Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
О Кондопоге. Воспроизвожу вот это сообщение с форума http://www.snowball.ru/. Пишет, кстати, финн. Из Кондопоги.

Короче, комрады, или как вас тут величать. Отставить флудить. Я житель Карелии и житель Кондопоги. Я Финн по национальности... Никогда в 'снежках' кроме раздела 'спорт' не заходил. Но сказали мне, что вы тут флудите о событиях наших.
Знайте мы боримся прежде всего против засилия лиц кавказкой национальности, боремся за свою землю, за свою Родину. А то они просто munna (по-фински выразился, а то по-русски не цензурно)...

Живу в Карелии. У нас самый спокойный регион в России считался и будет считаться таковым. Пока выходцы из Кавказа не уедут от сюда.
Мы белые; у нас и море Белое.
Они черные; у них и море Черное.
Вскоре ни одного их выходца у нас на родине не останется.
Сейчас мой городок Кондопога известен всем. В каждом выпуске новостях по ТВ и России и мира про городок мой показывают. Нас, коренных жителей, достали эти выходцы. Пусть знают, что это наша земля, а они могут быть только гостями.
Вообщем такие беспорядки у нас. ОМОН Питерский и Московский не справляется. Хотя не то слово ОМОН тоже наш, русский...
В эту ночь просили не выходить на улицу, думали комендатский час объявить. Как советовали, эту ночь мы выходить никуда не будем. Дома и заведения (магазины, рестораны, игровые заведения) купленные кавказцами в Кондопоге нет. Все сгорели!
Хотелось бы, чтоб в ближайшем будущем у нас, на Карельской земле не видеть лиц кавказкой национальности.

Смотрите ТВ.
Кроме того ссылки:
http://oper.ru/
http://beekjuffer.livejournal.com/
http://www.cityk.ru/gallery/thumbnails.php?album=30
В данную минуту ресторан Чайка, принадлежащий Иманову, выходцу из Чечни выглядит так


И это заведение находится в менее одного квартала от моей квартиры.
Сейчас горит "Чайка", принадлежащая братьям Имановым. Именно здесь в ночь с 29 на 30 августа чеченцы избивали русских, в результате чего погибло 4 человека. Этот ресторан одновременно является местной наркоточкой.
ОМОН начал избивать людей. Все кричат, разбегаются по домам.
О ситуации в городе на данную минуту: "...березовка горит, рынок горит, какие-то магазины горят, автобус из петрозаводска ехал - не доехал....", "на улицах идет массовое избиение подростков ОМОНом", "Город кишит милицией, ОМОНом, и над городом стоит запах гари".
-----
Обращение к соратникам и сторонникам ДПНИ в России.

В связи с событиями в Карелии нам необходимо принять экстренные меры следующего характера:

1. Как можно скорее провести расклейку листовок в наиболее посещаемых, доступных вам местах (подъезды, остановки, переходы, вокзалы, транспорт и т.д.) с информацией о происходящем в Карелии (скачать образец листовки - см.ссылку).

2. Звонить, отправлять факсы в Средства массовой информации с требованием прекратить замалчивание конфликта в г. Кондопога. (КООРДИНАТЫ ЦЕНТРАЛЬНЫХ СМИ БУДУТ РАЗМЕЩЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ)

3. Размещать информацию о событиях в Карелии на интернет-форумах и других доступных вам ресурсах.

Это будет Ваш реальный вклад в помощь жителям Кондопоги, которые сегодня сражаются за всех нас, за нашу землю. Они не должны остаться одни!

Центральный Совет ДПНИ
______________________________

Просьба разместить ссылку на данное обращение на форумах и дружественных интернет-ресурсах.

