправедной власти, достоин власти справедливой и праведной. Несть власти аще не от Бога - а значит в современном мире нам вряд ли сыскать государственную власть заслуживающую нашего почтения.

Стать властью - это научиться различать власть как принцип (причастность которому необходима каждому кто хочет себя уважать), и нынешние прогнившие структуры государственной власти, достойные презрения и часто враждебные народу. Те, кто не интересуется властью должны быть поражены в правах, как "идиоты" в античном смысле слова.

Стать властью - значит понять "левое" и "правое" как инструменты, применять которые можно в зависимости от удобства и практической надобности, как использует человек левую и правую руку.

"Стать властью" - вполне может послужить "русской национальной идеей". Это значит для начала власть над собой - не зависеть от телевизора, рекламы, наркотиков, алкоголя. Затем - власть самому определять свои цели, и сила (power) добиваться их. Власть, с презрением отвергающая рабские разновидности религии, те что требуют безоговорочного подчинения бесконечно далекому и нечеловеческому Божеству, типа Аллаха и прочих Ктулху :) Власть/сила не допустить причинения тебе зла (четвертая этика Крылова). Далее, власть проистекающая из умения организовываться в кланы-артели-домены для реализации совместных проектов и их силовая поддержка, а также власть как умение убеждать других и организовывать общие ресурсы для оптимального использования нацией. Наконец, банальная и необходимая власть/сила бороться с внешними угрозами..

Государство может остаться, но нужно прорасти сквозь него снизу доверху, как грибной мицелий. В России были революции снизу, революции или реформы сверху. Нужно нечто новое - "реформа снизу".


Собственно, да, всё правильно. "Чем и занимаемся", да.

)(
Вот это хорошо сказано.
Государство может остаться, но нужно прорасти сквозь него снизу доверху, как грибной мицелий.
Мне как биохимику это особенно близко и понятно. Вот также в 1930е годы русские люди проросли (с кровью) через Советское Государство, не ими созданное.
Этот процесс собственно сейчас уже начинается.

Интересная параллель с "прорастанием". Наверно так и происходит захват власти в нереволюционном сценарии. В систему надо встроиться, а потом направить в своем направлении. Но не забывайте, что в 30-х годах была агрессивная чистка, несколько проредившая аппарат от чужих.
Вы знаете, что бывает с пересаженным сердцем лет через 5 - 10? Оно начинает прорастать родными клетками самого пациента. Чужое, чужеродное сердце через 10 лет уже наполовину заменяется своими клетками. Это работа стволовых клеток.
Также и ЦК РСДРП (совершенно нерусский орган) к середине 1930 годов пророс русскими людьми.
Да, там была борьба сталинистов с троцкистами-ленинцами. Но именно русские люди были тем материалом, из которого Сталин лепил новой сердце Советской России. А потом началась война и русские клетки очень и очень быстро проросли на все высшие должности в России.
Вот так. Природу не обманешь. И сейчас, все эти банки и фирмы и холдинги и каналы ТВ прорастают русскими людьми. Это чисто биологический процесс и его не остановишь.
Возможен процесс динамического равновесия, где доля русских в аппарате дорастает до некоторого рубежа, но и доля чужих остается на уровне достаточном, вкупе с их доминированием в аппаратах пропаганды, достаточном для общего антирусского развития страны. Плюс, нанимаются нацмены и проводится политика "многонациональности", которые добавляют еще одно измерение в баланс сил: ведь теперь надо бороться и с другими претедентами на власть.

Опять же пример из знакомого мне: в Америке пресса и Голливуд выражают точку зрения угодную еврейству. И несмотря на недовольные крики некоторых из галерки, по большей мере ничего не меняется. Народ кушает хлеб и зреет зрелища. Наверно в биологических терминах аналогия будет с вирусом? ;)
Все это конечно же сложный процесс. Но, все таки, доля русских людей в нынешенй российской элите стремительно растет. И это не результат какой-то планомерно работы, а чисто биологический процесс. В руках еврейского меньшинства остается пока доминирование в ТВ. И то, эта элита размывается.

