Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Политический строй

Этолитаризм.

Некая смесь элитаризма, тоталитаризма и эгалитаризма, настолько невнятная, что приходится говорить "ну... того... ну это самое, которое у нас вместо порядка"...

Политический идеал "эрефии".

)(
Ещё и этатизма :]
А куда девать «укрепление вертикали власти»?
Нынешняя власть работает против страны. "Умом Россию не понять..."
Кто бы спорил. Я исключительно о том, что в «этолитаризме» есть и этатизм, и антиэтатизм, и вообще все что угодно -- и все работает против страны. На то и этолитаризм.
Это метафора, за которой скрывается совершенно обратное содержание. Бывшие исполкомы стали органами местного самоуправления, а последние не входят в систему государственных органов и призваны организовывать подобие жизни и имитацию деятельности в резервации - муниципальном образовании.

Да, сейчас Путин может назначать губернаторов, но ни он, ни Дума, ни иной федеральный орган госвласти не несут никакой ответственности за состояние дел в регионе. Помните, замерзло около десяти населенных пунктов в Карякском АО? По ТВ прошла информация, что топливо не завезли потому что зам губернатора украл 50 миллионов. Но на самом деле это незначительная сумма. Из Федерального бюджета должны были перечислить на закупку топлива 800 млн, а перечислили только 300 млн.
Да уж точно.
И что-то еще от "власти [этоса] писателей".