Листовку качать здесь:
http://www.panf1.hotmail.ru/kon.doc

21.57. Поступили информация от местных жителей, что сегодня, группа местных молодых людей выехала на машине отдыхать загород, но по дороге была расстреляна чеченцами.
21.46. Приходят отрывочные сообщения из города. Другая группа молодежи все-же ворвалась в кафе "Чайка", сейчас оно объято пламенем (так сообщают, но информация - пока не проверенная). Группы по 100-200 человек местных молодых людей, рассредоточенные по городу, ликвидируют палатки с шаурмой, кавказские магазины. В разных частях города происходят рукопашные схватки с ОМОНом. ОМОН и милиция арестовывают на улицах города всех подряд, любых одиноких прохожих. Поступила информация, что город полностью блокирован на въезд усиленными подразделениями милиции и внутренних войск.
Хроника боевых действий из моего городка. А из квартиры бывает слышны и выстрелы.... Так что если пропаду из сайта, то мы боримся за нашу землю, за родную Карелию!

Извините, что отвлек.

Чем черт не шутит, на войне как на войне. На всякий случай и мой прогноз на Монцу 2006. Предварительный опубликован на скрытом форуме. Тогда примите его за окончательный, если не будет новых сообщений от меня.

Я финн и мы с Карелами и славянами за нашу землю боримся. Карелия не Кавказкая земля!!!


Это, кстати, по поводу "национальных отношений". На самом деле, если русские и впрямь придут в себя и начнут наводить порядок, у них появится немало союзников из числа приличных народов. А потом, когда порядок начнёт наводиться всерьёз, немалое число народов искренне захотят быть приличными.

Впрочем, нам об этом думать не следует. Чем меньше мы будем думать о "других", тем лучше и нам, и другим.

)(

Муфтий Карелии Висам Бардвил. Палестинец по националшьности.
Хахахаха)) Приехал возвращать интернациональный долг.)))
этот то понятно - единоверцев поддерживает
а почему среди лучших друзей чеченцев так много евреев, вот это интересно
Що-то ты напутал, брателла...
Ябреи в друзьях у Чороножопой мрази?
Ты, видимо, Ябреев-скрыпачей и ЖыдовЪ перепуталЪ? Да, ЖыдЪ, Чюрка и ЦУНАРЕФЪ - братья навекЪ.

В РиЖ! За РиЖ!
это пусть в сохнуте разбираются, кто - еврей, а кто - жыдЪ
Вот не хотел бы тебя огорчать, но в России это среди "местных евреев" очень распространено...
Их не так много. На самом деле весьма мало. Они просто, простите за
расизм, крикливее и
талантливее остальных)) И говнистее. Это Всевышний так подщутил
со своим народом. если умный - так очень умный, если гондон - так
самый гондонистый...
"муфтий Карелии" - звучит как матерное ругательство
А питерский митрополит - казах. Предыдущий (ныне патриарх Ридигер) - балтийский немец.
Костя, вот хоть убей, нихрена не понимаю что там у вас в Карелии. С точки зрения властей. Они что, третья сторона в конфликте??)
Нагреватели обеих сторон баррикады? Уж просто со стороны выглядит как охренительная многоходовая провокация. От которой выигрывает именно третья сторона.

Anonymous

September 3 2006, 14:59:13 UTC 12 years ago

>>>нихрена не понимаю что там у вас в Карелии. С точки зрения властей.

Блин, нам тут в России тоже хочется узнать, что там власть себе думает. А то ведь молчат пока, андроиды. Хочется думать, что им там БИОС перепрошивают.
Разрешите полюбопытствовать - Вы по прежнему полагаете что удержание Чечни, Дагестана и т.д. в пределах русской юрисдикции и, соответственно, гражданства за чеченцами и дагестанцами так уж соответствует Вашему пониманию русских интересов?

