Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Очень неплохое интервью Михаила Веллера. Разумеется, он не является русским националистом - это "речи сочувствующего", полные дежурных реверансов в сторону антифы. Тем не менее, "не будем требовать от людей невозможного".

)(
Однако вот это:
«
Интеллигент отличается от просто разумного человека тем, что при столкновении морали с истиной он всегда предпочтет мораль истине, сказав, что эта мерзкая истина не должна быть, и поэтому нечего с ней считаться. Поэтому интеллигенты прекрасны как оппозиция в тяжелые времена, но вредоносны как реальная руководящая сила, ибо, всегда уклоняясь от пути истины, они заводят социум, народ и страну в болото.
»
радует глаз и душу.
Веллер очень хороший, да
Этому же "советскому" учат сейчас на западе. Интернационализм (для титульной нации но не для себя), это всего лишь способ подрыва власти большинства евреями. Коммунизм, капитализм, не меняет дела.

- В советские времена для простого советского человека, особенно подростка, самым лучшим человеком в мире был негр. Из прессы и литературы следовало, что в среднем «черные» лучше «белых»: они добрее, трудолюбивее, они более кроткие, и очень настрадались. При этом они не менее умны и талантливы, часто — даже более, а «белые» их угнетают.

Deleted comment

Евреев против Израиля так много, что эта точка зрения практически не представлена, не говоря уже о ее влиянии на реальную политику.

Не сомневаюсь, что многие евреи-революционеры сложили голову борясь против ненавистного царизма и русской культуры.

Deleted comment

Да и флаг вам в руки, это ваши разборки межплеменные. Никто же не говорит об абсолютной сплоченности.

Не сводится ни к примитивному заговору (как вам нравится красить точку зрения своих оппонентов), ни к "евреи такие же как мы".
Этому же "советскому" учат сейчас на западе.
======>
Только это ни разу не "советское".
Это была такая порода называть своих детей хорошо если Марленами да Владленами. А то и Тракторами с Индустриализациями...

<========
- В советские времена для простого советского человека, особенно подростка, самым лучшим человеком в мире был негр.
========>
Бред, вообще-то. Для "простого советского человека" самым лучшими были ешго близкие друзья. Ну или космонавты/лётчики/физики-учёные.

<========
Из прессы и литературы следовало, что в среднем «черные» лучше «белых»: они добрее, трудолюбивее, они более кроткие, и очень настрадались. При этом они не менее умны и талантливы, часто — даже более, а «белые» их угнетают.
========>
Но при этом "будет очень хорошо, если негры сумеют построить у себя на родине жизнь так, как им нравится". (Кстати, я до сих пор сторонник это идеи).
При этом были ещё и вьетнамца. Которые тоже страдали. И воевали.
Правда, когда они приехали в Тольятти - нас аккуратно предупреждали "не сталкиваться".
Да и не расползались негры по Союзу.

В общем, когда враг говорит "правильные" вещи - следует насторожиться.

--
Всего наилучшего,
Андрей.
Я уже не первый раз читаю интервью Веллера на разные темы, и он всегда звучит очень разумно.
А про интеллигенцию - так просто в рамочку, и на стену !

Только никаких "реверансов" я не заметил - разве что проглядел
на общем фоне...
ну а какже, а "низчаздная тоджыгзкая деффачка"...
очень хорошо подмечено про то, как "скины" берут на себя те функции государства, которое оно отказывается выполнять.
жаль только, он не отметил, что антифошыздзкая истерия в СМИ только увеличивает количество и активность скинов, картинка была бы еще более завершенной.
ну и про интеллигенцию - точнейшее попадание в.
по поводу антифашистской истерии - конечно, Вы правы

по поводу девочки - всё-таки почему считать убийство
9-летнего ребёнка преступлением - признак принадлежности
к организациям типа антифы?
потому что убийство девятилетнего ребенка (каковое является безусловно преступлением внезависимости от национальности вышеуказанного ребенка), постоянно и исключительно приводится нам не в контексте "посмотрите, какая ПРЕСТУПНОСТЬ в России, преступники убили девятилетнего ребенка" (такой контекст доказан и о нем и следует говорить), а в контексте "посмотрите, какие тут РУССКИЕ ФАШИСТЫ - не пожалели девятилетнюю ТАДЖИКСКУЮ девочку". Разница в контекстах очевидна.
Удивление любого человека в таком изменении контекста приводит к модификации Вашего вопроса до утверждения типа "раз убийство Т.Д. вы не считаете убийством по нац. признаку, значит вы не считаете это преступлением вообще". Эта манипуляция видна не сразу, потому и используется в дискуссиях повсеместно.

