Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Карательная демократия

Неплохая статья в "Эксперте". Неплохая в смысле "откровенная". Очередной антифашист (некий Михаил Рогожников) рассуждает о "воинствующей демократии".

Детали:

Воинствующая демократия [...] стала одной из концептуальной основ конституции ФРГ. „На поколение создателей второй германской демократии после 1945 года гибель Веймарской республики наложила свой болезненный отпечаток. Ее концепция защиты республики была подвергнута ревизии, и ее сочли недостаточной“, — пишет Уве Бакес. Эта ревизия привела к появлению в германской конституции ряда направленных против нацизма и тоталитаризма статей (9, 18 и 21), по крайней мере одна из которых, 18−я, заслуживает цитирования: „Каждый, кто использует свободу выражения мнений, в частности свободу печати, свободу преподавания, свободу собраний, свободу объединений, тайну переписки, почтовых, телеграфных и телефонных сообщений, право собственности или право убежища для борьбы против основ свободного демократического строя, утрачивает эти основные права (курсив мой. — М. Р.)“.

Бакес отмечает, что „эти статьи разрешают ограничивать политические права, если они используются для борьбы против демократического конституционного государства. Применение насильственных методов при этом отнюдь не является обязательным условием. Достаточно враждебных взглядов, агрессивной позиции экстремистского движения и его представителей, направленных против основных элементов свободного демократического строя общества. Превентивное использование инструментов защиты фактически означало расширение сферы политического уголовного права классически-либерального толка“.

Последнее замечание подводит нас к сути механизма применения принципов воинствующей демократии. Исследователи подчеркивают, что роспуск партии не является уголовным наказанием, поэтому обычная процедура уголовного процесса не требуется и применима процедура более простая. Очень характерно замечание о насильственных методах. Нет нужды дожидаться, когда агрессивная идеология проявит себя преступлением. Более продуктивной и, главное, допустимой воинствующая демократия считает борьбу не с проявлениями, а с явлением. [...]

В большинстве стран Западной Европы не возникает проблем с применением санкций против расистских высказываний и с объявлением преступным отрицания факта холокоста. [...]

Российское законодательство также восприняло принципы, которые можно отнести к арсеналу воинствующей демократии. Это прежде всего конституционные статьи: ст. 13 — об основаниях запрета общественных объединений, в том числе тех, „цели или действия которых направлены на разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни“; ст. 19, запрещающая „любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности“; и ст. 29 (2) о недопущении пропаганды или агитации, возбуждающих „социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, социальное, расовое, национальное, религиозное или языковое превосходства“.


То есть, если кто не понял. "Воинствующая демократия" - это антинациональная диктатура, осуществляемая во имя (но отнюдь не посредством) демократических ценностей. Наиболее подходящее название для этого порядока - карательная демократия.

Впервые она была применена в Германии после 1945 года против побеждённых немцев в интересах западных союзников и евреев. В России девяностых её вводить не стали, чтобы не мешать разграблению: тут нужно было "больше свободы". А вот в полностью разграбленной стране, где пора уже добивать коренное население, пора бы и дисциплинку навести. "А то как бы чего бы не".

)(
Вряд ли это будет реализовано. Дело в том, что нужен позитивный образ будущего. Призыв "завернем гайки" выльется в бесполезную (для них) истерию. Никто не поймет. Зачем крепить ряды во имя того, что уже есть?

Deleted comment

Догадайтесь с трёх раз...
Кошмар, никакой свободы в Германии. Ни тебе "Хайль!" сказать, ни тебе холокост поотрицать.

Действительно, невозможно жить, национальное самосознание уязвлено.

Однако ещё интереснее, как как эти запреты "мешали бы грабить" в 90-ые.
Наиболее подходящее название для этого порядока - карательная демократия.

Ну какая же это демократия (власть народа), если в постмодернистском обществе элита, как правило, враждебна своему народу. Россия, понятно, являет тому классический пример, но не она одна. В Штатах и в Европе (возможно, исключая Соединённое Королевство) элита защищает интересы евреев. На обсуждение еврейских интересов наложено табу, а из всех европейских святынь осталась только одна - Холокост, ей благоговейно поклоняются свободные народы Европы и Америки. Штаты и войну то объявили Германии под давлением могущественнейшего еврейского лобби, жаждущего кинуть ничтожных америкосов в топку войны на защиту родного иудейского племени.

