Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Кондопогу будут усмирять чеченцы

Латынина, однако, тётка серьёзная: "знала что-то"

Вот, пожалуйста.

Эхо Москвы:

Рамзан Кадыров пообещал разобраться с ситуацией в карельском городе Кондопога, где произошли столкновения местных жителей с представителями чеченской диаспоры.
Премьер Чечни заявил, что виновные в конфликте должны понести наказание, невзирая на их национальную принадлежность.

Кадыров обвинил в бездействии власти Кондопоги. «Если бы милиция была эффективнее, нынешний кризис не случился бы, и националисты не получили бы новые козыри в своей агитации», - говориться в заявлении чеченского премьера. Он добавил, что если карельские власти не могут справиться с ситуацией, чеченское правительство сумеет, цитата, «найти правовые методы, способные привести ситуацию в правовое русло». Кадыров сообщил, что вмешаться в происходящее его попросили сами представители чеченской диаспоры в Кондопоге. Он отметил, что не исключает: за этническими разборками могут стоять люди, которые заинтересованы в переделе сфер влияния в городе. «Мы своих граждан в обиду не дадим, - говорится в заявлении, - и никому не позволим играть судьбами людей в угоду чьим-либо политическим или меркантильным интересам».


Или, короче:

Кадыров обещал направить ситуацию в Кондопоге "в правовое русло"
Свои меры готов принять и премьер-министр Рамзан Кадыров.
Отдельно Рамзан Кадыров сказал о радикальном движении против нелегальной эмммиграции, чьи активисты уже прибыли из Москвы в Кондопогу.


)(
Может быть наоборот: Ромзанчег ее послушал.
"Кадыровский спецназ, ветер северный...
... Десантом из Чечни, зла немеряно..."

Это будет началом конца и Кадырова и Путина и всей воровской кремлянской кодлы!
Кадыров известное трепло, каждой бочке затычка. Басаева несколько раз клялся убить и даты конкретные называл. Как-то не вяжется с образом true джигита держащего слово.

Никто не рискнет отправить кадыровские шайки в Карелию. При таком раскладе очень легко можно будет вывести на улицы много-много людей по всей стране. В кремле не самоубийцы. Если только это не игра могущественной третьей стороны.

Кстати, планируются ли мероприятия в Москве в поддержку Кондопожцев?
"Cвоих граждан"
интересно каких "своих", если мы все граждане одного гос-ва
а если это не так, то тогда у нас идёт война между государствами и мы имеем полное право начать вводить артиллерию и танки в действие
но это так мечты...
Да, у него нет своих граждан.

Anonymous

September 4 2006, 11:38:09 UTC 12 years ago

есть у него "свои граждане", а есть "русские бараны"
"свои граждане" - это одно, "русские свиньи" - другое.
"Как делают антисемитом"
Вас Юлия Латынина лично посвятила в анти7иты?

Бесконечна магия слова...
Теперь к каждому бизнесмену придёт человечек и скажет. "Я от чечен". А если Вам не нравится, то пожалеете: из Чечни приедет и уедет обратно другой человечек. Всё.
А милиция их боится и будет работать на франчайзинге.
Это не прохождение старого, это качественно новый виток.
Вот я думаю что для полного урегулирования ситуации в нашей стране можно пригласить папуасов из новой гвинеи.
А почему бы и нет?
Похоже, "многонациональная РФ" вообще трещит по швам. Расползается, как гнилая пряжа.

Еще пару подобных вспышек и будет большая кровь... Людей жалко.

А в ретроспективе - стоило ли пытаться удержать ту же Чечню? "Имперский престиж" требует, если он есть, но если "империи" никакой нет и не предполагается, а предполагается "Россия для русских" и демонтаж тех доставшихся по наслеству установок "мультиэтнической империи", которые еще используются, но уже не работают, тогда следует определить естественные территориальные границы великоросской нации. Они в любом случае окажутся меньше того, что вбрала в себя в процессе роста мультиэтническая Российская империя.

Может быть в этом, узком отношении правы Яровраты и другие, которые утверждают нечто подобное?

Стоит крепко подумать над этим, ибо уже прорисовывается перспектива, что придется выбирать между "имперским величием" (пусть даже в территориальных объемах) и "национальным государством".
тем более, что проблемы это не решит (что было после Хасавьюрта помните?).

на самом деле решения два:

1) полное выселение за пределы страны (например в Турцию)
2) ОМП...

или их комбинация.
Варианты с "выселением в Турцию" и "ОМП" - сказочные. Примерно как фантазии еврейских ультранационалистов про решение палестинской проблемы с помощью цистерны напалма.

"Мировое сообщенство" не даст, не смотря на всю нефть.

И что в перспективе представляет окончательный демонтаж установки на "мультиэтническую империю" - вы просто плохо себе представляете. Ладно, удастся зарвавшихся чеченцев "поставить на место".

