Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Хроника текущих событий

Официальное сообщение ДПНИ:

Продолжается фарс по борьбе с русским «фашизмом», устроенный спецслужбами к приближающемуся дню инаугурации Президента. Сценарий трагикомедии написан по мотивам известного блокбастера «Мама не горюй» с Гошей Куценко в главной роли, где показано, как правоохранительные органы готовят сюжеты о своих успехах и сажают ни в чем не повинных граждан.

Накануне по Калининградскому телевидению был показан сюжет задержания в аэропорту Храброво лидера калининградского ДПНИ Алексея Сафина. Приехавшего из служебной командировки, ни от кого не скрывавшегося Алексея Сафина, задерживали как опасного террориста: устроив засаду в аэропорту несколько десятков людей в масках, распугивая случайных посетителей аэропорта, захватили Сафина, положив лицом на асфальт. Задержавшие надели наручники, обращались к задержанному на "ты". Камера крупным планом все снимала. Зачем-то опять отняли мобильный телефон.

После допроса в Прокуратуре Центрального района г. Калининград у старшего следователя Бушуева, того самого, который угрожал расправой жене Алексея, Сафина отпустили.

Повторный допрос состоялся в понедельник. На допросах следователи ведут себя прилично, подействовало обращение депутата Николай Курьяновича.

Мы не исключаем, что в отношении Сафина могут быть применены меры незаконного воздействия. Сам Алексей готов к любому развитию событий. Он не теряет бодрости духа и веры в Победу.

Со своей стороны ЦОС ДПНИ заявляет, что втягивание правоохранительных органов в политическую борьбу является явным следствие ослабления государства, боязни политической элиты любого независимого проявления не только политической активности, но и просто свободной мысли. Складывается впечатление, что до Президента не доводится информация о реальном положении дел в стране, а его распоряжения либо по глупости, либо сознательно доводятся исполнителями до абсурда. Остается надеяться, что кампания по «удушению» свободомыслия не является стратегией внутренней политики России и постепенно сойдет на нет.

ЦОС ДПНИ
Александр Белов


)(

Anonymous

March 8 2006, 10:39:58 UTC 13 years ago

>Складывается впечатление, что до Президента не доводится информация о реальном положении дел в стране

Ага-ага. Детский сад какой-то. Добрый барин и плохие слуги.
Складывается впечатление, что до Президента не доводится информация о реальном положении дел в стране, а его распоряжения либо по глупости, либо сознательно доводятся исполнителями до абсурда.

Да, конечно, Путин - наше все. На него вся наша надежда. Вот разгонит злых бояр и заживем...

Непонятно другое: зачем такими заявлениями создавать у народа образ президента-народного заступника? Зачем повышать ему рейтинг? Белов действительно не понимает, кто есть Путин?
Белов действительно не понимает, кто есть Путин?
Он если и не понимал, то Сурков ему объяснил. Это только Сафин из Калининграда непонятливым оказался.
Он если и не понимал, то Сурков ему объяснил.

Печально, если так. Это лишний раз подтверждает, что существование легальной оппозиции в нынешних условиях невозможно в принципе.
Я вам по секрету расскажу. Адольф Гитлер тоже власть брал лишь потому, что ему её давали. Конкретно немецкий капитал так решил. Причем власть ему дали весьма формальную изначально. Лишь он смог систему под себя разломать.
Ход мысли понятен?
P.S. Не люблю сектантство.
Ход мысли понятен. Только тот ли это случай - вот в чем вопрос.
А это мы не сможем сейчас проверить.
Ну почему не сможем? Что нам стоит сравнить представителей крупного капитала Германии времен Гитлера с теми, кого принято считать таковыми в нынешней РФ?
а как же главные КАПИТАЛисты