Так что либералы ратуют не за карательную демократию, а за "хазарскую симфонию", по меткому выражению ребе Аврома, которую ещё можно назвать "вечный погром".

У меня есть такое ощущение, что Запад плавно втягивается в "хазарскую симфонию", а Россия, пошатываясь, сходит с пакостных подмостков, в этой "симфонии" отыграв. И в этом шанс, а?
Ну зачем нам вечный погром?
Нужен один нормальный Холокост :))

Anonymous

May 11 2006, 15:45:40 UTC 13 years ago

Позвольте только одну разьясняющую цитату из первых уст :


"Я НЕ УСТАЮ ПОВТОРЯТЬ: СУТЬ ДЕМОКРАТИИ НЕ ВО ВЛАСТИ БОЛЬШИНСТВА, А В ЗАЩИТЕ ЕВРЕЕВ ОТ БОЛЬШИНСТВА"

Из доклада "О состоянии мирового еврейства" Эдгара Бронфмана, президента Всемирного еврейского конгресса, январь 1991 гола, еврейский "культурный" центр "Уай", Нью-Йорк.

(Аноним ака Антропос)

http://timt.livejournal.com/140849.html

Пожалуй, я не соглашусь с Крыловым. Это - не фига не карательная демократия. Это - чистейшей воды тоталитаризм в соответствующих условиях, по-видимому, довольно быстро способный стать и собственно фашизмом.

Геннадий Зюганов: Русский социализм - ответ на русский вопрос


О том, насколько далеко зашло национально-классовое угнетение, говорит хотя бы тот факт, что нынешняя средняя зарплата жителя России намного меньше, нежели был заработок негров на предприятиях ЮАР в 70-е годы. Как известно, на эти годы пришелся пик политики апартеида, всегда считавшийся вершиной и "эталоном" колониального угнетения и расовой сегрегации



Ключевой проблемой современного российского общества является русский вопрос. Каждую минуту на глазах у всего мира и при его молчаливом участии исчезает великая нация. Уходит самобытный, космический народ, тысячи лет предлагавший миру уникальные варианты цивилизационного развития. Народ, без которого была бы мертва шестая часть суши, вытоптана и выжжена вся Европа. Народ, создавший грандиозное государство между трех океанов, объединивший сотни других народов, защитив их от вымирания, соединив их в одну грандиозную семью. Народ, победивший самое страшное зло на Земле - германский фашизм. И этот народ с его культурой и историей стал неугоден авторам "нового мирового порядка".

http://rus-crisis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=1535
там не одна карательная демократия
там была и денацификация включая окончательную и необратимую ломку через колено национального сознания
и полное уничтожение немецкой науки - "иссечение мозга немецкого народа" как это называли американцы
и в полном смысле слова всеобщая промывка мозгов двум поколениям на тему "стыдно быть немцем" с привлечением всех госресурсов
и так далее
а если бы не холодная война то привели бы в действие план моргентау - по окончательному расчленению немецкого государства уничтожению всей немецкой промышленности и ускоренной деградации немцев

дабы неповадно было нацисткие режимы устонавливать
эпигонствующим вроде вас есть над чем задуматься
в следующий могут ведь и не запустить план маршалла
Скорее не денацификация, а как бы выразиться, "гоификация", как превращение самобытного народа в безнациональное гойское стадо...
а нацистский режим тут не при чём... этот режим единственный в 30-е годы сотрудничал с сионистскими организациями по поводу переселения евреев в Палестину, да и жёлтые звёздочки на рукавах у евреев были всего лишь реализацией желания еврейских националистов...
какой ужас
ничего плохого не делали только хорошее а их в гойское стадо стадо превратили
"как страшно жыть"
При чём тут "ничего плохого"? Они не делали ничего такого, чего бы не делали хотя бы те же евреи. Нет, конечно, в своём стиле, но геноцид народа "за то что они другие" устраивали и евреи в Иерусалиме, когда персы дали им возможность в середине первого тысячелетия н.э. (да и честность и благородство хазарских каганов тоже забывать не нужно), и просвесЧённые ангичане-и-французы в Северной Америке, и монголы, вырезАвшие в своё время под корень целые города, и пиндосы, выжигавшие напалмом вьетнамские деревни... Есть до хрена народов, которые были полностью уничтожены никакими не нацистами, а вот устраивают плач именно про злобных нацЫстов, так обижавших бедных-несчастны-ни-в-чём-неповинных евреев...
разница в том что монголы и амеры выиграли а немцы проиграли
историю пишут победители и только они
добро пожаловать в реальный мир нео
Хех, а я вроде ничего противоположного и не говорил.
Но ведь Россия - не Германия, и при чём тут нацизм, совершенно непонятно. Ибо детсадовские доводы про хорошо и плохо не катят.
"Что такое "хорошо"? - Когда я у врагов угнал корову. - А что такое "плохо"? - Когда враги корову угнали у меня."
"при чём тут нацизм, совершенно непонятно"

