Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Новости антифашизма

Заявление Центрального Совета Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) в связи с политическими репрессиями против Калининградского отделения ДПНИ

Безумная истерика по поводу роста национального самосознания русского и других коренных народов России охватившая определенную часть политической псевдоэлиты российской администрации все сильнее выражается в свертывании политических и гражданских свобод.

Рассылаемые из Москвы указания региональным органам государственной власти – найти и обезвредить «русских экстремистов» - приводят к диким фактам произвола на местах.

Так, в ночь с 28 февраля на 1 марта 2006 года, в квартиру руководителя Калининградского отделения ДПНИ Алексея Сафина ворвались сотрудники правоохранительных органов (они представились сотрудниками УФСБ во главе со следователем прокуратуры Центрального района города Калининград). В квартире находились молодая жена Сафина и двухгодовалый ребенок. Целью визита был обыск. В квартире изъяли компьютер, ноутбук, сотовые телефоны, атрибутику ДПНИ. Обыск сопровождался попыткой заклеить скотчем рот расплакавшемуся ребенку.

Позже выяснилось, что обыск проводится в рамках уголовного дела возбужденного по факту размещения на Интернет-сайте неких материалов, якобы разжигающих межнациональную рознь. Хотя экспертизы содержания сайта сделано не было, в отношении владельца доменного имени сайта начались оперативные мероприятия: слежка, опрос соседей и сослуживцев по работе.

Утром 1 марта жена Сафина была вызвана в Прокуратуру Центрального района города Калининград. Старший следователь прокуратуры Бушуев Андрей Валерьевич предложил ей оклеветать своего мужа и дать показания о его причастности к экстремистской деятельности. Получив отказ, Бушуев стал угрожать молодой женщине, призывал подумать о здоровье ребенка, бранился.

Центральный Совет ДПНИ полагает, что подобная практика, является прямым следствием сворачивания демократических свобод в Российской Федерации. Ограничения на собрания, свободу слова становятся повсеместными. Подоплекой возбуждения уголовного дела на наш взгляд является рост влияния ДПНИ в Калининграде и решение поддержать на выборах в законодательное собрание независимых кандидатов и кандидатов от партии «Родина».

Мы заявляем о своей решимости следовать выбранному пути, не взирая ни на какое давление. Мы требуем прекращения преследования Алексея Сафина и его семьи.

Мы требуем возбуждения уголовного дела в отношении следователя Бушуева, позорящего звания сотрудника Прокуратуры России.

Мы напоминаем сотрудникам правоохранительных органов, в первую очередь, ФСБ, что наиболее ретивые исполнители репрессий против собственного народа в начале ХХ века, сами стали жертвами преступного режима.

Не подчиняйтесь незаконным приказам, помните о совести и офицерской чести.

ЦС ДПНИ

Москва, 1 марта 2006 года


Теперь - "за что".

Калининградское отделение ДПНИ протестовало против строительства мечети на месте русского кладбища. Какая наглость, в самом деле.

Впрочем, это только одна из причин. Губернатор Боос является сторонником массового заселения мигрантами Калиниградской области, так что местное ДПНИ ему несколько неприятно.

)(
И вот этот - с фамилией библейского чудища/идола. Лефиаван и Бегемот. Ваал и Боос.
Кёнигсбергщина - это единственный регион России, в котором "массовое заселение мигрантами" является вполне государственнической политикой во славу России. Такая шпецифика.
Да? Тут нужны муслимы?
Тут от них меньше вреда, чем от возрождателей славной местной истории, которые ратуют за изучение и восстановление корней.

Конечно, не все йогурты, то есть муслимы, одинаково полезны. Но все это разговоры в пользу бедных. Нет у нас вменяемой миграционной политики, устанавливающей хоть какие-то цензы. Все жители бывших союзных республик равны для закона. А это неправильно. Тему сознательного вредительства обойду молчанием.
Грустно за Иржика... Грустно и обидно за Россию...
<помните о совести и офицерской чести.> (c)
Ха. Помните. Они может быть и помнили. Лет 15 назад, а сейчас слово то такое не выговорят, Язык в узел свяжется.
Губернатор Боос является сторонником массового заселения мигрантами Калиниградской области

Он пару раз высказывался в этом ключе, имея в виду, русскоязычное население Прибалтики. Потом он дезавуировал эти высказывания по той простой причине, что в Калининградской области попросту отсутствуют условия для массового приема мигрантов из Прибалтики. Так что...
Насколько известно, никаким "на месте" и не пахло.

Любпытно, что вы практически перестали варть сами, а довольствуетесь цитированием лжи чужой. За этим что-то кроется...

хехе
Хочется, вероятно, Гоше организовать на "вверенной территории" заказник Щелковский-2 и качать себе неучтенные бабки.
Вы только представьте - рядом океанский терминал Роттердама, куда приходит в контейнерах китайское барахло. И все это идет через Финляндию в Москву и далее по Рассее.
А Гоша как же ???? Гоша тоже хочет !!!
А тут какое-то ДПНИ, какой-то Сафин путаются под ногами ...
Да кто они такие для посланца СамогО Великого Пу? Арррестовать!

К стати, очень похожие причины заставляют Вальку-стакан постоянно 3.14здеть про "таджикских девочек".