Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

рыжий Чубарс

Из рассказов raccoon о магии луны:

А недавно я совершенно случайно натолкнулась на один сюжет из славянского фольклора.
Давным-давно волки начали выходить из лесов и свирепствовать по ночам, убивая направо и налево. Житья от них не стало никому. Волки не просто охотились ради пропитания — они истребляли все живое, сея повсюду страх. Действовали волки сообща, стаей, крупнее которой еще никто никогда не видал, и поэтому спасенья от смерти не было ни зверю, ни человеку.
Вожаком у этой волчьей стаи был огромный рыжий волчище Чубарс.
Когда сами верховные божества не смогли справиться с волками, на Землю послали Хорса, бога лунного света. Хорс мог превращаться в Белого Волка и говорить с волками на их языке.
Хорс в облике Белого Волка предстал перед рыжим Чубарсом и спросил его, зачем он без надобности убивает людей и животных.
Вожак стаи ответил Белому Волку, что его цель — сделать волков царями природы и установить повсюду свои порядки. Всех, кто осмелится встать у них на пути, волки будут беспощадно уничтожать.
И тогда Белый Волк вновь превратился в Хорса, бога лунного света. По мановению его волшебного жезла от луны к земле протянулась светящаяся дорожка. Хорс легонько ударил вожака волчьей стаи волшебным жезлом, и тот, съежившись и жалобно скуля, двинулся вверх по дороге из лунного света. Лунный луч стал укорачиваться, унося в заоблачные выси волка, дерзнувшего бросить вызов богам.
С той поры волки стали собираться вместе и выть на луну.
А древние славяне видели в темных пятнах на лунном диске тень волка, изгнанного с Земли за свою кровожадность.


Гм. Белый Волк, говорите?

)(
я сегодня как раз читал о русской мифологии - там интересный пример: по русским поверьям душа человека превращается в бабочку, по украинским - в муху. что характерно.
Скоро придет, в белых одеждах.
Иногда, хотя и не часто, Божий гнев обрушивается на нечестивцев.
Вот, например, азербайджанская мафия захватила все московские рынки. Держат там цены раза в 1.5-2 выше, чтобы слать деньги родным на Кавказ.
Попробовали бы они захватить хотя бы один рынок в Киеве. Их бы тут-же самостийные хлопцы выгнали бы и гнали бы палками до самой границы.
А в Москве пока можно хапать то, что тебе не принадлежит. Пока можно.
Но, сегодня утром Божий гнев обрушился на этих оккупантов.
Советую обратить внимание на фамилии людей. заваленных на Бауманском рынке. Там нет ни одной русской фамилии.
На Чубайса Божий гнев еще не обрушился. Ждем.

Deleted comment

Надо сказать, что судя по сообщению second_sign в данном случае Качнелли может быть действительно не причём. Бо азербайджанские хозяева рынка ухитрились его перестроить без всяких согласований и проектов, в том числе проделать в него подземные ходы через подвал. Сам Качнелли заявил, что на концентрическом балконе проложенном по периметру рынка были массово установлены киоски с товаром (зная московские рынки, невозможно даже и подумать о том, что он в этом моменте врёт). А поскольку люди совершенно дикие - я, к примеру, не могу исключить что они в процессе перепланировки какую-нибудь колонну подпилили для экономии места или там несущую стену снесли.
Да-да...
А архитектор, опять, не виноват...
Что мамзель Огурцова говорит по поводу?
Белый Волк, Белый Волк... Это тот, который Песец? :)
О! Замечательная статья, спасибо. :)
Не за что! :-)
откуда у меня такое иррациональное убеждение в том, что если в нынешнем (внутренне уже едином мире) нас угрохают, то он самый настанет всем.
Меня забавляет, как трепетно люди относятся к совпадениям. "Это неслучайно!", "Я не верю в совпадения!". Между тем, жизнь - сплошная череда совпадений, если подумать. То, что ни с чем не совпадает, нами и не замечается.
Кстатя. Анаграмма фамилии Крылов - волк ры...
Эх, чёрт! жаль, что не бе..., а то бы так обыграть можно было ;))
---------
Безо всякого подвоха. Просто пошутила :)
Ага! А ещё "лов кры..." :-)
Я вот не пойму одну вещь. Вот жыды уничтожив правящий русский класс и разрушив русское государство просто в стратегическом плане теряют эти територии как место для корма, ведь существовать они могут только паразитически. Я удивляюсь этой злобной тупости, жыды практически не способны ни к какому симбиозу. Как бы вот донести до них что убивая хозяина они убивают себя.

Deleted comment

в том то и вопрос, куда они собираются переселяться? К мусульманам? К китайцам? Жыдовская убийственная деятельность как раз и создаёт предпосылки для распространения этих сообществ, в которых они очевидно жить не могут.
Во времена товарища Сталина (Джугашвили) такого архитектора, у которого два больших зала развалились давно бы судили и давно бы расстреляли.
Совершенно спокойно и без всякого давления на Канчели, у него бы спросили: "Сколько еще домов в Москве Вы планируете развалить гражданин Канчели и сколько вы за это получил денег от Троцкого?
Собственно и говорить было бы не о чем. Простое дело.
если среди погибших нет русских фамилий? Процесс самоуничтожения это настолько здорово, что я боюсь в это поверить.
А по поводу тов. Сталина. Хороший был товарищ, за одним НО. На страхе можно строить пирамиды, ОЧЕНЬ красивые и эффективные. НО лучше без него - меньше проблем на длинных дистанциях.
Радуясь, свирепствуя и мучаясь, хорошо живется на Руси:))
Забавно. С одной поправкой: Хорс - бог Солнца (даже и не света вовсе, а Солнца как светила. Бог солнечного света - Даждьбог. А вот бога лунного света я что-то и не припомню. Славяне луну как-то не шибко жаловали.)