Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

лучше бы

Копцева закатали на 16 лет за несколько царапин, нанесённых Высшей Расе.

Когда оглашавший повторный приговор судья Андрей Зубарев сказал, что признает Александра Копцева виновным в "покушении на жизнь двух и более лиц в целях распространения своих убеждений", присутствовавшим в зале суда стало очевидно, что на этот раз приговор будет еще более суровым. Минувшей весной на первом процессе по делу о нападении на синагогу Копцев получил 13 лет. Но тогда суд исключил из обвинения 282-ю статью УК ("Возбуждение расовой и религиозной вражды"), оставив лишь "покушение на убийство двух и более лиц" (статья 105 УК). Недовольные этим адвокаты потерпевших Вадим Клювгант и Виталий Хавкин оспорили приговор. Вчера они не скрывали своего удовлетворения: суд признал, что мотивом действий Александра Копцева, ранившего ножом девятерых прихожан синагоги, был антисемитизм.

Позицию потерпевших и прокуратуры не смягчило даже то, что на повторном процессе Александр Копцев уже не бравировал антисемитскими убеждениями, которых на первом процессе не скрывал. Нападение на синагогу он назвал "диким поступком", который он совершил из-за "помутнения разума". В последнем слове подсудимый попросил прощения у потерпевших, но они не приняли покаяния, продолжая утверждать, что Александр Копцев – это "олицетворение фашизма".


Да, хорошенькое олицетворение фашизма: двинутый паренёк с ножиком, который его даже воткнуть ни в кого не смог. "Олицетворение", да.

Ну и финал хорош:

В вынесенном вчера приговоре судья Зубарев полностью согласился с позицией обвинения и приговорил Александра Копцева к 16 годам колонии строгого режима за "покушение на убийство" и "возбуждение расовой и религиозной вражды". Подсудимый, казалось, никак на это не отреагировал, но находившийся в зале молодой человек (позже он представился двоюродным братом подсудимого) в тишине, наступившей после окончания чтения приговора, вполголоса произнес: "За такой срок уж лучше бы он их всех действительно поубивал".


Когда в советских учебниках истории мы читали, как средневекового крестьянина вешали за то, что он нанёс царапину господину в мягких сапожках, мы почему-то возмущались. И думали про себя: если уж всё равно вешают, так лучше б тот крестьянин убил господина в мягких сапожках. "Всё одно пропадать".

Вот когда русские поймут, что им ВСЁ РАВНО ПРОПАДАТЬ, тогда, глядишь, что и изменится.

)(
Ага, когда станет нечего терять, кроме своих цепей. А пока есть, ой как есть что терять. Особенно в столице.
Перефразируя одного живого классика:

Попке "невинного" Копцева так хорошо,
Попка "невинного" Копцева так хороша!
В копцевской попке сермяжную правду нашел
Руспотреот, язычком кропотливым шурша...
Нет, я этого не имел в виду.
Да, я вижу.

Но натерпелся я от вашего брата срама за последние 9 месяцев, так что представится случай поглумиться - воспользуюсь. Как говорят американцы, every dog has its day.

Ваш день был сравнительно недавно, когда вы с упоением скандировали "смерть Израилю" и смаковали подробности Ужасных Преступлений Нечеловеческих Жыдов против Нещасной Беззащитной Хезбаллы. Что ж, повеселились, ухватили кусманчик лакомый, слаатенько было. Это всё человеческое, понятно.

Теперь и мне из вас кусманчик урвать представилось. Слаатенько, да.
а вы значит не разделяете мнения, что копцев - это еврейский провокатор? который получит за каждый год заключения по несколько тысяч долларов?

просто где-то в жж об этом говорилось

да, у него ж отец еврей
Я вообще-то не о нём писал. А о суде.
несколько тысяч долларов за каждый год строго режима?


а это правда, что он еврей и мстил за сестру? http://meldunek.livejournal.com/87087.html
Так не "мстят". Вот Калоев хотел отомстить и отомстил.
ну, все же тут речь идет о душевно неуравновешенном юноше.

