Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Обращение РОДа по поводу калининградских событий

Оригинал здесь.

Русское Общественное Движение (РОД) выражает возмущение и протест в связи с противозаконной акцией, направленной против руководителя отделения ДПНИ г. Калининграда.

Эта акция, к сожалению, создает новый прецедент той деятельности российских властей, которую можно охарактеризовать как борьбу с русским патриотизмом и национализмом. Перечислим лишь некоторые проявления этой борьбы:

- Нескончаемая "антифашистская" истерика в СМИ;
- безответственное и преступное раздувание мелкого криминального происшествия в "деле Копцева";
- драки и погромы на концертах и молодежных фестивалях, постоянно устраиваемые т.н. "антифашистской молодежью";
- атаки на партию "Родина";
- "Антифашистский пакт", подписанный проправительственными политическими партиями России - документ, в котором даже не дается определения фашизма, что развязывает руки для травли и преследования под видом "фашистов" всех неугодных;
- возбуждение следственного дела против человека, опубликовавшего на сайте информационного агентства "Банкфакс" комментарий о карикатурном скандале - первая в российской истории попытка привлечь частное лицо к уголовной ответственности за выражение своего мнения в Интернете;
- попытка задержания одного из членов правления РОДа за то, что (цитируем буквально объяснение офицера ФСБ, производившего задержание) "его высказывания по национальному вопросу не соответствуют текущей политике государства";
- и, наконец, вчерашний беспрецедентный случай, когда несколько десятков вооруженных сотрудников спецслужб, не предъявляя никаких документов и отказавшись объяснять свои действия, вламываются в квартиру члена ДПНИ, где находятся его жена и ребенок, и производят в его отсутствие несанкционированный обыск.

Все это - звенья одной цепи. И последние события показывают, что, чувствуя себя не в силах остановить рост патриотических и националистических настроений среди русского народа путем пропаганды и очернительства, власть начинает переход к силовым методам.

Особенно поражает то, что грубому и противозаконному насилию со стороны представителей власти подверглась семья члена Движения Против Нелегальной Иммиграции - организации, в самом названии которой заложено стремление защищать закон и которая, в соответствии со своим названием, действует исключительно законными методами. Если люди, выступающие против нелегальной деятельности, подвергаются преследованиям правоохранительных органов - впору задать вопрос: чьи "права" эти органы охраняют?

Важно подчеркнуть: то, что преследуется сейчас в России под именем "фашизма", на деле есть просто активно выражаемая патриотическая позиция и деятельность, направленная на поддержку России и русского народа. Действия по силовому подавлению патриотизма и русского национализма напрямую противоречат демократическим принципам, которые заявлялись и заявляются как основа политических платформ партий, подписавших "Антифашистский Пакт". Эти действия фактически лишают самый многочисленный народ РФ национального представительства и пресекают всякую возможность открыто и законно заявлять о своих интересах в рамках федерального законодательства.

Следует признать: политика российских властей всегда состояла в том, чтобы решать все государственные и общественные проблемы исключительно за счёт русских. Однако, взятый сейчас курс означает, что политика угнетения русских, лишения их самых элементарных прав и свобод становится официальной позицией государства.
Тем, кто направляет подобную государственную политику или просто соглашается с ней, стоит иметь в виду, что, лишая русских легальных возможностей отстаивать свои интересы, такая политика неминуемо приведет к обострению конфликта между бесправным русским населением и силами, ущемляющими его интересы. Это обострение не на руку ни тем из политиков, кого заботит мнение электората о них, ни русским, которым, при существующих тенденциях, придется искать новые пути разрешения своих проблем.

Мы выражаем сочувствие и солидарность соратникам, пострадавшим от беззаконных действий силовых структур. Готовы оказать пострадавшим любую возможную помощь. Мы требуем объяснений от ГУВД г. Калининграда, а также от органа надзора за действиями государственных силовых структур - Генеральной прокуратуры РФ.

Мы призываем наших соратников, русских патриотов и националистов, а также всех честных людей присоединиться к настоящему обращению. Пришло время объединить свои силы для того, чтобы защитить права и честь русских людей.

Слава России!


)(
" последние события показывают, что, чувствуя себя не в силах остановить рост патриотических и националистических настроений среди русского народа путем пропаганды и очернительства, власть начинает переход к силовым методам"
вы в самом деле в это верите?
Вера - знание сердца.
это хорошо. но я не об этом спрашивал. а вы верите в то что там написано?
да, я это знаю.
В общем, и рост - вещь заметная, и реакция властей налицо. Другое дело, что рост этот пока ещё можно задавить. Так, приподнялись на сантиметр от земли - тут-то и каблуком.

Но, думаю, всё-таки - - -.
Не то чтобы верю... Но из описания калининградских событий в совокупности с некоторыми общеизвестными фактами следует именно такой вывод.

Рост настроений есть.
Пропаганда и очернительство есть.
Очернительство не работает.
Власть, скорее всего, это чувствует: все-таки во главе ее сейчас стоит человек без явных признаков невменяемости.
Теперь вот и силовые методы появились.
Истинно так!
+5. В народ ЭТО надо нести, в народ. LJ хоть и охватывает какую-то аудиторию, но всё таки недостаточную для создания критической массы..ИМХО.
Константин,а РОД - это кто? (например Родина - Рогозин, Шаргунов и т.д.,
ПНИ - Белов-Поткин, РусскаяРеспублика - В.Попов, Держава-Русь - О.Попов и т.д.).
Род - это Вы?
Потому что Слава России в качестве подписи выглядит почти как Доброжелатель.

спасибо
>> патриотическая позиция и деятельность, направленная на поддержку России и русского народа

я думая определение русского народа нужно уточнить, особенно в ситуации с ДПНИ, вот вам радикальный пример - якуты, по моему это наши, русские люди, а мордва-зыряне, да укры с беларусами ? тувинцы под вопросом

с другой стороны кавказцы, справедливее было бы их наверное отпустить из русского народа всех а потом пущай бы там россиянскии спецслужбы поддерживали дружественные правительства как ЦРУ в Гватемале

евреи тоже иногда чисто русские встречаються

что Вы думаете ?
Я думаю, определение русского народа не нужно уточнять. И вот почему.

1. Существуют вполне себе этнические русские. Они составляют большинство населения России.

2. В чём состоят интересы большинства населения России, известно (начиная от наведения порядка и кончая ущучиванием этнических мафий, которые столь же чётко очерчены).

3. Следовательно, надо действовать в интересах этого большинства. Кто поддерживает эти действия - тот, соответственно, друг русского народа, а кто нет - тот его враг.

4. Выяснится это по факту - когда вопрос установления русской власти встанет на текущую повестку дня.

5. Заниматься же предварительным решением этого вопроса (типа, вот этих мы берём в русские, а этих нет) - а зачем? Имхо, это просто способ разводить русских на решение нерешаемых в теории вопросов. Которые проверяются только на деле.
Константин,

Очень Вас прошу, не используйте это гадкое "ИМХО".

В остальном - +5.

Если что надо по юридически-бюрократической части - пишите.

С комприветом,
Yesaul