Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Хроники Многонационалии

От ДПНИ:

На улицах г. Кондопога идут столкновения между горожанами и силами МВД Карелии

В связи с тотальной информационной блокадой в СМИ, просьба размещать информацию о событиях в Кондопоге на форумах Вашего региона, города. Только от Вас люди смогут узнать правду о происходящем.

В ночь на 2 сентября жители города, знакомые, родственники и друзья убитых чеченцами русских людей пошли к зданию, которое отдано властями города чеченским бандитам, где расположено чеченское кафе "Чайка", и где были убиты русские парни. В течении двух часов горожане, в количестве нескольких сотен человек, пытались прорваться к зданию, вступив в рукопашную с охраняющими здание ОМОНовцами из других городов. Крики: "Черные! Убирайтесь из нашего города! К ответу убийц!" были слышны на всю округу. Горожане использовали бутылки с зажигательной смесью, камни и т.д. Однако уничтожить гнездо чеченских бандитов им не удалось, после прибытия милицейских подкреплений к месту событий, жители города были оттеснены от здания. Число схваченных горожан, прибывшими подразделениями МВД Карелии, идет на десятки. Арестованы наиболее активные участники попытки штурма чеченского гнезда. Затем жители двинулись в сторону городского рынка, принадлежащего мигрантам. Информации о происходящем у рынка - не поступало. Приходят сообщения, что в отдельных точках города происходят одиночные схватки между группами кавказцев и жителями города.

Также приходит информация, что 1 сентября в городе прошли сходки чеченских и азербайджанских бандитов. Свои семьи они отсылают из города в другие русские города. Принято решение постараться выставить происходящее как "дебоши спившегося русского населения". Среди чеченской диаспоры идет раздача автоматического оружия.

Поступила непроверенная информация, что утром, в поддержку жителей города, в Кондопогу прибывают жители городов Карелии, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, и даже Москвы. К городским железнодорожным и автовокзалам перебрасывают усиленные подразделения сотрудников МВД.

Вечером 1 сентября в город направлены представители Движения против нелегальной иммиграции для содействия горожанам в проведении всенародного схода, среди них - руководящие соратники Движения.

Реальное число погибших и раненных в городе объявлено закрытой информацией по указанию центрального руководства МВД России и Правительства Карелии.

Служба информации ДПНИ

В случае продолжения кровавого насилия над коренным населения города и продолжении массовых арестов горожан, Центральный Совет ДПНИ призывают патриотические национальные организации к единству действий и формированию совместных добровольческих групп для выезда в Карельский регион.

http://www.dpni.org/index.php?0++7318


)(
У вас что там уже война идет? А у нас ничего не слышно..Где вонючие вражеские голоса? Где ухо Москвы?
Чурок режут! :)
Вот это хорошо!
пока что режут русских
надеюсь на окончательное решение чуркестанского вопроса.
Боюсь, далеко от "хорошо".
Власти не просто "сделают вид что ничего не случилось".
Они выждут, подавят выступления русских, потом проведут массовые аресты, посадят русских лет на 7-12.
Подобная тактика применялась много раз к - казакам, сибирякам и т.д.

Блоги местных жителей (ЖЖ как всегда, как во время украинского Майдана или казахских попыток захвата власти дает возможность выйти на очевидцев) или тех кто их ретранслирует:
http://beekjuffer.livejournal.com
http://cityk.onego.ru/forum/
http://battle.onego.ru/forum/ (не отвечает)

Можно также поискать на blogs.yandex.ru и по www.ljseek.com --- ключевое слово Кондопога
Возможно, что это хорошо просчитанная провокация, повод еще туже "закрутить гайки".
Но нельзя не отметить - русское самознание просыпается.
Они выждут, подавят выступления русских

Да нет, тут игра серьёзнее. Думаю, что ФСБ готовит почву для преемника нынешнего президента, поэтому подавлять будут не окончательно, а так, чтобы "тлело".
Костя а из источников кроме ДПНИшных сообщения есть?
скопировал у себя в жж
иногда появляется ощущение, что милиция и управленческие структуры с другой планеты.
В общем так и есть. Я считаю, что это негуманоидная раса, возникшая из-за ряда мутаций в некоторых людях после чернобыльской аварии.
как вариант - из другой страны.
Как еще один вариант -- из этой самой, просто все проплачено.
Что бы навести порядок в этом городе, надо навести порядок вцелом в России.
Перефразируя высказывание одного политического деятеля: «Главный вопрос политики – это вопрос о власти».
так и что? кому отдать власть?
политически организованному русскому народу
Константин, умоляю внять! Новости, подобные этой, можно и весьма желательно публиковать в «Викиновостях» — новостной ленте, подобной Википедии. Если ресурс поднимется (например, благодаря публикации скрываемых чертями новостей), его можно сделать (как и Википедию с Викиучебником) центральным инфоресурсом — незаглушаемым, бесцензурным, общедоступным.

Публиковать должны очевидцы, подкрепляя мультимедийными репортажами и доказательствами.

Положительное свойство в сопоставлении с «официальными сайтами» — нейтральность ресурса, бесплатность поддержки сайта, помощь сообщества — в общем, то же, что и в энциклопедии.
Ага, попробую.

Кстати, надо подумать, как прикрутить такую штуку к Wiki-Trad.
Недолго этот ресурс останется нейтральным с такими беспристрастными корреспондентами :)
Фото есть с места событий?
http://www.vz.ru/news/2006/9/2/47460.html
Взгляд проснулся, какую-то фигшю написал
Это не фигня.
Сейчас написали уже 3-4 агентства (РБК и т.д.)
Самое интересное то, что одно из них ДОСЛОВНО воспроизводит заметку западного еврейского "центра по слежению за ксенофобией" Сова.

Об'ясните мне.Если в России начнут бить кавказ-цев,на Кавказе немедленно начнут бить русских.
Как вы собираетесь их защищать? Воевать с
Кавказом,как Франция с Алжиром? Или отделяться
от него,а русских оттуда эвакуировать? И как
определять,кто там наш,кто не наш:по лицу,
по паспорту,по вероисповеданию? Меня чисто
технически это интересует.
Вы армии уроки дружбы не проходили?
На Кавказе русских и так держат за скот. Если кавказцев начнут бить хотя бы в России, на Кавказе к русским относиться будут куда лучше. Хотя, разумеется, сначала попытаются забить совсем. Но тут уж нужно будет защищаться.

Не надо забывать, что кавказцы ни в коей мере не являются "людьми, похожими на нас". Они уважают только тех, кто их бьёт, и презирают всех, кто их не бьёт.
Костя, в первую очередь надо наладить информирование о происходящем в Карелии через СМИ. Затем - организовать сбор средств в помощь "карельским активистам". Все это сделать нетрудно и без затрат

В РиЖ! За РиЖ!
....НИ ОДИН кавказец не погиб прошедшей ночью. Следует отметить также наглую ложь со стороны ряда СМИ....

ПОЧЕМУ?? Значит русское быдло этого заслуживает, если их режут, как баранов, а эти бараны сотнями!!!бегают по городу, громят палаточки с шаурмой - и никого не убили! Что это, страх, или пацифизм такой особый?
Так пойди и убей. Умник. я напишу посто про тебя-героя. и имени в целях консперации назавать твоего не буду.