Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

+

Как-то похабно смотрится реклама в тексте, не находите?

... русских людей резали ножами (Супермаркет японских ножей Тojiro!)...
для таких случаев контекстную рекламу полагается отключать. Редакторский косяк.
...кондопога => кондогопа. Это к чему, хехе?..
Я всё ждал, когда начнутся всякие гондопоки и кондогопы. Верный признак, что от собственно городских событий мы переходим к абстрактным размышлениям, что, в свою очередь, означало бы, что непосредственно ситуация в городе нормализовалась.
Со статьёй интенсивно согласен.
Костя, скажите, пожалуйста, редакции Лентаком.ру, что такие похабные заголовки ("широко закроют глаза") не делают им чести. Как же можно так с русским языком то обращаться?!

Anonymous

September 4 2006, 23:47:45 UTC 12 years ago

Это цитата.
а как по русски сказать "маргинализованного" ?
А как вам идея: Подать на эту подругу в суд за смакование сцен насилия и пропаганду жестокости?
Односторонний отказ государства от монополии на насилие. Понятно, в пользу чеченцев.

http://d-orlov.livejournal.com/6717.html?mode=reply
Скажите, Константин, а не приходила ли вам в голову идея о необходимости работы с омоновцами, ментами, шире - с силовыми структурами вообще, вплоть до ФСБ. Листовки там, брошюрки, то-се, вплоть до приватных бесед за рюмкой чая.
Большевики использовали в таких случаях словечко "распропагандировать". Имеет ли смысл перенять их опыт, как вы считаете?
Все-таки, думается, подавляющее большинство этих кадров пока что русские по крови (хоть и нерусь по содержанию).
Это я так, "в порядке бреда", но чем черт не шутит.
Константин, рекомендую прочесть вот эту статью Г. Александрова - http://alexandrov-g.livejournal.com/107351.html?style=mine#cutid1 . Я обычно не согласен со многими его высказываниями насчет Империи, но здесь он высказал очень важную мысль, на мой взгляд, о чем еще не писал никто из русских националистов/патриотов. Вот главное в статье:

===================
Вернёмся к "диаспоре". Произошли массовые беспорядки. Есть убитые. Совершено преступление. Нарушено уж и не знаю сколько федеральных законов. В государстве есть президент, есть армия, есть внутренние войска, есть ФСБ, есть министр внутренних дел, есть ОМОН, есть генеральный прокурор, есть губернатор, есть местная власть и местные же органы милиции. Что должно произойти в случае, описанном выше? Неужели вы не знаете? А что же происходит в действительности? В действительности происходит следующее: губернатор(!) обращается с просьбой(!) к "чеченской диаспоре" и "лидеры чеченской диаспоры" выдают властям трёх человек, подозреваемых в совершении убийства. Каково?! Нет, ну каково? Не выписывается ордер, не грохают в дверь прикладом, не волокут в воронок, не сажают, не таскают на допросы, не арестовывают счета и средства передвижения, не берут подписок о невыезде, А ОБРАЩАЮТСЯ С ПРОСЬБОЙ! Кто7 К кому? И все опять же с готовностью обсуждают факт выдачи, не замечая вопиющего абсурда всего происходящего. Ведь всё, что происходит у вас на глазах - это какая-то фантастика. "Марсианские хроники".

Власть обращается с просьбой к власти, сюзерен к сюзерену. "Лукулл обедает у Лукулла". "Высокие договаривающиеся стороны". А тут губернатор с одной стороны, "диаспора" - с другой. Впору от смеха скорчиться, за живот схватиться, однако никто и не думает смеяться. Все без исключения убийственно серьёзны.
...
В этом деле есть и ещё одна тонкость, которая опять же от внимания общественности ускользает - то, что "диаспора" по просьбе "властей" и по собственному "хотению" кого-то там выдаёт - это очень плохо. Очень. Однако есть одно обстоятельство, которое делает ситуацию ещё хуже. "ДИАСПОРА" РЕШАЕТ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПНИКОМ. Не государственные органы следствия и дознания, а "диаспора" определяет, кто является УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПНИКОМ, а кто - нет. На каком основании выданы именно трое "преступников" и почему выданы именно они - не знает никто. И уж меньше всего об этом знает губернатор. Тот самый, что обращался с просьбой, о выполнении которой с таким восторгом сообщили россиянские СМИ. Представьте себе, что запоют эти самые СМИ, если на следствии выяснится, что у всех троих "выданных" имеется непоколебимое алиби или какие-то в высшей степени "смягчающие обстоятельства"?

============

Здесь Александров совершенно прав: обращаясь с такой "просьбой" к лидерам "чеченской диаспоры", губернатор и вообще власти РФ тем самым признают, что ВЛАСТЬЮ они в РФ не являются. Признают даже не своё равенство с бандитами, но своё полное бессилие перед ними - бандиты в РФ вольны делать что хотят, а у "властей" руки связаны. И тем самым мгновенно теряют всякую легитимность как в глазах российских граждан, так и "мирового сообщества". Об этом же говорит и "предложение" Кадырова "навести порядок в Карелии". Король-то голый - сам король это признал.

Думаю, это важный момент, это надо подчеркивать в выступлениях, теле/радиопередачах и статьях. Со ссылкой на Г. Александрова, если копирайт имеет значение, или просто - "как многие пишут на интернет-форумах и ЖЖ".
"Лукулл обедает у Помпея"
Я эту же мысль вчера с утра в комменте писал. Переговоры - как будто, по меньшей мере, "Саудовская Аравия выдала преступников".
Кавказское иго :(
Первое, что сегодня нужно делать - конкретная помощь арестованным РуССкимЪ. Самое простое - нанять приличных адвокатов, и собрать на них с миру по нитке (пусть каждый сочувствующий даст, скажем, по 88 рублей. или по 44, кому много 88). И передачи организовать в СИЗО. Не теле, а курить и поесть. Пусть Цунарефы видят, что РУССКИЕ НА ВОЙНЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТЪ.

В РиЖ! За РиЖ!