Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Русское студенчество

Обращение московских студентов:

Мы, студенты нескольких московских ВУЗов, выступаем против засилья, террора и беспредела иностранцев, выходцев с Кавказа в наших ВУЗах, которые поступают туда подкупом, а также против передачи ВУЗовских общежитий не студентам, а иностранным торговцам. Общежития, вместо того, чтобы предоставляться студентам из России, отдаются выходцам из Азии и торговцам с Кавказа за взятки.
Если власти не хотят, чтобы мы ответили как жители Кондопоги, - то должны нас услышать и вымести из ВУЗов преступников.

Мы хотим наконец-то заявить свой протест такой антинациональной политике.

Мы собираемся в четверг (14 сентября), в 19.00, у ст. метро Добрынинская (сразу у выхода, у памятника).

Ждем 20 минут, и затем двигаемся вместе вниз по Люсиновской улице, к главному здания Министерства образования России (Люсиновская,51), чтобы провести у главного входа собрание, высказать им наши требования, и передать петиции от всех организаций, которые к нам присоединятся.


А ещё говорят, что молодёжь у нас неправильная. Пойти, что-ли, сходить? Хоть я давно уж и не студент, а толстый лысый дядька. "Ну да ничё".

ДОВЕСОК. Увы, не был: пришлось остаться и доделывать кой-какую работу, по которой перенеслись сроки с "завтра" на "вчера". Впрочем, кажется, и без меня там - - -.

)(
Вы там будете в своей стихии как рыба в воде. Уверена, что радость встречи будет взаимной.
ольга

Deleted comment

Deleted comment

неплохо.
Обычно после такого студентом долго не остаются. Если только не "блатной". Однако если "блатной" - преподавательница об этом обычно знает заранее и шока у нее не происходит. :)
Судя по всему, товарищ вмазанный.
Это безусловно. Но вообще ролик отпадный. Я бы даже сказал, в духе Сорокина. :)
Ну, во-первых, как я понял, это инициатива ДПНИ, а не самих студентов. Вчера на "эхо" весь вечер в новостях об этом сообщалось.
Причем очень настойчиво, чуть ли не назойливо. После того как подробно рассказали о намечающейся акции, такая концовка "повторяю, завтра в 17:00 у станции метро Добрынинская состоится акция студентов против засилья выходцев с Кавказа в ВУЗах".
Они митинги "Обороны" так не пиарили. Ни чего вам это не говорит.
я не понял, 17 или 19?
19, конечно
уже сказали что это фашисты
а кто это сказал ?
или вы ДПНИ считаите фашистами
на ЖЖ МГУ к примеру. Типа - фашизм не пройдет и все прочее, да много где говорилось.
ладно..
схожу хоть посмотрю что там будет
может журнал МГУ какие нить гопники из "наших" ведут ?

всех ребят из мгу кого знаю, вроде спросил, они акцию морально поддерживают.
правда уже года ка 3-4 закончили учёбу, по этому о текущей ситуации не вкурсе.
На МГУ выходцы с Кавказа не учатся. Не то, что подкупом, а даже с конкурса. Я за 10 лет НИ ОДНОГО не видел, по крайней мере. В общем-то, там даже евреи не учатся. :)
И общежития МГУ выходцам из Азии и торговцам с Кавказа за взятки не предоставляются. Вот в других ВУЗах - вероятно. Но МГУ это обошло стороной, поэтому это непоказательное сообщество.
обошло стороной?

а это что: http://community.livejournal.com/_d_a_s_/20020.html ??
Хм, _во-первых_ это ДАС, заранее извиняюсь, я с ДАС-ом мало знаком, я в основном про ГЗ говорил.
_Во-вторых_, там даже в комментариях неоднократно говорилось, что это единичный случай, за многие годы ничего такого в ДАСе не было.
И самое главное, _в-третьих_, собственно единственно по теме нашей дискуссии, вот тут http://lazy-murrr.livejournal.com/101810.html (ссылка из исходного поста) написано, что нападавший - студент. То есть нелегальное проживание в общежитии тут получается ни при чем. Остальные трое - я так понял, может вообще не проживали, а в гости пришли.
вы сказали: "На МГУ выходцы с Кавказа не учатся"
потом вы сказали: "написано, что нападавший - студент"
-------
ну и?

"неоднократно говорилось, что это единичный случай, за многие годы ничего такого в ДАСе не было."
-----
так это только начало, ёпть. неужели непонятно? или чтоб вам стало понятно выходцы с кавказа должны всё мгу разгромить вначале?