А по поводу Хасавюрта есть мысль, что это явление имеет искусственное происхождение.
Очень любят пугать "антифашисты" нашего брата тем, что если русские придут к власти (да, именно просто русские, а не Фошысты со Штангенциркулем), то вся Россия сократится до размеров Московского княжества, ну в добавок ещё иногда Тверское добавляют от широты душевной. В чём же причина такого странного поведения, такого запугивания? Причина всё в том банальном понимании России как многонационального государства. Только это — ложная посылка, а из лжи, как известно из курса общей логики, следует что угодно.
В 2002 году в России проводилась всероссийская перепись населения, в рамках которой, кроме всего прочего, проводились исследования национального состава населения. И хотя десятилетия промывки мозгов и попыток уничтожения в разуме людей понятия "русский" уже прошли, наши люди никак не могут перестать называть себя Русскими. Таких набралось около 80 %. В то же время т. н. "россиян" нашлось всего 1 % (это те, кто свою национальность не указал). Т. е. никак не получается у кукловодов создать новую наднациональную общность. Люди, почему-то, не хотят отказываться от своей национальности.
Однако возвратимся к исходному мифу. На странице "Национальный состав и владение языками, гражданство" можно найти много интересных данных относительно распределения населения по субъектам федерации с точки зрения национального аспекта.
В подавляющем большинстве субъектов федерации доминирующей группой населения являются русские. На втором месте также в подавляющем числе городов и весей — украинцы. На третьем месте обычно стоят белорусы, но реже (бывает, что татары оттесняют на четвёртое место). Во многих регионах Русские, Украинцы и Белорусы — единственные народы, проживающие на этой территории (например, Новгородская область, Псковская область). А вот тех регионов, где русские составляли бы меньшинство, всего ничего:
Республика Дагестан — Русские на 6-м месте.
Республика Ингушетия — Русские на 3-м месте.
Кабардино-Балкарская республика — Русские на 2-м месте.
Республика Калмыкия — Русские на 2-м месте.
Карачаево-Черкесская республика — Русские на 2-м месте.
Республика Северная Осетия — Русские на 2-м месте.
Чеченская республика — Русские на 2-м месте.
Республика Татарстан — Русские на 2-м месте.
Республика Чувашия — Русские на 2-м месте.
Коми-Пермяцкий автономный округ — Русские на 2-м месте (после создания Пермского края Русские в нём стали на первом месте).
Республика Тува — Русские на 2-м месте.
Агинский Бурятский Автономный Округ — Русские на 2-м месте.
Республика Якутия — Русские на 2-м месте.

При этом во всех этих республиках число русских сравнимо с числом доминирующей группы, кроме Дагестана и Чечни. А в иных национальных образованиях вообще доходит до абсурда. Например, в Ханты-Мансийском АО русских раз в десять больше, чем ханты и манси вместе взятых. Ради чего выделяли? И видно же, что доминирование нацменов происходит только на Кавказе, да и то не во всех республиках. Даже в таких республиках, как Кабардино-Балкария или Карачаево-Черкессия русских примерно столько же, сколько основной нации. А в поволжских республиках (финно-угорских и мусульманских, кроме Татарстана) русских опять же больше в несколько раз, чем титульных народов. Чечня после геноцида руссских (а также армян, евреев и т.п.) в начале девяностых - отрезанный ломоть, от которого Россия должна отделаться любыми средствами.
Так о каком распаде России идёт речь? "Антифашисты" опять всё переврали, перевернули с ног на голову. Дело в том, что если к власти в России придут националисты, то Россия свои рубежи раздвинет, территорией разрастётся. Ну да, будет немного отторжения всякого отребья, но основные территориальные приращения будут больше. И дело в том, что после этого последует естественное воссоединение трёх братских народов, ибо сейчас этот процесс сдерживается в значительной степени злой политической волей.
Вы оптимист. Я реалист и циник.

Впрочем, я не стану настаивать. Посмотрим. В 2008 станет окончательно ясно куда ветер дует.

Всего хорошего.
А при чём здесь оптимизм? Даже в самом худшем варианте тем более надо избавляться от чеченцев и иже с ними. А так как варианты с ОМП в цивилизованном обществе всё же обсуждать не стоит - остаётся одно...
Почему же? Берем например осетин, и делаем их главными над чеченами, до кучи еще кого-нибудь добавить из лояльных. И делаем установку, чтобы как русских в казахстане, не убивали но и жить не давали. Думаю года через 3 не будет там чеченов.
что в связи с этим будет делаться в других городах?

в частности в Москве.

|||и националисты не получили бы новые козыри в своей агитации

Зачем в каждых новостях я вижу грозного и гневного Кадырова?

Вспомнилось: "Фраза "кто за" кроме вышеперечисленных глупостей подразумевает поиск единомышленников. Потушите лампу - они лезут на свет." ©

Не входит ли конфликт в фазу тушения огня бензином?
Походу, Рамзан сам себя зарыл.