Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

В этом-то всё и дело

Из статьи про ревизионизм. Весьма точное наблюдение:

Как заметил один публицист, опасны не ревизионисты, опасно то, что, кроме слова "Освенцим", Европе нечего бросить в лицо неофашистам.

В этом-то всё и дело. Европе действительно не в чем обвинять фашистов, кроме уничтожения евреев. Почему? Потому что с европейцами нацисты обращались вполне корректно, "по законам войны". А уничтожение русских людей не является сколько-нибудь серьёзным преступлением в глазах европейцев. Не является. И все это прекрасно понимают. И если бы не "еврейская тема", фашистов действительно было бы не в чем обвинять. Они же не сделали ничего плохого, и даже не собирались делать ничего плохого с приличными нациями, не так ли?

)(
Вы заключили совершенно справедливо. С сербами это обстоятельство проявилось на 100%. Ведь, они в 1941 единственные в Европе выступили против Рейха.
Русский 'голокост' усилиями перьев превращён в еврейский. Это плоды двойного счёта англо-саксонского солидарного духа. Их устраивают больше евреи... и цыгане... и ...
Вместе с тем, Ваша тема понимания ответственности, едва ли, не самая важная для мирной жизни.
Например в военное время всех зайцев выводили из общестенного транспорта и сразу расстреливали возле остановок.

В бундестаге висит фотография русских солдат возле стен рейстага. И подпись: "русские солдаты празднуют свою(their) победу"
Если б не евреи, было бы легко доказать, что Сталин хуже Гитлера. Никакого Резуна бы не понадобилось.
Действительно: Гитлер убивал по национальному признаку, т.е. кого попало, а Сталин - лучших людей. Это же хуже, правильно?
А так приходится считать, что нет ничего хуже уплющивания именно по национальному признаку - а почему, собственно? Возможны и другие.