и что с того, что "говорилось, что это единичный случай", если в комментариях приводятся и другие случаи кавказского беспредела, пусть и менее масштабные, заканчивающиеся предложением охраны "не разжигать"?
Я кстати вспомнил двух(!) ребят кавказской национальности (оба грузины) из МГУ, но они оба москвичи. Я бы не называл человека, по крайней мере окончившего школу в Москве, а то и родившегося в Москве, "выходцем с Кавказа". Причем это только два (!) из нескольких сотен моих знакомых в МГУ. Еврея кстати тоже одного вспомнил. :)

И смотри, "обошло стороной" - я писал про предоставление общежитий МГУ за взятки, а не про наличие кавказских студентов. Ты меня спросил "обошло стороной?" и дал ссылку. По ссылке написано, что этот армянин - студент. Значит предоставление общежитий за взятки к этому инциденту отношения действительно не имеет. Что ты меня путаешь... :(

Там не только кавказского беспредела случаи приводятся! Я считаю, что нелегальное проживание в общежитиях - очень плохо (вне зависимости от национальности); хулиганство - очень плохо (вне зависимости от национальности). Кто же спорит...

Кстати насчет начала - чуть ниже комментарий, что такое наоборот, раньше было.
а чего это мы на "ты" перешли?
впрочем пофиг

"Я бы не называл человека, по крайней мере окончившего школу в Москве, а то и родившегося в Москве, "выходцем с Кавказа""
--------
а я бы назвал. потому что раньше, когда процессы эмиграции были не столь интенсивны как сейчас, эти выходцы вынуждены были ассимилироваться, оказываясь в чуждой среде, а сейчас, когда оин валят сюда тысячами, ассимиляции не происходит, и они остаются и будут оставаться выходцами с кавказа

между армянином, предки которого уже 100 лет жили в России, и армянином, родители которого эмигрировали сюда в начале 90-х - очень большая разница. ОЧЕНЬ большая. и если первого выходцем с кавказа уже не назвать, то второй только выходцем с кавказа и будет, даже окончив русскую школу

ЗЫ с моей стороны дискуссия окончена. аус
Про "ты" - извини, фидошная привычка. Никак не научу себя в ЖЖ на "Вы" общаться с людьми.
Дискуссия закончена, очень хорошо; про разницу согласен. Впрочем акция в тексте поста была не против "выходцев с Кавказа", а против "выходцев с Кавказа, поступающих в ВУЗы подкупом", так что эта разница в данном аспекте не так уж важна.
Ни фига не обошло, в ГЗ частенько бывали случаи, когда ночью забыл запереть дверь - заходит хач, без стука, оглядывается. Если кто проснется, он, типа, ищет Васю или Машу.

Воровали мобилы, ноуты. Пытались одно время даже охранника держать на этаже, но без всякого толку. Бывало - среди бела дня банда хачей налетает на девчонку и отнимает мобилу, деньги. Прямо посреди яблочной аллеи.

Правда, теперь студенты уже позабывали это время, и с подачи некоторых СМИ называют такие митинги "фашизмом".
Страннные Вы вещи говорите? А как же чечены в ДАСе?

В девяностых годах они террозировали не только ДАС, но и вообще все округу. А лезгины? Они контролировали продажу паленой водки.
А абхазы. Их там куча нелегально жила? (Они, надо признать, специально не зверствовали, к тому тогда была война в абхазии и им деваться было некуда кроме России, но драки понятно случались)

А грузины -- крышевали бизнес по краже машин в округе. Впрочем, много грузинов, армян и азербайжанцев официально училось. Понятно, что протестуют не против таких, а против криминала.

Насчет того, что в МГУ не учатся выходцы с Кавказа - это вы зря. Поступить можно и без взяток -- официально деньги заплатить.
Сейчас новый факультет появился -- Государственного Управления, там очень много таких товарищей. Мой знакомый дагестанец так и говоряил -- из нас готовят профессиональных взяточников. Чнго ж не поучиться по такой специальности?

И потом, среди кавказцев много умных людей, есть и такие кто сам поступает.

В МГУ-то как раз кавказский террор зашкаливал за рамки даже по меркам кровавых 1990-х годов. И в ДАСе и В ГЗ регулярно кого-нибудь убивали, а уж грабежи, драки и изнасилования -- это как-то подразумевалось, что даже в милицию ходить не стоит по таким пустякам.

ГОворят, сейчас вроде стало немного получше.
Ну не знаю. Я в МГУ начал появляться в 1995 (на олимпиадах и у репетитора), потом учился 1996-2002, потом в аспирантуре 2002-2005. И до сих пор частенько бываю. Такого, чтобы в ГЗ регулярно кого-нибудь убивали кавказцы, не помню. У нас, если кто из студентов умирал, всегда на доску вывешивали фотографию и обычно ходили слухи, отчего он умер.
Про ДАС ничего не знаю - у нашего факультета общежития были в ФДС и в ГЗ.
Про кавказцев вообще - в основном у меня знакомые с технических факультетов (физфак, мехмат, ВМК) - вот там их было очень мало. Другими факультетами никогда не интересовался. Но это самые крупные факультеты!
Вот какие-то такие у меня ощущения.
Костя, я понимаю, что ты весь в борьбе, но как ты думаешь, о чем я хочу тебя спросить?
уж могли бы и преподавателей пригласить...
...да уж, навряд ли студенты сами до этого додумались. Наверняка, у истоков тоже стоял какой-то толстый лысый дядька.
"Ну да ничё".
скинхед???
..не знаю, а чё, Крылов тоже скинхед получается?..
Нет, скинДЕД.
лучше не стоит - вдруг обидятся
А каких именно ВУЗов неизвестно???
100 человек свинтили, однако. Ну, ваши-то наверняка опять успели свалить, пока не началось, да? В Кондопоге у вас это удивительно ловко вышло.
Fucking hell!