Deleted comment

Странное дело, причём тут тогда статья за антисемитизм?
по сцылке лежит фото отца Копцева, на лицо обычный русский, а meldunek говорит что типичный еврей...
ерунда какая-то
чтой то вы так беспоктитесь о русскости папаши Копцева в каждом треде?
В милицейском протколе папаша Копцова написал в графе национальность- "еврей".
Да и на фотографии- вполне себе жидовин, за "двести лет вместе" приобревший некие псевдо-русские черты.
В свое время идею о причислении Копцева к евреям или, на худой конец, к "шабес-гоям" выдвинула то ли Дюдюхова-Огурцова, то ли Флерова-Шапокляк. Они ожидали от него поведения в стиле Георгия Димитрова на Лейпцигском процессе, а он чижика съел, и ничего другого не мог: он все-таки не Димитров, а прихлопнутый пыльным мешком гопник. Тогда было решено сменить тактику — выставлять его жыдом или поджыдком. Так что информация — сознательная ложь, во исполнение новых тактических предначертаний. А имя Вениамин встречалось даже среди православных архиереев, причем не только в средние века. В конце концов, имя "Иван" тоже происходит от ивритского Иоханан (через Иоанна), но большинство носящих его людей далеко не евреи. Да и Данила с Гаврилой тоже из тех же палестин в Россию попали.
Когда посадили Ходорковского, звучали жалобы на "выборочное применение правосудия". Ситуация почти зеркальна теперешней.
Почему всё, что связано с искусственно раздуваемым "еврейским вопросом" - так омерзительно пахнет.
Как от селёдки тухлой.
*пугливо озираясь* это моё имхо на рзжигание, не потянет, нет?
А вот на "блевать" тянет.
ЗЫ искренне сочуствую нормальным евреям, каковых большинство, но отмыться от вони, которую издаёт горстка их соплеменников, им по-видимому отмыться никак-с. Не такого фэйри,и ваниша тоже нет.
ссуки поганые...
Т. е. Вы видите только такую альтернативу для русских - либо ранить кого нибудь в синагоге, либо убить. Неплохо, да. Вы там раньше много писали о методах манипулирования, подмене понятий и т.д.
Нет, это вы видите такую альтернативу.
Очень хорошо.

Deleted comment

Ну кто ж виноват, что РС любит экспертов по фашизму? Это, видимо, естественно.
Антисемитов не переубедить, но Вам я отвечу. Я хорошо знаком с Сашей Тарасовым. Да, он давно и увлечённо коллекционирует информацию об экстремистах. Но он отнюдь не юрист. Его оценочные суждения мне представляются совершенно беспомощными. В нём говорят скорее его предубеждения левого нон-комформиста, который во всём ищет повод обличить "кровавую гэбню". Ну, где он нашёл этот случай, что террористы, убившие 40 человек, получили 7 лет? Пусть назовёт конкретное уголовное дело и тогда можно будет выяснить, почему вынесен такой приговор. Может быть, столько получил, например, один из соучастников, роль которого была ничтожной. Что касается Копцева, то он напал на ни в чём неповинных людей, ранил 9 человек. Доказано, что не просто ранил, а покушался убить. Получил 16 лет. Посчитайте, сколько получается за каждого потерпевшего?
Если уж заниматься ариХметикой, посчитаем, сколько отлилось тем типам, которые за Будённовск получили меньше, чем Копцев за синагогу? Тоже в пересчёте на количество ни в чём не повинных людей... простите, всяких русских. Ничтожная роль в делах типа Будённовска - это вообще как? Стрелял не целясь? Пугал автоматом - подумаешь, провинность...

Копцев - тот ещё персонаж, ему место в психушке, но церемониальный гевалт от этого менее отвратительным не сделался. Особенно нынешнее продолжение мерлезонского балета.
Был при оружии в экспедиционном отряде Басаева, но в активных действиях не замечен. "Басаев приказал - я пошёл". 7 лет разве за это мало?
Пример военных времён: у немцев под виселицами фоткались в основном слабаки из тех, кто сам скамейки не выбивал - чисто для понта фоткались, чтобы доказать. А нашим партизанам или солдатам достаточно было найти такую фотку, чтобы фриц - который сам скамейки не выбивал, всего лишь был при оружии в экспедиционном отряде Гитлера, ему приказали, он пошёл и в активных действиях замечен не был - не жил.

Тем, у кого таких фоток не было, тоже везло не всегда.

Как по-Вашему, это излишне жестоко?
Это законы военного времени.

Deleted comment

Ну я же здесь живу, да?

Deleted comment

Ну, это уже "не разговор". Про "фсб" пусть, я не знаю, Галковский пишет, для него это важная, актуальная тема. А так...
Следуя вашей логике, Копцеву следовало отрубить голову, насадить на пику возле Кремля, руки-ноги разбросать по регионам... Чтобы "русские поняли, что им ВСЁ РАВНО ПРОПАДАТЬ" и стройными рядами...

