Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Мёртвая Смерть

В кои-то веки нормально выспался.

Под утро приснилось, что был кооптирован в комиссии по литературному наследию Л.И. Брежнева. Оказалось, Леонид Ильич был мыслителем ницшеанского типа и всю жизнь писал мрачнейшую книгу афоризмов о человеческой природе вообще и о России в частности под названием "Горбыль и Сцуко". И что Брежнева убили, поскольку он собирался эту книгу опубликовать.

Книга состояла из афоризмов. Запомнил только один: "Пока Ленин жив, Бог мёртв".

)(
классно =)
> "Пока Ленин жив, Бог мёртв".

Там у него дальше написано - "обратное неверно".
А я думаю, это элемент прозрения. Ведь "Ленин и сейчас живее всех живых" - лежит себе в мавзолее и в ус не дует. А как известно, мумия поддерживает своим наличием те идеи, что были заложены в период ее жизни. Кто у нас до сих пор во власти? Ясен пень, все те же коммунисты, только ряженые.

Вывод - чтобы Бог в России снова появился, надо срочно хоронить Ленина. То-то до сих пор его держат в мавзолее. :)
А ведь Сталина сразу вывезли, как только "культ личности" разоблачили. И сразу же страна сменила курс...
Под коммунистами имею ввиду развратившуюся партноменклатуру, которая стала жить своей собственной жизнью, не думая о стране. Когда страна стала разваливаться, они срочно сменили идеологию (не все конечно) и направили нас путем "дикого капитализма", не забывая при этом продолжать набивать карманы.
Сталина, несмотря на все наветы и злословие, выделяю "из толпы", т.к. это наверное единственный руководитель бывшего СССР, который заботился о будущем страны. И не на словах, а на деле.
но коммунистами всё же эту мразь лучше не называть.

коммунист - это тот, кто борется за счастье всех людей. если таковых в реальности нет, значит нет и коммунистов, но смысл термина именно такой.
Совершенно согласен! Идеи коммунизма никогда не оспаривал, просто они были подходящи для 30-50-х годов, а потом (по моему мнению) надо было развивать идею, не уходить в схоластику. А получилось сплошное рационализаторство, хотя и с множеством положительных моментов (которые помню по своему детству).
Опять же, продолжая мысль со Сталиным, считаю, что если бы "линия Сталина" была продолжена, то реальный коммунизм наступил бы году этак в 80-м.
"Для тех, кто уже забыл или никогда не знал, что такое социализм, поясняю. Говоря, что ЦК не должен подменять совмин, Лазарь Моисеевич имеет ввиду, что ЦК будет руководить, то есть следить, вмешиваться и указывать, а Совмин - отвечать за результаты работы... А вы думаете, Берия партию не любил, потому что ему цвет партбилета не нравился?"

Елена Прудникова, "Берия. Последний рыцарь Сталина"

Также напоминаю о существовании работы "После коммунизма", за подписью Сократа Платонова, - т.е. Аксёнова, Криворотова и Бориса Чернышева из нынешнего Русского института: http://www.ckp.ru/biblio/p/platonov/ac/index_ac.htm (внимание: там предлагается скачать текст архивом, но в зипе не хватает одной части, - на сайте же выложен полный текст).

Deleted comment

Согласен, через 3 года (в 61-м), после полета первого человека в космос. На этом действительно великие свершения закончились. Если посмотреть, что у нас осталось (не развалилось) великого после развала СССР - то окажется, что основы всего этого были заложены при Сталине (МИГи, СУ, танки, космос, те же сталинские высотки, которые переживут не только уже ушедшие хрущевки, но и современные многоэтажки, научная база, медицина и многое другое...).
Просто кто-то думает сегодняшним днем, а кто-то - на несколько поколений вперед.
нужно издать отдельной книгой. Тексты явно "духновенные", это как если бы Христос сам про себя евангелие написал (чего он кстати зря не сделал).
ольга
Откуда знаете, что Христос про себя не написал? ^_^
У меня почти нет сомненмй, что над текстом евангелия от Христа работают сейчас лучшие шарлатаны человечества. Думаю, что "обнаружения" осталось ждать недолго.
ольга
+1!
Обалденно. :)
Мне почему то кажется, что "Сон в руку". Т.е. лет через 10-20 действительно кооптируют в комиссию по литературному наследию кого-нибудь из нынешних вождей. Вот Вы еще вспомните этот сон где-то там в 2021 году.
"Пока Ленин жив, Бог мёртв" - в такой постановке вопроса Ленин и есть Бог.
антибог
антибог = человечише!..
Вряд ли
..личность гриба вытеснила в Ленине личность Бога.
>>> Как насчёт того харитоновского рассказика, который вы хотели в сборник? Я согласился, но ответной весточки так и не получил :(

Забавно, но девушка, которая занимается договорами, сообщила, что вы вроде бы списались и договорились встретиться. Вы написали: "Хорошо, подъеду завтра" - и всё.
После этого я написал ещё одно письмо, в котором извинялся за задержку и спрашивал о времени, но уже не получил ответа :(

Так как?
В любое время пожалуйста.
А письмо могло застрять где-нибудь.