И хто это шарится по вражьим журналам из теплого и сырого Манчестера? Сидите у себя там и не кукуйте - это больше не ваша страна. Куды не кинь - везде манхуньян в ботинки насцал отметился, ну чисто злопамятный кот, что за покражу поперек волосатой полосатой жопы мокрым полотенцем получил! :)))
Где хочу, там и отмечаюсь. И не надо мне указывать, что мне делать, окей? Я понимаю, что у вас там рот заткнуть неугодным проще пареной репы, но я-то, как было справедливо отмечено, здесь.

И вообще: на то и щука в море, чтобы карась не дремал - так, кажется, говорят русские. Вон "про заграницу" Крылов категорически перестал гнать, когда его пару раз на смех подняли; так что польза от изгоев и отщепенцев налицо!
Вы указываете, что делать нам - мы указываем, что делать вам. Что не нравится?
Где это я указывал, как вам жить? Я всего лишь поинтересовался судьбой ваших соратников, не спрятали ли они по обыкновению свои хоботы за спины ребят.

Так как, спрятали?
Ну дык так бы и сказали: "Я не русский и мне противно, когда русские настаивают на том, что у них есть права. Как известно, они все алкоголики и сцут в подъездах и потому любое качание прав этим быдлом вызывает у меня аллергию".

Мы бы вас поняли.

Кстати, не расскажите, чем там закончилась свобода слова для доктора Келии на туманном Альбионе? Ужас, как интересно.
Опять черепа принялись мерять... скушно-то как с вами. И ведь сам знаю, что тезис "все умные уехали, а остались только вот такие профессиональные русские" не выдерживает критики - ан нет, да и уверуешь в него, пообщавшись с некоторыми дорогими россиянами.
А что, чувствуете несоответствие своего черепа?

Относительно Вашей последней сентенции - "да вздастся каждому по вере его"(с). Веруйте во что хотите - но вот Вы же живете в Великобритании, любите эту страну, считаете её образцовой для себя... Вот и живите сами там и дайте жить другим в России. Придётся принять этот факт - русские тоже хотят жить. Ага.
Ну, Вы-то, конечно, из тех, кто место жительства не указывает. Но, судя по Вашим комментам в ru_uk, Вы обитаете на том же острове, что и я.

Проблемы с интеграцией, comrade?
Москва-Лондон-Москва-Лондон-Москва-Лондон-
Москва-Лондон-Москва-Лондон-Москва-Лондон-
Москва-Лондон-Москва-Лондон-Москва-Лондон-
Москва-Лондон-Москва-Лондон-Москва-Лондон- так будет понятнее или в глазах зарябило?

Это как раз у Вас проблемы с интеграцией, судя по всему. Британцем вам не быть никогда, как не называй себя манкунианом или кокни, да. Для окружающих вы так и останетесь "русским". От же засада!!!

Всю жизнь ненавидеть эту подлую нацию, приложить массу усилий, чтобы наконец, от неё огородиться британским паспортом - и всё равно - "русский". Впору удавиться! :)))
Living out of a suitcase? Бедный. Вроде бы здесь, а на самом деле там. И совок-совком, конечно. Sticking out like a bloody Polish gastarbeiter.

Крик души Ваш поэтому неудивителен: видит око, да зуб неймет. Совкам-то можно сколько хочешь петь про то, что "если бы я только захотел, да я бы", но мы-то знаем, да? Paradise lost, хехе.
Проясните - видит око что? Британский паспорт? И чем вам поляки не угодили? :)

Вы точно такой же гастарбайтер, только классом повыше. Бу-га-га!
Не паспорт, а жизнь. Туризм-то с иммиграцией научились, чай, не путать.

Поляки - scum of Europe. А класс решает всё, бу-га-га!

[Кстати, могу только посочувствовать, если вам попадаются англичане, фыркающие на вашу национальность. Tough luck, mate!]
Жизнь, говорите? А чего ж не живете-то - все 3,14здите на русских ресурсах про "страшных русских фошыстов"? Пейте пиво, ходите на футбол, читайте "Сан". Чего лезть-то в прошлое?

А про поляков - хорошо. Сразу видно интернационалиста, да.

По поводу классов - в 17 году, помнится, с классами в России что-то случилось. А ещё раньше - во Франции. А ещё раньше - в Англии. Неприятности какие-то, да.

На национальность вашу-таки фыркают. Поэтому вы и злитесь.
Костик, я в Маськве. Ты есче не потерял желание мусчины пагаварить?
Атвет памести в маём журнале на любой теме не пазнее двух днёв, атсутствие атвета зосчитаю как слив и больше приставать не буду.
В последний момент пришлось остаться и срочно доделывать кое-какую работу, по которой переехали сроки с "завтра" на "вчера" :((