Deleted comment

Ну это уже третий компонент. При царе в России тоже были и русские и немцы и кавказцы евреи. Все это перемешивалось. Важно, кто будет управлять процессом. В любом случае самый ужасный момент был в 1992 - 1999 годах, когда Березовский, Гусинский, Ходорковский и еще десяток таких же людей контролировали почти всю Россию за спиной у вечно пьяного Ельцина. Момент был критический. Страна просто могла развалится. Сейчас такого нет. Сейчас идут более сложные процессы и русские медленно начинают овладевать собственной страной, которую у них в 1991 году отобрали. Год 1991 - это был как-бы 1917 год. Сейчас мы живем как-бы в 1933 (или в 1934) году. Есть определенная историческая перспектива. Посмотрим.

Deleted comment

Сложный вопрос. Что будет в мире через 5-10 лет сейчас трудно даже себе представить.
особенно русскими были Берия, Каганович, Микоян и Мехлис, Лозовский и Мануильский, да и женатый на еврейке Молотов..
а вот репрессированные ленинцы Бухарин, Рыков и Томский были страшно нерусские, ага.
Зачем же ломиться в открытую дверь? Разумеется в сталинском Политбюро был и еврей Каганович и армянин Микоян и грузин Берия. НО были и Хрущев и Молотов и Жданов и Маленков и Ворошилов.
Т.е. этот высший орган станы более или менее отвечал национальному составу тогдашенего СССР.
При этом министр обороны был Ворошилов а иностанных дел - Молотов (Скрябин).
Берем ленинское политбюро, для сравнения, Ленин (Бланк по матери), Иешуа Мойшевич Свердлов, Лейба Троцкий (Бронштейн), Герш Зиновьев (Апфельбаум), Лев Каменев (Розенфельд), Иосиф Сталин (Джугашвили) и, то ли Бухарин, то ли Томский - кандидат в члены Политбюро.
Т.е. в ленинском Политбюро РСДРП)б) был один русский - кандидат в члены этого органа.
Министр обороны был Троцкий и министр внутренних дел - Троцкий.
Т.е. не очень было понятно, как страной Россией может управлять высший орган в которм собственно русских то и нет.
Т.е. предствьте себе правительсво Англии, в котором все индусы и один негр.
Ну в Наркомате иностранных дел в начале 20х годов был только один русский человек - швейцар, который стоял у входа.
Про НКВД и ГУЛАГ говорить даже не буду - там русские были только на самых самых низших должностях.
А вот при Сталине, без всякого шовинизма положение постепенно исправилось. Были люди всех национальностей, но русские стали постепенно занимать высшие должности в своей собственной стране.
Мехлис был наследием гражданской войны, типичный кровавый комиссар.
Во время Великой Отечественной Лев Мехлис, мастер расстрелов много раз обосрался как боевой командир, его понижали, понижали, несколько раз и к концу войны он занимал уже очень малозначимые должности.
После Великой Отечественной русские окончательно вернули себе господство в своей стране. Даже охрана Сталина после войны была уже не из кавказцев а из русских ребят.
Все нации имеют право занимать должности. Но не должно быть оккупационного правительства как в 1917 или как в 1991г. Тогда и проблем не будет.
Мне, как молбиологу, не совсем понятно, почему Вы делаете упор именно на "стволовые" клетки в данном сравнении. Сравнение должно быть максимально адекватным, потому надо к терминам строго относиться.

Что Вы , собственно, имеете в виду под словами "Чужое, чужеродное сердце через 10 лет уже наполовину заменяется своими клетками"? Мышечные-то волокна вроде не заменяются, равно как и (важно для аналогии с обществом) нервные клетки. Клетки соединительной ткани, кровеносные сосуды? Эти да, заменятся. Вопрос - "что важнее для идентичности сердца", мышечные и нервные клетки или соединительные ткани и сосуды? Вторые все же играют явно вспомогательную роль, далеко не главную...

Если уж говорить о пересадке, то нелишне вспомнить и о пересадке костного мозга - именно с целью введения в организм чужеродных стволовых клеток, замены ими собственных стволовых клеток организма, и как следствие - замены биологической идентичности многих клеточных систем, в частности, кроветворной системы. Здесь, наоборот, весь организм "прорастает" потомками стволовых клеток имплантата.

