Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

хроники Катастрофы

От От safiullin.

Во время одного из дежурств на сооружении №2 я шел по коридору и наткнулся на гору радиотехнического лома, на вершину этой горки какая-то циничная рука водрузила огромный портрет Горбачева(раньше специально печатались такие портреты для учреждений). Это было очень символично...

17 сентября 2004-го "двойку" сожгли... Говорят что сожгли казахи./blockquote>

)(
Товарищ мощно задвинул.
Очень.
Вчера увидел реинкарнацию впечатлительного ЕБНя в Путине, еблом играющего хитрую траекторию Булавы, подобно как Ебнь жестами и крупом играл 33-х пловцов-снайперов. А отец Булавы в октябре 94-го на пресс-конференции всему свету говорил о потере 200 технологий, необходимых для производства Булавы, о саботаже россиянского правительства.
Об уничтожении в Питере единственного оставшегося в России производства плазменных сплавов для ракет какими-то ЦРУ-шниками из администрации Матвиенко под тем общечеловеческим предлогом, что некие азеры за занимаемую производством землю дадут больше, и таковы законы рынка.
Что, за 400 дней восстановили две сотни недостающих технологий?
Поскольку на бредящего алкаша преемник ЕБНя не похож, картина ясна.
Торгаш, слуга доллара.



Честно говоря, Ваш пост - это бред сивой кобылы. Поменьше нужно читать антироссийские проеврейские издания - gazeta.ru, grani.ru, newsru.com, lenta.ru, etc.

Если же о "сабботаже россиянского правительства" Вы написали с определенной целью, так не Вы первый - я писал о лжи граней.ру и о реальном состоянии российского ВМФ.

Вот здесь и здесь можно почитать про "Булаву-30" и о ходе работ над этим проектом.

Интервью с академиком Юрием Соломоновым:

О состоянии и ходе работ по созданию нового морского стратегического ракетного комплекса "Булава" в эксклюзивном интервью для "ВПК" рассказал директор и генеральный конструктор Московского института теплотехники Юрий СОЛОМОНОВ.

Anonymous

February 3 2006, 18:51:47 UTC 13 years ago

Из последней указанной вами ссылки, Юрий Соломонов:
"Очень плохое состояние предприятий химии, специальной химии, металлургии и специальной металлургии, электроники. В ряде случаев уже утрачены технологии, в других не работают предприятия."
В других беседах он выражался еще резче.
Что не так?
Последняя из ваших ссылок,
Юрий Соломонов:
"Очень плохое состояние предприятий химии, специальной химии, металлургии и специальной металлургии, электроники. В ряде случаев уже утрачены технологии, в других не работают предприятия."
Что не так?
Там же, Юрий Соломонов:

Если говорить о сроках выполнения работ, то вся информация, которая появляется в СМИ, инспирирована людьми, которые либо не владеют реальным положением дел, либо имеют намерения, ничего общего не имеющие с объективностью. Я не хочу комментировать эти сообщения, поскольку, повторюсь, они нисколько не соответствуют реальному положению дел. Вместе с тем нужно сказать, что я далек от мысли констатировать, что все сложные вопросы разработки и создания комплекса, которые встают перед разработчиком, уже пройдены. Впереди предстоит еще очень много работы.



Утрачены технологии, потерянны специалисты - но "процесс пошел" начиная с дестройки (destroyka), начатой пятнистым Горби, и продолжился при Ебне.
Бывал я там, да...