Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
Хорошая статья Андрея Ашкерова "Две Декларации".

Не буду придираться к "чадаевским ноткам" в конце текста. Увы, сейчас абсолютно любые декларации об "универсальности русских" (даже самые благонамеренные) падают в ведьмино варево "антифашистской идеологии Многонационалии". Всякое отклонение от идеи России Для Русских - в корм неруси.

Однако это именно что придирки. Потому что читать там надо не это.

Нужна Декларация, со всех точек зрения противоположная той, что была принята в 1990-ом году. Не Декларация независимости от себя и собственной судьбы, а настоящая Декларация суверенного существования русских как политической нации.

Декларация независимости русского народа есть акт признания за русскими права на человеческое достоинство, а также на уважение и неприкосновенность в соответствии с ключевыми положениями новоевропейской доктрины прав человека. Русские в полной мере ответственны, они способны и должны отвечать прежде всего перед самими собой. Именно поэтому:

· русские обладают правом определять содержание своих поступков, знаний, идеалов, надежд и верований.

· русские имеют все для того, чтобы самостоятельно формировать собственный уклад жизни.

· русские полностью правомочны в том, чтобы создавать все необходимые атрибуты своей национальной принадлежности.

Не проходит и пятидесяти лет после второй мировой войны, как победители оказываются в положении побежденных: их страну расчленяют, их подвиг называют оккупацией, а их врагам воздвигают памятники. При этом последние представители поколения победителей умирают в нищете.

Декларация независимости русских представляет собой документ, фиксирующий необходимость вернуть русскому народу отвоеванный статус народа-победителя.


Про саму Декларацию Прав Русского Народа (и ведущуюся работу по ней) сейчас, впрочем, говорить рановато. Сейчас пока нужно объяснять, "зачем она". Вообще, приучать к "самой мысли".

Да, на ту же тему - более ранняя статья Павла Святенкова.

Теперь пора и мне отписаться, пожалуй. "Займусь".

)(
Константин, было бы интересно узнать Ваше мнение о нижеследующих измышлениях.

http://erwin-langman.livejournal.com/579393.html#cutid1
"Зачем" это самый сложный вопрос.
В любом случае, нужна деклорация смыслов и целей.
А Вы меня, как всегда, порадовали.
Приятно осознавать, что я не одна такая.
Декларации - говно
Это когда декларации говно, тогда они - говно.

А когда они внятные и по делу, они очень способствуют. См. мировойопыт.
"Декларация независимости русского народа есть акт признания за русскими права на человеческое достоинство..." - я-то думал, что человеческим достоинством либо обладают, либо нет вне зависимости от каких-либо "признаний".
Короче, выходим на площадь и скандируем дружно:"Русские имеют право на человеческое достоинство!требуем внести это в Конституцию!"
Увы, ситуация настолько запущенная, что говорить необходимо о самых простых и, казалось бы, очевидных вещах.
Что-то раньше Андрей подобных идей не развивал, по крайней мере в личном общении. Интересно, считает ли он себя русским и на каких основаниях? Язык, культура?
Мы все же не настолько тесно общались, дорогой товарищ Радомский.
Зато тесно общались с небезызвестным товарищем Олегом. Каждый со своей стороны конечно;). Но в принципе, неплохо, если взгляды эволюционируют как у Толстого.
Константин, не могли бы Вы прокомментировать мой пост: http://chukov-denis.livejournal.com/68785.html