Так что пересадки бывает разными, и отнюдь не всегда это оканчивается благополучно для организма с точки зрения сохранения его идентичности и наследственности.
Собственные стволовые клетки ведут постоянный ремонт организма. И сердца в том числе.
Слишком уж глубоких аналогий я не делал, но если по простому, то РСДРП, изначально нерусский орган, особенно ЦК партии, постепенно все таки пророс русскими людьми. В результате в СССР, после второй мировой войны на большинстве высших должностях были русские люди.
И другие национальности были представлены, но все в разумной пропорции.
В результате, после войны и вплоть до 1991 года не так уж плохо жили.
В 30-е люди "проросли" благодаря партийным внутриклановым войнам и во многом политике проводимой сверху, политике Сталина.
а то что это начинается сейчас -- пока спорно.
> Надо поставить национализм выше патриотизма. Нация жива,
> государственная же власть есть псевдоживой голем

   Зачем искусственно связывать патриотизм с русским государством government?
Именно так. Есть национальный интерес, есть государственный интерес, есть частный.
"Это значит для начала власть над собой - не зависеть от телевизора, рекламы, наркотиков, алкоголя". Поточнее - это как? Грубо говоря: выкинуть телевизор, наклеить на почтовый ящик "Только для писем", полностью вычеркнуть сигареты, алкоголь и прочие наркотики из своей жизни? Или же иногда можно, по большим праздникам для развлечения, но не так, чтоб все выхоные и оставшуюся неделю.

Как отличить "рабские разновидности религии" от нерабских?
Ктулху совершенно не требует безоговорочного подчинения бесконечно далекому и нечеловеческому. Наоборот, общение с ним это духовный поиск, постоянно требующий рефлексии.
+88! Ктулху - наш рулевой! ;-)
"Нация жива, государственная же власть есть псевдоживой голем, табличку во рту которого можно подменить."

Катилина в Риме сказал это куда яснее. Дряхлому телу с головой (власть) он предпочитает здоровое тело без головы (народ), которому нужно приставить другую голову.
Но для этого дряхлое тело "псевдоживого голема" ещё нужно убить. Попытка "национальных сил" усесться на двух стульях выглядит не просто глупо, но и смешно. Смешно и власти и народу.
Что касается постановки вопроса "какими нужно стать", то это чистейший идеализм. Решите - кто виноват и что делать и тогда, когда вы приступите твёрдо и без оглядки к своему "Делу", тогда и только тогда выработаются те душевные и практические(!) навыки, которые необходимы. Когда станут действительно необходимыми.

"Само собой" ничто ни у кого не отрастет: ни навыки, ни головы. Под песенку "весь мир насилья мы разрушим" разрушен лишь противовес самому страшному и омерзительному насилью - тому, что ныне торжествует. А все что с этой песней на языке строили, построено именно "насильем", но другим. Своим "насильем", родным, нисколечко не страшным.

Deleted comment

Вопрос больше смахивает на личный выпад, чем на возражение или обсуждение по существу.:)

Вы представляете себе подобный вопрос в адрес большевиков? Вот это наглядное отличие между организациями "делающими" и "говорящими". Хотя сам ход Вашей мысли - о "технологиях забастовок" мне нравится. Верно, по-русски мыслите!
Подпишусь под каждым словом. Я весь свой ЖЖ, фактически, посвятил тому, что пропагандирую такой подход и гноблю патриотизм, державничество и имперскость во всех их проявлениях.
Нужен Орден. Об этом очень хорошо и довольно подробно написано у Максима Калашникова. Да, клановая организация для русичей себя изжила. Но неправильно думать, будто им не нужна НИКАКАЯ национальная самоорганизация.
братство уже заработало (это про Калашникова)
Отбрасывая термины и спор об их определении, Россия где нет русских, а есть "россияне", есть тот же самый Советский Союз, а может даже и хуже. Не было никакого смысла подвергать русских в нацокраинах преследованию со стороны нацменов и испытавать потрясения от ломания эк. связей, если результатом этого стало похожий строй.

Национальная элита в России была разгромлена большевиками, последствия этого видно и сейчас. Тем более, русским в Советском Союзе была уготовлена роль "клея" и "советских", в то время как нацменам было разрешено ограниченное выражение своих нац. чуств.

