Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Немножечко о кавказской торговле и отношении властей к русским

От kot_begemott.

Воспроизвожу целиком, "мало ли".

Давно собирался об этом написать.

О первом случае мне рассказала мама.

Она разговаривала с торговцем откуда-то с южных районов (русский). Решил он поторговать, кажется, помидорами, но точно не помню. Повез их в Москву. Мама рассказывала мне это году в 95, наверное, история произошла годом раньше.

А история совсем простая. По дороге в Москву прямо на трассе его остановили какие-то чурки с автоматами. Его ещё поразило, что они держали автоматы прямо на груди, не скрываясь. Среди них был, кстати, милиционер в форме, русский, тоже с оружием. Остановили и напрямую так спросили: "Сколько хочешь получить за этот товар?" Парень назвал цену. Ему тут же, не торгуясь, заплатили, и велели высыпать товар рядом в овраг (здесь парень совсем офигел - ведь можно было перегрузить товар и перепродать его). Потом вежливо так попросили больше не приезжать. Когда он отъезжал, они останавливали следующую машину...

Рассказывая об этом маме, парень недоумевал: сколько же у них денег, если они вот так, с ходу, готовы заплатить? И ещё - недоумевал по поводу такой конкреной блокады Москвы: мол, куда власти смотрят?


О втором случае мне рассказал таксист. Было это года четыре назад.

Он вёз в больницу русского фермера из Тулы (я точно запомнил город), всего окровавленного. Парень в голос рыдал. Они привезли машину картошки (такую длинную открытую платформу с низкими бортами, на них ещё бетонные плиты перевозят - я хорошо запомнил, так как в армии всё время дрых в такой же, в кабине, в промежутке между регламентными работами на аэродроме), и стали продавать прямо с колёс. К ним тут же подошли кавказцы, и сказали поднять цену. Дальше цитирую дословно ответ парня, переданный мне таксистом: "Я же русский человек! Как я могу драть такую цену со своих? Это же запредел! Там бабушки картошку покупают, пенсионерки! Я и так неплохо заработаю". Короче, послал кавказцев нафиг, чем очень был доволен.

Ночью фуру взорвали - вместе с людьми. Они спали в кабине. Заряд был заложен прямо по центру машины, под платформой. Её всю разворотило. Точно не помню, но выжил, кажется, только один.


Третий случай также от таксиста услышал.

Об этом инциденте вы все знаете, а мне довелось лично пообщаться с непосредственным участником событий. Их инициатором, так сказать. Этот разговор был года два назад.

У него тогда была "Волга ГАЗ-24", такая удлинённая (они ещё шли под "скорую помощь"), сейчас такие не делают. Утром ловит его какой-то кавказец, и просит отвезти товар. Загружаются они около Киевского вокзала ящиками со всякими фруктами, и везут на рынок, где кавказец ими и торгует. Короче, он разгружается, и снова просит съездить на Киевский. Снова отвозит на рынок, снова разгружается. И так - четыре или пять рейсов. Ездили они почти целый день.

Когда таксист разгружался последний раз (он всякий раз помогал доставать ящики из салона, впахивал целый день и устал), то кавказец, вместо обещанной оплаты, его просто посылает на ***.


Таксист взбесился, поехал в свой таксопарк и рассказал всё народу. Разговор у них был такой, что если чурок сейчас не наказать, то они и другим платить не будут.

Все таксисты - какие были и какие походу приезжали со смены - вооружились тем, что есть: монтировками, ключами, прутами - сели в автобусы (были у них в автопарке) и поехали громить рынок. Разворотили там всё конкретно: переворачивали прилавки, рассыпали товар (с самого начала решили сделать упор на погром торговых рядов и порчу товара, а не на избиение торговцев). Чурок тут же набежало немеряно, и с рынка, и с каких-то других торговых точек - видимо, вызывали своих по телефонам (сотовых в то время было мало). Подъезжали на автомобилях по три, по четыре человека (этот факт моего таксиста особенно удивил). Ихнего народу подъехало довольно много. Было побоище.


Менты приехали очень быстро, и повязали всех (кавказцы многие разбежались). Посадили их, разумеется, в разные камеры, чтобы не передрались. Так вот - чурок выпустили уже к вечеру - приехал владелец рынка и заплатил. Слышали бы вы, как таксист рассказывал мне об этом факте! - русских мариновали ещё два дня... Правда, в разговорах менты выказывали некоторую симпатию к нашим, но при этом оговаривались, что, мол, мы всё понимаем, но на нас давят сверху, и ничего мы не можем поделать...


"Рюссие нэ умэют таргавать, да-а".

)(
в первую историю влипли ещё лет 20 (!) мои дальние родственники, которые решили было разводить цветы в теплицах на даче... только дело было уже после приезда на рынок.

... то есть, всё сводится к ПОЗИЦИИ ВЛАСТИ.
Но это же классика: коррумпированная (русская) власть в лице в том числе и милиционеров -помогает бандитам, в данном случае "этническим", и стравливание русских и "черных" есть способ поддержания того же самого порядка, и сохранения наживы.
Заколдованный круг.

Anonymous

September 4 2006, 08:07:49 UTC 12 years ago

Где вы видели "русскую власть"? Кругом одни евреи да шабесгои.
да давно уже всех заебали наколотые арбузы и тропическая геномодифицированная гниль без вкуса и запаха.
родной дядя кооператор в конце 80-х шил одежду в одной из ССР. купил 4к квартиру, дачу, машину. потом 90-ые, наехали бандиты, все потерял, спился и умер в 50 лет.
В Приднестровье на рынке помидоры на наши деньги стоят 6 рублей, дыни - "торпеды" 10 рублей за кг, а лучший тираспольский коньяк десятилетней выдержки 150 руб.

