Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

хроники Многонационалии

12 сентября в Южно-Сахалинске прошел пикет в поддержку жителей Кондопоги.

После пикета его участники имели милые беседы с местными ментами - что, кажется, уже становится традицией.

Отчет здесь: http://olga-the-dark.livejournal.com/127431.html

Если можно, распространите эту информацию, так как "в телевизоре этого не покажут".

)(
А меня, Костя, вот эта тема задела:

"В среду же стало известно о том, что драка трех жителей села Розовка Омской области с узбекскими строителями также чуть не закончилась "новой Кондопогой". Узбеки напали на местных жителей по пока точно неустановленной причине. В результате драки двое жителей погибли, третий попал в больницу с сотрясением мозга и сломанными пальцами, так как он закрывал руками голову от ударов.

В ночь после убийства всех строителей-узбеков посадили в два автобуса и вывезли в город. Власти села решили, что так будет лучше - иначе, по их мнению, погромов не миновать. Непосредственные участники драки (восемь человек) задержаны и дают показания".

http://www.newsru.com/russia/13sep2006/kondogopa3.html

Мне почему-то кажется (КАЖЕТСЯ, а не что-то еще), что узбеков вывезли всех, а задержаны местные участники драки. Ну вот не могу избавиться от такого чувства. что так вот и было сделано.
наверное, потому, что написан о"всех строителей-узбеков". Тут и ошибка журналиста может быть, а может быть и нет.
Конечно, это лишь гадание на пустом месте, но -- член парламента высказывает догадку о том, как может быть организован обман с судом по Кондопоге
http://www.rodina.ru/news/more/?id=4360

    Фракция "Родина" в Госдуме настаивает на проведении парламентского расследования...
    Сославшись на информацию, полученную по линии генеральной прокуратуры, Д.Рогозин отметил, что "лица, которые были арестованы как подозреваемые в убийстве жителей Кондопоги", отказываются признать себя виновными в этом преступлении. Депутат предположил, что действительно правоохранительным органам выданы совсем не те, "кто реально причастен к преступлению, а те, у кого есть железобетонное алиби" их невиновности.

    Напомним, что в появившемся накануне сообщении Генпрокуратуры РФ говорилось, что "работа по розыску всех лиц, участвовавших в массовой драке, продолжается, так как чеченская диаспора выдала не всех участников". "В ходе следствия заключены под стражу шесть человек, - отмечается в документе. - Установление еще двух, принимавших участие в массовой драке, продолжается". При этом, сообщает Генпрокуратура, уроженцы Чечни, обвиняемые в убийстве в ходе массовой драки у ресторана "Чайка" в карельском городе Кондопога, не признали своей вины и отказываются давать показания.
немного офф, но все же.
http://community.livejournal.com/ru_student/229778.html

В ближайший четверг, 14 сентября, студентами ряда московских ВУЗов запланировано провести акцию против засилья, террора и беспредела криминализированных выходцев с Кавказа в столичных высших учебных заведениях.
То, что наши органы (а может и не наши вовсе?) защищают в первую очередь иммигрантов! Ведь в Кондопоге то же самое было - всех чеченов сразу под охрану и в пансионат свезли. А молодежь, участвовавшую в бунте - сразу в кутузку. А ведь ни один кавказец в погромах не пострадал - только недвижимое имущество!
Получается интересная вещь - русских можно убивать по любому поводу, никто не вступится. А если тебе не нравится, что на твоих глазах и с попущения ментов убили твоих друзей, то твое место - в кутузке! Весело живем!
здесь обсуждение пикета. На местного священника собираются писать заявление в прокуратуру


http://forum.sakh.com/?sub=48483&div=news