при том что автор блога делает все возможное для установления в россии нацисткого режима

"Что такое "хорошо"? - Когда я у врагов угнал корову. - А что такое "плохо"? - Когда враги корову угнали у меня."

этого не достаточно
необходима еще полная и безоговорочная победа на информационном поле
чтобы твоя точка зрения считалась мейнстримной а вражеская - маргинальной
при том что автор блога делает все возможное для установления в россии нацисткого режима///
Ну и что же такое нацистский режим? Нацистская идеология? Когда официально евреев (цыган/таджиков/негров) не любят и всячески геноцидят? Так и хрен с ним, коли всё будет поставлено так, что будет обеспечена "безоговорочная победа на информационном поле". Конечно для тех, кого геноцидят, будет не всё равно, но это уже их проблемы. Также как ситуация, в котором оказался русский народ сейчас, это проблемы только русского народа.
"коли всё будет поставлено так, что будет обеспечена "безоговорочная победа на информационном поле"

а эта посылка откуда взялась?
То есть? Что непонятно?
вы принимаете информационную победу как данность в то время как шансы на нее нулевые
Кто сказал, что я воспринимаю её как данность? Там "коли" = "если", а не "потому что". Имелось ввиду, что если геноцид можно будет обставить, как победу Добра над Злом, то можно этот геноцид устроить. Тем более что массово расстреливать (травить/сжигать) необязательно.
"можно будет обставить, как победу Добра над Злом"

возможно все вот только шансов на это нет поскольку ни крылов ни его единомышленники не имеют ресурсов способных воздействовать на общественное мнение стран правящих планетой
поэтому любая успешная попытка нацисткой политики будет иметь "немецкие" последствия
Общественное мнение? У общественного мнение есть такое замечательное свойство, как подверженность манипуляциям. Главное в таком деле, чтоб элитам таких вот стран был выгоден хотя бы мир с Россией. А остальное не так уж и страшно. Да и что-то мне подсказывает, что с Германией воевали уж точно не из-за евреев, причины там гораздо более важные...
"чтоб элитам таких вот стран был выгоден хотя бы мир с Россией"

евроэлиты помешанные на мультикультурности и толерантности даже австрию которая всегда признавалась в европе за свою подвергли бойкоту и остракизму из-за травоядного хайдера
а уж на какое-либо подобие нацизма в россии накинутся как гончие на лису

что касается американцев то они всегда не любили руссских а уж при мощнейшей пропаганде еврейского лобби и особенно учитывая что недавно русский ядерный щит скончался - такой шаг будет чистым самоубийством
То есть, если кто не понял. "Воинствующая демократия" - это антинациональная диктатура, осуществляемая во имя (но отнюдь не посредством) демократических ценностей. Наиболее подходящее название для этого порядока - карательная демократия.

Впервые она была применена в Германии после 1945 года против побеждённых немцев в интересах западных союзников и евреев.
======>

Бывшими нацистами, разумеется.
Прошедшими англо-американские лагеря "денацификации".
Не первыми - вторыми-третьими-четвёртыми "лицами".
Но персонально эти все были - бывшие нацисты. И усиленно давили они тех, кто боролся с нацизмом в III Рейхе.

--
Всего наилучшего,
Андрей.