Я не могу изменить ситуацию, но я волен не покупать у врагов и не сотрудничать с гнилой властью. Точнее почти не покупать и почти не сотрудничать.

Давно пора массово распостранять призыв свести к минимум сотрудничество с режимом и враждебными инородцами.
фрукты продают только чуреки. у фрукты организму нужны. что делать?
я живу в одном из ближних пригородов. и выхожу из дому чтобы купить персик и пару бананов. я должен ехать в москву полчаса, чтоб затарится в очередной еврейской торговой сети? в чём такой великий выигрышь для русского народа?
Вы утверждали, что в Москве фрукты можно найти только у "чуреков". Я написал где еще водятся фрукты. Только и всего.

Но если развивать вашу тему, то:
1. За русский народ я говорить не уполномочен.
2. Для меня выгода в низкой цене и отличном обслуживании.
3. В обсуждаемой "еврейской торговой сети" работают исключительно доброжелательные сотрудники
славянской наружности в отличии от ...
Сейчас схема - Чурки поставляют, чурки продают.

Предлагается - Чурки везут, мы покупаем у них, продаем.

Вот не растут у нас авокадо. И кто ими торгует? Кто поставил?
а отсюда мораль - проблема во власти, и в том, что она не отвечает перед людьми. будет это - все этнические проблемы тут же решаться.
А вот точка зрения сталиниста Ю.Мухина(редактор газеты "Дуэль")

Красный совецкий сталинист мухин считает, что русских мало на рынках, потому что

русские ленятся торговать.


----
Если приезжие и «черножопые» работают по торговой части, то они продают свои товары по

ценам в 1,5-2 раза ниже московских туземцев


То есть, ТАМ, ГДЕ ТУЗЕМЦЫ РАБОТАЮТ, ГДЕ ИМ САМИМ РАБОТЫ НЕ ХВАТАЕТ, «ЧЕРНОЖОПЫЕ» НЕ

МОГУТ ПОСЕЛИТЬСЯ.

http://www.duel.ru/200209/?09_1_1

----

Все это Нелишний раз доказывает, что сталинисты - враги русских.

я сталинист. тем не менее к чурекам отношусь так же как и все нормальные люди. с какого бодуна Мухин представляет теперь у нас сталинистов? вы его типа назначили?
>>>я сталинист. тем не менее к чурекам отношусь так же как и все нормальные люди.<<<

Ну и как же вы к ним относитесь? Не раскрыли тему.

А если вы к чурекам отрицательно относитесь, то такой плюрализм мне не доступен-
-Поклоняться чуреку джугешвили и в то же время ненавидеть чуреков.


>>>с какого бодуна Мухин представляет теперь у нас сталинистов? вы его типа

назначили?<<<

Из всех сталинистов мухин самый деятельный и успешный - осилил издание собственной

газеты,книг, известен зарубежом (в Польше).

Да, тут аналогичная ситуация была, только не с фруктами, а с грузовиком ёлок под новый год.
Очередной маразм советских сталинистов:

С.Г.Кара-мурза(сталинист крымско-татарского происхождения) считает, что чеченцы
убивали и насиловали русских в знак протеста против имущественного неравенства по сравнению с москвичами:

-------
Это и произошло в Чечне. Массовая преступность и насилие в Чечне — прежде всего следствие тяжелейшего обеднения, вызванного

реформой, а не Хаттабом. Обеднение разрушило рамки сознания. В 1980 г. доходы жителя Чечни в среднем были в 2,6 раза меньше,

чем у москвича, а в 1992 г. стали в 9,1 раза меньше. Это уже был опасный разрыв, он перешел красную черту. Средний москвич

купил в 1992 г. товаров и продуктов на 52,3 тыс. руб., а житель Чечни — на 3,3 тыс. В 17 раз меньше! Опустись жизненный

уровень москвичей до уровня Чечни, взрыв преступности в нашей цивилизованной столице затмил бы все, что мы видели. В

результате войны Чечня обеднела еще сильнее (данные не публикуются).

И накатившее резкое обеднение было воспринято как несправедливость — уж оно то прямо было вызвано действиями Москвы.

http://lib.aldebaran.ru/author/karamurza_sergei/karamurza_sergei_manipulyaciya_soznaniem/

------------------
совсем не приводит? или может вы не всё скопипастили?
А по каким данным определяется сотношение доходов чеченцев и москвичей. Дело в том, что есть как раз обратный стереотип: Чечня была богаче многих областей средней России с учетом теневых доходов.

Anonymous

September 8 2006, 09:41:48 UTC 12 years ago

Совершенно не согласен. В начале лета был в Чечне, спустя 11 лет. Работы там нет, производства никакого ничего нет. Однако денег у людей просто немеряно. Города все (Грозный, Аргун, Шали) отстроили и продолжают отстраивать по европейским стандартам, уже и намека нет на то, что совсем недавно все с землей было сровнено. В зачуханном ауле что ни дом, то спутниковая антенна - грят "ну у нас тут даже центровые каналы плохо ловят". Самая доступная и оплачиваемая работа для молодежи - личная охрана Кадырова. Платят от 20000 рублей. В общем, раньше денег было много за счет теневых доходов, а теперь еще и за счет щедрых вливаний Москвы "на восстановление".