Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

чуть-чуть правды

Я тут немножко выступил на "Сити FM". По Кондопоге, ага.

Спасибо Дмитрию Быкову, осмелившемуся дать мне слово. При всех наших разногласиях и взаимных неприязнях, он сделал хорошее дело.

Как появится транскрипт (если они его выкладывают, на что надеюсь), дам ссылку.

Из забавного. Через десять минут после начала передачи руководство станции позвонило ведущему с требованием "прекратить это". Потом, правда, подобрел.

)(
Цитирую Lenta.ru :

----------------------------------------------------
Между тем чеченская диаспора Карелии по просьбе губернатора выдала правоохранительным органам троих своих земляков, подозреваемых в убийстве двух жителей города.

-----------------------------------------
Я надеюсь он на коленях просил? а? ;))
Вообще какого хуя власть на своей территории просит кого-то?
паходу чеченская диаспора и есть власть
De facto. это признали
их выдали, чтобы выкупить через месяц после суда (или до него) - но, главное, спасти от НАРОДНОЙ РАСПРАВЫ. Русские, как известно, хоть и разогреваются медленно, но и остывают быстро...
Их выдали властям ПОД ЗАЩИТУ.

Если вообще выдали и это всё - не утка...

Anonymous

September 3 2006, 22:09:18 UTC 12 years ago

Однако лидер чеченской диаспоры Магомед Матиев считает, что у беспорядков чисто экономические причины. По словам господина Матиева, местные уголовные авторитеты заинтересованы в том, чтобы выгнать из города чеченских предпринимателей, и поэтому они всячески провоцируют антикавказские погромы: "В 2003 году они (уголовные авторитеты.– Ъ) уже пытались спровоцировать такие же беспорядки, натравив на нас бывших десантников, которые отмечали День ВДВ. Но тогда удалось избежать тяжелых последствий – несколько человек с небольшими травмами попали в больницу". Зачинщики той драки были осуждены, но, выйдя вскоре на свободу, заявили кавказским предпринимателям, что заставят их платить или выгонят из города.
По версии чеченцев, отказ платить дань послужил и поводом для конфликта в "Чайке". "Нанятые уголовными авторитетами молодчики стали крушить ресторан и бить всех, кто оказывался на их пути,– рассказывает господин Матиев,– и мои земляки били вынуждены защищаться".
Господин Матиев сообщил, что представители чеченской диаспоры сотрудничают с правоохранительными органами. "Троих участников драки в ресторане с чеченской стороны, Ислама Магомадова, Асламбека Баканаева и Саида Эдисультанова, мы сами привели в прокуратуру, узнав, что их разыскивает милиция,– сказал лидер диаспоры.– Я не хочу предварять результаты расследования, но убежден, что эти ребята действовали только в целях самообороны".

ВЛАДИСЛАВ Ъ-ТРИФОНОВ, МУСА Ъ-МУРАДОВ; НАТАЛЬЯ Ъ-ЗАХАРЧУК, Петрозаводск–Кондопога

http://galerist.livejournal.com/562390.html?thread=12493782#t12493782
Я один такой извращенец, или есть ещё люди, читающие префикс "Ъ-" перед фамилией коммерсантъовского автора как "Долбо-"?
Везде затыкают рот. Всем. На всех уровнях.
ПОЧЕМУ?! Я не могу понять...
А чего тут не понимать? У нас антирусская власть, ненавидящая русских и обожающая чуркобесье - за то, что чёрные режут русских. "Всё просто".
Вот только никаких чурок наша оккупационная администрация не "обожает". Обожает она доллары. А поблажки чурбанам - это просто старое, как мир, "divide et impera". Ни одна диаспора не настолько сильна, чтобы единолично взять власть. Это могут сделать только русские, поэтому русских низводят до уровня ещё одной диаспоры...
а кто именно из руководства звонил - не известно?
В концовке этой истории, несомненно, есть один положительный момент.
Появилось слово, имя собственное, которое может впредь служить консолидации русских на всей территории страны.
Этакая наша маленькая Вандея.
Никому не известно, что будет в Кондопоге в ближайшем и отдаленном будущем. Но сам факт того, что большинство населения тихого городка сумело, не боясь чеченских ножей и ОМОНа, собраться на площади и вынудить продажную власть хоть как-то противодействовать агрессивному меньшинству - психологический рубеж для новой России.
Поэтому само слово Кондопога можно будет использовать в качестве синонима начинающегося русского сопротивления.
Пусть попробуют либерасты-интернационалисты подать в суд, обвиняя патриотов в использовании лозунгов, обыгрывающих название маленького русского города.
Да, у меня сразу это проассоциировалось с Вандеей и Аламо...
Примечательно, что подобные события происходят в маленьких городках и больших сёлах. Там, где "все друг-друга знают", и есть средства низовой коммуникации. В больших городах люди разобщены, всех можно перерезать по одному. А в маленьких станицах и вовсе беззащитны.
Вот совсем жесть:
Карельские пацифисты выступили против нагнетания античеченских настроений
http://www.regnum.ru/news/698580.html
Особенно жгут:
"некоторые жители Кондопоги под массовым психозом начинают собирать подписи тех,
кто выступает за то, чтобы в 24-часовой срок выселить из города всех нелегальных
мигрантов.... "
Т.е. НЕЛЕГАЛЬНЫХ мигрантофф выселять низзя!
"благодаря пропаганде в советском духе проникаются националистическими идеями"
Вот это самая жесть. Совковая пропаганда в отношении русских была тотально антинационалистической.
Для поцыков, видимо, "советское" - синоним "плохое", от Сотоны.
А раз националисты плохие - то они завелись от "пропаганды в советском духе".
какой-нить там Пионер точно так же считает. а типа националист.

Крылов хоть и не столь одиозен, но тоже в симпатиях к советскому строю замечен не был.
Ой, а я тож выступил, правда громкость убрал на радио, чтоб не фонило, и не понял в эфир я говорил или нет. Поразило, что они всем давали высказаться, правда потом разговор прекращали. Я сказал что скоро такое по всей стране начнется, ибо гости только и делают, что грабят насилуют и убивают, мне попытались возразить, а я посоветовал посмотреть передачу Петровка 38, там, говорю видно статистику хорошо, кто у нас больше преступлений совершает. На этом меня убрали:)
Опомнись, какие неприязни? У меня нет и не может быть личных претензий к идейным противникам. Я всех люблю, не люблю только самовлюбленности, а это с тобой не скоро случится.
Вчера слушал передачу с Крыловым и с Лопушанским. Спасибо.
http://na-kontrol.ru/news.php?readmore=546

Не открывается. И их главная - то же. Почему-то.

Как обстоит с источниками видео по Кондопоге, кто-нибудь может рассказать?
Пока что на их главной странице висит ссылка вот на что:

04 СЕНТЯБРЯ 2006, 19:37
"Жителям Кондопоги нет необходимости вмешиваться в процесс расследования уголовных дел и пытаться свести счеты с выходцами из других регионов".
Так в эфире СИТИ-FM прокомментировал ситуацию с массовыми беспорядками в Карелии представитель прокуратуры республики Карелия Дмитрий Васько.
http://www.city-fm.ru/news/rus/8709