пК
побольше пишите про Гитлера в контексте ДПНИ, молодой человек.
пару таких друзей и не надо никаких врагов...
Текст составлен политически грамотно. А что касается народа - у того народа, который эти заявления читает, никаких иллюзий и так нет. Какой там образ "заступника"...
мне вот очень интересно, пользуются ли антифашисты научным определением фашизма?
или у них в ходу только собственные домысли об этом термине?
кстати, если кто подскажет, с удовольствием узнаю научное определение.
чтоб самому впросак не попасть
Нет, не пользуются. За научное определение можно считать только расшифровку этого понятия у Муссолини в "Доктрине фашизма". Кто, как не автор идеологии может действительно верно обозначить ее смысл? Все последующие определения этого понятия делались исходя из удобства навешивания ярлыка "фашист" на оппонента, соответственно, каждый расшифровывал его по-своему. Нынешние либералы считают фашизмом все, что не является либеральной демократией - им сегодня так удобно. Если завтра понадобится, то они придумают новую трактовку.
а ссылочку?
на определение...
страсть как хочется потом отшивать
как антифу, так и всяких типатогочтокакбы-фашистов
сенк проштудирую на досуге
Экую чушь написал этот А.Ходов: "А раз я в демократию не верю, то получается, что я фашист." Похоже, пресуппозиция "человек должен непременно верить в какую-нибудь хрень, без вариантов" многими всасывается прямо с молоком матери...
Это религия c Богом-государством (вот и термин созрел - "богосударство"). Причём тут наука?
существует "научное" (словарное) определение термина фашизм
как и "научное"определение слова религия
антифашисты не пользуются этим определением используя собственное, которое является лишь ярлыком
это все равно если я буду коворит "подушка" подразумевая например стол
Насколько я понимаю, в антифашистском движении есть много ветвей, и борятся они с разными вещами.

Одни борятся с расизмом и неонацизмом - тут фашизм привязан к ним чисто исторически и эмоционально, через гитлеризм, через кровь дедов. Впрочем, фашистам в духе Муссолини, с их упором на "историчность", вроде бы жаловаться нечего: как вышло - так вышло, так уж история рассудила :)

Есть и другие: анархисты, либертарианцы. Тем противна фашистская идея Сверхгосударства (Богосударства), подчиняющего цели личности своим неведомым (или ведомым лишь вождям/жрецам) целям. У этих есть естественно-научное возражение: государство/нация пока не обнаруживает признаков мыслящего существа, поэтому странно было бы считать его новой, целеполагающей [сверх]Личностью. И даже буде у неё обнаружатся зачатки мысли, то следовало бы сперва удостовериться, что Личность эта умнее деревенского дурачка - и уж после начинать думать о подчинении.
анархисты тут опираются насколько я понимаю на Штирнера
уж больно схожие формулировки
а о своем отношении к фашизму я написал здесь
http://nekroz.livejournal.com/4530.html
под антифашистами я в основном подразумеваю тех, кто так себя называет, а не тех, кто должен таковым являтся
"мам не горюй - ДВА"!!!

гениальный фильм!!! устал уже об этом говорить...

смотреть ВСЕМ!!!
"Складывается впечатление, что до Президента не доводится информация о реальном положении дел в стране,"
Только в одном смысле: "Письмо из Центра до Штирлица не дошло. Он прочитал его еще раз. Все равно не дошло."

Добрый царь и коварные бояре - это мы уже проходили.
Не верное впечатление складывается у товарища.
Всё верно. Но так откровенно заигрывать с именем президента не стоит, не то время. Ещё раз поврорюсь, и я в этом полнокровно убежден, влавствующий дискурс узурпирует термины "фашизм" (как негативный) и "антифашизм" (как позитивный). С этим надо что-то делать. Ну сделайте же что-нибудь! Я ничего не могу. Последствия удачной операции расписывать не имеет смысла, и так люди неглупые все. Единственная реальная контр-мера - объявить "фашиствующей" власть (теорию подвести не проблема) и обвинить её в целенаправленной клевете на последние оставшиеся здоровые силы в обществе. Фашизм, он разный бывает, в конце концов это всего лишь термин.