устоявшихся взглядов, даже более того он по-прежнему считает что существование в многие разы более широкого СССР тоже соответствовало интересам Русских.
На самом деле есть довольно нетривиальная проблема - даже если отделить кавказские регионы нах, что делать с кавказской диаспорой. Высылать граждан России по этапу на родину на основании записи в паспорте как-то не очень правильно, а без решения этой проблемы этого язвы вроде вскрывшейся в Карелии будут гноиться и кровоточить еще долго.
Вторая нетривиальная проблема - это русские люди, проживающие сейчас в кавказских регионах. Бросить их там с концами тоже не слишком красиво, а совсем сформулировать критерии иммиграционной согласно которым русские смогут вернуться в Россию после отделения, но кавказские аборигены не смогут въехать, воспользовавшись теми же программами; и тем более сложно провести такие программы в жизнь. Запись в паспорте здесь не очень поможет: я так думаю что при первых же попытках нечто подобное реализовать, половина кавказцев запишется русскими в своих насквозь коррумпированных отделениях МВД.
а много ли Русских в Кавказских регионах? Чечения - самая этнически чистая (зачищеная) из республик.
Если отделять эти регионы, то с обрезкой русских территорий по картам до 20-х гг. прошлого века, когда Сталин-Ленин-Партия подарили Терекскую область горцам, чтобы они поддержали Советы.
Там почти совсем не осталось русских.
На юге Ростовской области и в предгорьях чучмекских республик вытеснение русского населения происходит непрерывно.
Причем мне сокурсник рассказывал, который бежал из Карачаево-Черкесии с семьёй.
Там вот есть станица какая-нибудь русская - приезжают горцы, селятся, живут
пока их количество за половину населения не перевалит, затем начинаются массовые избиения и изнасилования. После этого коренные жители бегут.
Только в Адыгее и Осетии русские остались
еще. в городе Грозном еще каких-нибудь 30-40 лет чеченов и прочих национальностей было по пальцам пересчитать. Когда русские выстроили город и сделали его нормальным, райским местечком, тогда поперли чечены и т.п.
А что к северу от Тереку наша территория, русско-казацкая, так на карту взгляните. Пока еще по названиям населенных пунктов видно, что они русские (были). А вот к югу от р. Терек преобладают горские названия.
Россия - не Англия, Северный Кавказ - не колония.
Судьба Римской Империи нам ни к чему.
было предложение ввести ценз оседлости.

Deleted comment

мы ничего не забываем.
от начала.
От винта!
Ну если финны поддержат, может что и выгорет в Кондопоге. Я здесь тоже посидел на форумах. Там половина каких-то сранных кавказцев и прочей черноты. Это говорит о многом. Ситуация обостряется, власти не знают что делать. С одной стороны русских надо мочить, чтобы остаться у власти. С другой стороны, приход любой национальной диаспоры к власти приведет к таким изменениям в обществе, которых не было с 1917г. и замочат прежде всего самих чинуш.
Людей встряхнуло. Пишут по аське не интересовавшиеся политикой знакомые - интересуются, знает ли кто-нибудь что там происходит.
Я конечно, не член ДПНИ и вообще до конца не уверен, что нама нужен Русский Бунт.
Но удивляет при в целом неглупой политической линии отсутствие явных ходов.
1. Имена погибших. В Праге режим накрылся из одного имени убитого студента, которого, как потом оказалось, вроде и не совсем убили. А тут погибли люди, у них наверняка много друзей, родных, а люди как будто борются за абстрактную идею. Или там что-то с именами не в порядке? (ранее судимые, пятое-десятое). Не думаю, в любом случае нужны имена, портреты, похороны должны превратиться в молчаливую акцию.
2. Насколько я понимаю, экстраполируя на известные мне места, почти во всех регионах России мини-Кондопоги происходят раз в год-два. То есть коренное население, устав чужаков по-хорошему просить соблюдать правила общежития, берется за вилы. Только в одном регионе - Краснодарском крае Ткачев из этого выстроил национальную политику по вытеснению тех, кто интегрироваться не хочет. К радости всех сторон турков-месхетинцев приняла Америка.
В целом же такие факты очень старательно замалчиваются. Сейчас надо попросить юзеров из регоинов составить хронологию Русского Бунта. Подозреваю, картина потрясет воображение.
3, В тех же регионах - акции солидарности, мирные пикеты и митинги.
4. Не стоит отказываться от диалога с властью. (Посмотрите на сообщение, что Катанандов в неофициальных беседах говорит не то что в ТВ). Если они сочтут ситуацию созревшей и включат Русский Бунт в план мероприятий, то что-то может и получиться. Но это я больше в шутку, а остальное больше всерьез...
Тот парень, который себя финном называет, на самом деле русский.
Только корни у него финские.
Какие соц.экономические ниши заполняют кавказцы и родственные им этносы?
Какова была трансформация русского купечества в 19 в.?
Что произошло с русским купцом после 17 г?
кем он был замещен до 91?
Кто взял его функции после 91?