Русские националисты не любят американцев, но если бы они читали английский и посещали англоязычные форумы, то заметили бы, что в Америке похожие проблемы, и тот же зарождающийся национализм, только не этнический, а основанный на "европейском" происхождении.
"Стать властью" - вполне может послужить "русской национальной идеей".
Одна проблемка: это долгий и трудоёмкий путь на годы, если не пару десятилетий, а большинству ура-патриотов подавай всё быстро и революционно.
Для такой "реформы снизу" должна быть создана гибкая структура (типа калашниковского сетевого братства) и ещё системы отбора людей и поощрения усилий, чтобы у народа руки не опускались.
Да! И ещё есть проблема мутации человеков: сегодня он босяк-патриот, а завтра ему уже есть что потерять и патриотизм теперь получает вес, наравне с остальным, и точно так же начинает участвовать в рассчёте выгоды тех или иных поступков. Вот таких "прорастантов" надо бы уметь вовремя убирать/изолировать.
Вот вы и ставите американский национализм выше русского патриотизма, хе-хе. Чем занимаетесь за тугрики из английского посольства через НПО. В очередь, суки, в очередь. Насаждать американский национализм скоро будет позволено только особо приближенным и только через администрацию Президента

Anonymous

January 24 2006, 06:54:39 UTC 13 years ago

"...нужно прорасти сквозь него снизу доверху, как грибной мицелий. В России были революции снизу, революции или реформы сверху. Нужно нечто новое - "реформа снизу".

Сама по себе идея хорошая. Но есть очень важное "Но", без учёта которого всё это останется лишь прожектами. Но сначала не об этом.

Вам вот не кажется, что в России давно исподволь шёл процесс прорастания мицелием серой гнили, в 1991-93 процесс этот вырвался на поверхность и зацвёл пышным цветом, а теперь уже время сбора плодов подошло.
Или ещё одна впечатляющая аналогия - это когда в живом человеческом организме, с коим допустимо сравнивать и Россию, возникает вдруг(хотя не вдруг, конечно же, должны быть обязательные предпосылки) раковая опухоль, которая прорастает своими метастазами во все внутренние органы, трансформируя и т.о. подменяя, здоровые, делающие своё дело функциональные клетки, на однообразную патологию, которая стремится делать только одно - жрать и плодиться, плодиться и жрать. Процесс этого внутриклеточного изменения, этакой метаморфозы очень похож на предательство, на измену общему делу жизни всего организма, ради себя любимого и только. Все клетки, ставшие самолюбивыми индивидуалистами и переквалифицировавшиеся на захватившее их пилильное дело, вроде бы и живы, но организм в итоге их бурной «жизнедеятельности» гибнет, т.е. их такая кипучая жизнь несёт смерть организму, общую смерть, т.е. и их индивидуальную смерть тоже, о чём они и не ведают.
А теперь вопрос.
В каком организме у этой заразы нет никаких шансов на победное шествие?
В организме к котором нет предпосылок к этому, т.е который не утерял иммунитет и обладает настоящим здоровьем, силами, способными противостоять этой мерзости, запускающей процесс смерти. Противостоять смерти может только здоровый, живой организм, по-настоящему живой, в котором обитает Дух Жизни.
России, как духовно-государственному образованию, более тысячи лет. И всё это время, несмотря на различные недомогания, болезни она выздоравливала, восстанавливая, умножая свои силы, и вновь стояла незыблемо.
Что хранило её, в чём выражался её иммунитет? В Православии, в Церкви и Духе Святом – Духе Истины и Жизни, обитающем в душах русских людей, которые за редким исключением были православными, для которых было жить=Богу служить.
В таком состоянии человеческой души, семьи, общества и государственной машины, России не страшен был и сам диавол, потому что «никто же на ны, яко с нами Бог!»

Так что прорастать можно и нужно, но прорастать здоровыми ростками - к свету, а не мицелием во тьму. Просто этносом не прорасти, одно название без содержания не бывает, а если и бывает, то долго не живёт.
Русского человека, как и русского народа, нет и не может быть без веры и Духа Божия, делающего его русским.
Это непременное условие прорастания и возрождения России.
Генное же, лишь этническое прорастание русскостью даст в итоге ту же самую серую гниль и лишь поможет погубить Россию.


Себя володети и мiръ держати.
Отличная статья.