Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Прекрасный Кротов

порадовал:

10 июля в Едвабне открыли мемориал. Президент Квасьневский признал, что тут 1600 евреев были убиты поляками. После чего благосостояние убийц резко улучшилось: дома и земли евреев были ими приватизированы. Неудивительно, что местный ксенд назвал плач по евреям "бизнесом на Холокосте", а местные жители до сих пор отрицают причастность свою и своих предков к погрому. Правда, с этих как бы и спросу нет - дикие люди, почти русские. Но то, что кардинал Глемп не смог просто покаяться в погроме, а покаялся и потребовал от евреев покаяния за зло, причиненное полякам евреями-коммунистами... Этот знает, что такое логика и этика, этот на Страшном Суде ответит за свое добавку сполна, бедняга! Раввин Варшавы Михаэль Шудрих был вынужден объяснять, словно Глемg - не кардинал, а детсадовец: "Эти коммунисты были предателями собственного народа, отрекшимися от нашей религии и национальных традиций. Эти люди не считали себя евреями, и мы их таковыми не считаем". Интересно, а за Дзержинского Глемg покаялся?

Ах, как хорошо это - "дикие люди, почти русские". Или "Эти люди не считали себя евреями, и мы их таковыми не считаем".
А давайте не считать за русских всех неудобных нам товарищей, которые портят нам репутацию. Кстати, большинство из них тоже себя русскими не считало. Одни себя числили под пролетариатом, отечества не имеющим. Другие просто служили нерусским властям. А третьи - вот удивительно-то! - и в самом деле были не русскими. Например, в кишинёвском погроме, про который Бялик - - -, участвовали... кто бы мог подумать? молдоване! Ан неееет, суки русопёсые, говорят нам: это вы так не отмажетесь. Это вы, вы, вы виноваты. Это с вас мы тридцать три шкуры снимем, ага. Это вы за всё ответите, да.

Нет, ребята. Встанет вам ваша кувыркколлегия.

)(

Anonymous

July 30 2001, 01:52:36 UTC 18 years ago

Поразительно, что Крылов, такой умница, а допускает простейшую логическую ошибку. Логика Крылова: им можно о нас гадости, значит нам можно о них. Кто эти они? Я - еврей и скорее уж русофил, чем русофоб. Так же обстоит дело и со всеми моими друзьями - евреями. Конечно, евреи есть разные. Крылов отыскивает тех, которые ему нужней для "сильной риторической позиции". Однако, противопоставление "русские - евреи" менее важно чем противопоставление "люди, которые говорят гадости - люди, которые не говорят гадостей". Крылов же во имя первой оппозиции забывает о второй. Получается, что он среди русских то же, что евреи, говорящие гадости среди "просто" евреев. В гадости существенно не содержание, а то, что она - гадость, не важно из чьих уст и по чьему адресу. Евреи, которые над русскими измываются, и русские, которые о "еврейской низости" рассуждают - суть одно. Это, конечно, тривиально и самоочевидно. Но я с того и начал: поразительно, что Крылов - такой умница, а... Крылов вероятно ответит: это ж не гадости, а правда. Но если "евреи - низкие" - правда, то "русские свиньи - правда". Во-первых, на хрена нужна такая правда?; во-вторых, неправда.

Anonymous

July 30 2001, 02:30:33 UTC 18 years ago

А попробуем мы смоделировать аргументацию Крылова.
----
Во-первых, когда евреи говорят гадости о русских, они тем самым выражают общие еврейские интересы; а русофилы среди евреев являются - сознательно или нет - предателями своих интересов. Ведь еврейский проект направлен на господство над всеми народами, и только русские еще удерживают мир од подчинения кагалу
Во-вторых, еврейская русофилия предполагает свое, еврейское понимание интересов русского народа, которое русскому народу чуждо - и от того нет никакой рзницы между еврейской русофилией и русофобией.
Тут ведь еще можно довернуть.
Еврей Кротов упорно "считает" себя русским (о чем на его сайте можно прочесть, - и что еврей, и что "русский журналист"). На этом основании, как "свой", он считает себя в полном праве писать о России и русских всякие тупые гадости (читать нравоучения). Можно ли о Кротове сказать:
"Эти кротовы были предателями собственного народа, отрекшимися от нашей религии и национальных традиций. Эти люди не считали себя евреями, и мы их таковыми не считаем".

А с другой стороны, Мы Кротова русским не считаем, и это с еврейской точки зрения есть одно из самых ужасных проявлений антисемитизма. Не дают Нам Кротова исключить из русских. Обязывают числить в русских всякого жiда, который только пожелает пакостничать России.

Пионер.