Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Кондопога: предсказуемое продолжение

С Ленты.ру

По словам президента общества вайнахской культуры Карелии Магомеда Матуева, власти Кондопоги сами попросили всех кавказцев покинуть город, мотивуя это тем, что просто не могут обеспечить их безопасность.

"Но мы вернемся, обязательно вернемся в свои дома и потребуем от местных властей компенсировать весь причиненный нам ущерб – и за сожженные и разграбленные магазины, и за квартиры, и за машины. Это миллионы, десятки миллионов рублей", - заявил изданию Матуев.

"Я вам больше скажу: сейчас нам звонят из разных стран, из Финляндии, из США, зовут к себе, - продолжил он. - Но мы не уедем – наоборот, после этих событий многие чеченские семьи захотели поехать жить в Кондопогу".


)(
в этом ВСЯ их "культура".
Только напалм!
Разумеется, захотят поехать в Карелию, раз тамошний начальник постоянно расшаркивается перед чеченами. Тем более, появилась возможность выбить компенсацию за 6 миллионов душ сотни разрушенных бизнесов и поломаных судеб. Ничего, пускай едут, правильно кто-то в ЖЖ писал - если чечены соберутся ехать в Кондопогу, то и русские ребята со всей страны, воевавшие в Чечне тоже туда поедут.
Дык ехали бы раз зовут то. Мы уж тут как нить без них.
Эх..

Это как Шариков ответил на предложение убираться из квартиры проф. Преображенского: "Что ж, я дурак, что ли, чтобы съехать отсюда!?"

В россиянии они боги. Им господин Позднер рекомендацию дал.

А в штатах им сразу пизды дадут, как только пикнуть посмеют. Несмотря даже ни на какие их гордости и свободолюбивости.

Сайт что, закрыли или глюки какие то?

И второе(впоминая Ленина)- для эффективности жителям города надо выдвигать политические требования. Отставка мера, главы милиции, прокуратоуры и прочая.
Сайт, похоже, грохнули. Форум работает www.dpni.org/forum
Сайт заработал.
Какая хорошая возможность для чёрных перенять удачный опыт Холокоста как удачного гешефта.
Хорошая новость. Интервью с губернатором http://www.izvestia.ru/russia/article3096277/

Anonymous

September 6 2006, 09:46:27 UTC 12 years ago

Кондопога и «преемник». Политический прогноз и немного о тактике.
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=8945&hideText=0&itemPage=1
Кондопога внезапно для власти сильно актуализировала «национальный фактор», чем привела власть во временное замешательство. И это стихийный протест. А что было бы, будь он организованным? А что, если бы многотысячный сход не отправился громить ларьки, а организовал бы блокаду администрации, и потребовал бы не выселения чеченцев, а часа времени на общероссийском телевидении для донесения до всей России проблем города?
...

Необходимо, прежде всего, понять, что при отсутствии реальной властной альтернативы простая критика государственного курса и агитация «против» - политический онанизм, бессмысленное занятие, пустая трата энергии. Тактически верными (в отстутствие возможности немедленного достижения стратегических целей) представляются следующие задачи:

1. Использовать предвыборную актуализацию «национального вопроса» для пропаганды своих идей, для освещения всей глубины проблем, на которых власть хотела бы остановиться только поверхностно.

2. Не вступая в прямой конфликт с властью, «выбить» из власти максимум уступок, добиться закрепления и необратимости курса на уважение прав и законных интересов русского большинства. Русские патриоты должны всегда на шаг быть дальше «властного паровоза», показывая половинчатость и недостаточность предпринимаемых властью шагов, вынуждать власть идти дальше, чем она сама хотела бы, вскрывать «дутость» благодушных реляций о якобы достигнутых существенных результатах.

3. Научиться вводить стихийный социальный протест на местах в организованное русло, выдвигать правильные политические требования, наладить общественный контроль за выполнением взятых на себя властью обещаний.

С Богом!
Понты кидают.
Не поедут.
На понт берут.
Но я их бы не стал уговаривать остаться. в США теплее и безопаснее. Почему бы им туда не уехать?
С учётом позорного поведения властей - вполне грамотная позиция. Впрочем, интервью с губернатором, приведённое немного выше в комменте kroopkin, вызывает осторожный оптимизм.
ясен хуй захотели. порезал местных, потом под шумок поджег пару своих комков и компенсации требуешь. а администрация с ментами и омоном тебе задницу лижут. в понимании гостей это не жизнь, а малина.
Полагаю, многие русские семьи после этих событий тоже захотели поехать в Кондопогу.
Вот и посмотрим.