тут мне мысль покою не дает:
С убийствами якобы по нац. признаку вообще все очень нездорово: криминализация в среде "наших гостей" расписывать не надо (африканцы и таджики возят наркоту, с азербаджанскими и прочими группировками тоже все ясно), поэтому и криминальных смертей среди них дофигища, и использоваться в антифашистской истерии СМИ они должны со страшной силой, мы просто ничего не знаем о цифрах такого использования (например, сколько из "погибших африканских студентов" никогда не ходили на лекции и погибли в результате дележа рынка наркоты).
Вообще, я удивляюсь, как никто не догадался использовать тему убийств цыганских детей - те вообще от наркоты и приближенной к наркоте разборкам, как мухи дохнут... Но это у нас, в Крске, я не знаю, как с этим в Мск и СПб.
А потому, что все равно есть гдето 1-5% таджиков -...- негров, которые реально честно учаться\работают. На них можно ссылаться(ааааа, у нас не все стадо бешеных собак, вот, одна здоровая, не смейте их всех трогать). А среди цыган таких при всем желании не найдешь.
Согласен.
Хотя (возражение исключительно для смеха) - 1-5% цыган мужественно поют и в цыганских хорах 8)
Да, согласен. Действительно, я же сам спорил с народом -
доказывал, что "ничего не доказано" и нельзя сразу вешать
ярлык "преступление на почве национальной розни" на
любое убийство не-русского человека.

Я на самом деле тоже считаю, что нет ничего более
губительного для "нормальных гостей с юга", чем вся
эта истерия, списки 100 фашистов и т.п. А причины
этой истерии как раз Веллер отлично разъяснил.

Обычные здравые суждения.
Этак вы и меня в "сочувствующие" запишете.

хехе
А у вас бывают здравые суждения?
Только такие и бывают.
Если вам что-то конкретно непонятно - смело задавайте вопрос.
хехе
Ну и самомнение у вас. Говорят, это психически ненормальным вообще свойственно.
А - фильтр.
То-то.

хехе

Deleted comment

Для того, чтобы вынести здравое суждение, не хватает данных.
Ясно, что число убийств людьми русской национальности людей нерусской национальности есть функция от численности первых, вторых и числа убийств в целом. Вычислив значения этой функции за разные периоды, можно сделать вывод о соответствующей динамике.

Но, поскольку, у меня данных нет, то и суждений я не делаю - фильтр-с.
хехехе
Известно, что эта функция нелинейна: с ростом числа иммигрантов прирост числа их убийств русскими буте обгонять прирост числа иммигрантов. Это хороший предлог для превентивной кампании в СМИ, не так ли?

хехе
Просто ах, еще только на 3/5 прочитала, но пряо в восторге от чтения! щас продолжу чтение.
Веллер хороший писатель, но плохой человек.
С чего бы это? Кстати, а он таки еврей или нет, мне интересно просто?
А я знаю?
А то, что плохой - из интервью видно.
---------
Большевики называли себя «Российская социал-демократическая рабочая партия» (РСДРП). Нацисты называли себя «Германская национальная социалистическая рабочая партия». Разница в едином одном слове — «демократическая» в России и «национальная» в Германии. Эти партии — родные сестры, с этим, в общем, никто и не спорит.
---------
Всё остальное - слатенька обёрточка /публичное произнесение прописных истин/ ради имплантации в целевую аудиторию главной мысли.

--
Всего наилучшего,
Андрей.
Не верю.
Нафига эта мысль автору, собственно?
Мимоходом сказануть ещё и не такое можно. А фиксироваться на этом какой резон?