Тоже самое относительно фин.банк.системы.

Как можно быстро восстановить давно утраченное сословие, причем достаточно сильным?

У придурка, прикидывающегося финном, не нашлось даже единственной извилины понять, что финны - НЕ славяне. Москали для коренных жителей Кондопоги - такие же "иммигранты", как и чеченцы.
а где он говорит что финны это славяне ?
есть карелофинский этнос, который энное время назад разделился на Финляндию и Карелию.
потом Карелия присоединилсь к России, давно и добровольно :)
Придурки-ПНИ якобы от имени местных жителей выдвинули требование изгнать с рынка всех "неславян". Даже не поняли, во что вляпались!
Для справки: название Карелия носят две финляндских губернии и перешеек, отвоёванный в 1939-45гг. Так "добровольно" "присоединились" к России что потом 8 раз воевали.
то что ПНИ -- придурки это бесспорно. изгонять из карелии неславян это редкий тупизм.

Про Карелию хорошо знаю, я полурусский полукарел, родился в Медгоре, гражданство хохляцкое живу в Питере :)
а перешеек и пару областей -- то да, надо было финскую границу от питера отодвинуть :) а то 30км до финской границы как-то некомфортно :)
В нынешние времена даже в Нью-Йорке некомфортно. Комфорта можно достичь единственным способом - не делать явных пакостей другим людям. Граница больше ста лет была в 30км от Питера, но никого это не волновало.
Гм, какая граница?
Граница Великого княжества Финляндского с 1809 по 1918 год проходила сразу за территорией Сестрорецкого оружейного завода. Конечно, оно находилось в вассальной зависимости от России (точь-в-точь, как сейчас кадыровская Чечня), но пограничный режим соблюдался весьма пунктуально. Неужели не читали ничего типа "Ленин в Октябре"?
все поняли о чём речь, тока такие провокаторы как вы подзуживают.
Если Вы хотя бы элементарно владеете русским языком, то должны понимать, что в данном контексте провокаторы - это именно те, кто провоцирует погромы и убийства. Я к числу их сторонников не принадлежу.
Однако постарайтесь и Вы сами не спровоцировать меня на обнародование имен тех провокаторов с погонами, кто за 2-3 дня до погромов открыто призывал в ЖЖ ехать в Кондопогу. Даже если у кого-то из них хватило ума после событий удалить эти посты, Яндекс всё зафиксировал и выдаёт по грамотно составленным запросам.
Покажите, где этот товарищ говорит, что финны - славяне.

Если не получтся, тогда почетное звание "придурка" автоматом переходит Вам.
Похоже, что Вы ненамного богаче его. Я и не утверждал, что товарищ говорит, будто финны - славяне. Однако товарищ сам прикидывается финном. Весьма ненатурально!
Он написал:
"Я финн и мы с Карелами и славянами за нашу землю боримся."
Из этой фразы ежу понятно, что он финнов славянами не считает.

Вы написали:
"У придурка, прикидывающегося финном, не нашлось даже единственной извилины понять, что финны - НЕ славяне."

У Вас проблемы то ли с русским языком, то ли с мозгами.



Проблемы именно с мозгами, однако отнюдь не у меня. Славяне для финнов - точно такие же "иммигранты", как и чеченцы. Даже хуже.