Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

По вчерашнему

12 июля состоялась акция против закона об экстремизме и миграции aka «День народного гнева».

Некоторые впечатления.

1. Я никогда не видел СТОЛЬКО милиции в одном месте. Какие-то бесконечные шеренги голубых рубашек, уходящие в даль светлую, а также ряды газенвагенов автобусов. Пригнали даже тётенек с нюхательными собачками - искать взрывчатку, вестимо.

2. Что характерно: менты собрались воевать не только числом, но и уменьем. То есть: вместо того, чтобы тупо перекрыть всё и вся - тем самым способствуя скоплению народа в одном месте, пусть и не у самой Думы - они поступили хитро: оставили несколько свободных проходов с полупроницаемыми кордонами, которые периодически закрывались, тем самым дробя толпу на шматки. В результате примерно половина пришедших тусовались поблизости, а до самой Думы (разумеется, не к парадному подъезду, где по торжественным дням, одержимы холопским недугом и т.п.) добралось сотни полторы соратников.

3. О пользе депутатов "из наших". Депутат, даже если он один как перст и ничего не может сделать практически - он незаменим как орудие пропаганды. Например, он может инициировать какой-нибудь законопроект, чтобы потом Дума его образцово-показательно провалила (что является "инфоповодом"). Или, например, он может легализовать незаконный митинг одним своим присутствием, заявив, что это его "встреча с избирателями". Депутат Курьянович сделал именно это. В результате он и Белов хорошо выступили, была принята резолюция митинга, "в общем - читайте отчёты".

4. Приятно было видеть в рядах поэта Емелина, мною нежно любимого. Спросил у него, будет ли стиш по Басаеву. Говорит, это смотря по вдохновению.

5. К моему большому удивлению, мероприятие прошло относительно успешно и при том обошлось без побоища, чего я совершенно не ожидал.

)(
там было бы не побоище.. а избиене... слишком силы не равны...
Это кому как))))))))))))
Видите-ли, мой личный А-310 решением Минтранса отстранили от полётов...
А в других самолётах мне, через необъятные просторы нашей родины, летать обломно.
Кое-что просочилось в прессу об этой акции: http://www.lenta.ru/news/2006/07/12/action/
Эхо мацы, как всегда спизди...о!
Не судите так строго - это всё лучше, чем гробовое молчание в ответ на акции.
спасибо.
Ну вот, и милиция работает по делу. Следит, чтобы какая-нибудь скотина взрывчатку не пронесла, пресекает провокации. Чем больше правильных акций - тем чаще милиция вовлекается в общественно полезную деятельность. Не всё же им следить за торгующими старушками.