Признайтесь, сколько русские судье заплатили, чтоб он срок увеличил ?
Несоответствие наказания содеянному настолько вопиющее, что закрадывается мысль - а не целенаправленная ли это работа кого нибудь великого и ужасного типа АП по взращиванию страшного русского фошызма? Действительно, если за теракты и заказные убийства дают по 7-10 а за несколько царапин 16, то естественная нормальная реакция здорового человека, не потерявшего остатки совести это острый всплеск антисемитизма. Очень похоже что именно на это сценаристы и рассчитывают. Особенно мне нравится что и без того астрономический срок таки пересмотрели в сторону повышения. Это совсем уж издевательство.
В любом случае, можете считать меня провокатором или разжигателем нац розни, но я считаю что после всего этого синагога на Малой Бронной заслуживает участи ресторана "Чайка".
Скоро они ответят и за дурачка Копцева тоже!
за разжигание.
ольга
16 лет тюрьмы, за какой бред,
Из-за пидаров у которых просто совести нет
Я знаю Копцев был прав, да и Крылов за него
И в 2008м - мы отпустим его :)
1. Либо система власти неспособна предсказывать даже ближайшие последствия своей деятельности,

2. Либо кому-то нужно то же, что сделал Копцев, но сделанное спланированно, эффектнее и с необратимыми последствиями.

Никак иначе, действительно, произошедшее объяснить нельзя.

Хотя синагог жечь не надо. Вот с судьёй и адвокатами поговорить в тёмном подъезде... хотя бы за маразм в "покушении на жизнь двух и более лиц в целях распространения своих убеждений" (пытался представить, как это, но не смог).
А с какой целью, Вы полагаете, действовал Копцев?
Я не телепат. Подозреваю, что и Вы, и составители приговора к ним не относятся.
Никто не телепат. Однако правоприменительные органы обязаны всегда устанавливать цель совершения виновным лицом противоправного деяния.
нет секундочку. нанесение травм с целью РЕАЛИЗАЦИИ своих убеждений - или с целью РАСПРОСТРАНЕНИЯ своих убеждений? улавливается разница?
А ростовский подражатель?
Копцев это предвидел и к этому подводил?! Тогда ему надо начинать свою религию. А судам надо к каждому преступлению вешать ту же клаузулу в приговор: убил из ружжа - хотел распространить убеждения, что убивать надо из ружжа; украл барсетку из "мерса" - хотел распространить убеждения, что воровать надо только из "мерсов"; изнасиловал блондинку - тем более всё ясно.

Очень, очень хорошо может получиться.
Думаю, что Копцев к этому стремился. Зря Вы ёрничаете.
Наверное, этим лицам полагалось распространять его убеждения в раю...
Кстати, как называется рай в иудаизме?
Напомню, что Копцеву дали 16 лет за 9 порезанных. Если бы кто-то из них умер, могли дать пожизненный срок. Так что не "всё равно пропадать".
Невелика разница. Так что "уж лучше бы он их всех действительно поубивал". ©
Скажу только одну фамилию - ван дер Люббе. Один к одному.
этово хилого пидарочка надо повесить за неумение пользоваться ножом, чечены вон в кондопоге даже уши успели отрезать

если этот Копчиков это все на что способен великий руссише народ то может он и заслуживает чтоб евреи ему ездили по ушам и разъясняли "за национализм" а чечены чистили карманы и считали за травоядных животных
Там в обсуждении выложена часть записи камер наблюдения, - интересное кино, если вникнуть.
автор Muslim в 17.09.2006 [07:50]

Ну хоть раз Комсомолка родила внятную статью, без вранья и передергиваний.
Насчет того, как чеченцы сами провоцировали народ - верю каждому слову - ибо один в один они действовали у нас в республике. Совпадение 100%. И результат был почти такой же. Самый последний случай - грандиозная драка около университета в Нальчике. Началось, говорят, точно так же - с группы чеченцев, докопавшейся до нескольких местных и огребших по поводу люлей. На следующий день чехи привели с собой дружков, говорят, человек 50 было. Но маленько не рассчитали - увидев такие дела, из универа вывалило раза в два больше народа. Чехам опять отгрузили. Но кино на этом не кончилось - приехали на ПАЗике какие-то вооруженные деятели, типа "кадыровцы", стали наезжать на безоружных студентов. Но борьбу с "угнетением и дискриминацией чеченцев" обломали менты из межрегионального антитеррористического отдела - приехали с полной боевой выкладкой и резво скрутили "героев". Чехов - зачинщиков потом отчислили, но это уже не так интересно.
А до этого был интересный эпизод, то-ли в Тырныаузе, то ли в Прохладном - явились "угнетенные беженцы" на рынок, попытались стребовать дань. Продавцы (все местные) переглянулись, и отвесили им хорошенько. Дальше - по накатанной - приезд толпы чехов на разборки, выход навстречу гостям объединенных сил торговцев и местных братков. В разгар разговора подъехали местные же менты и без всяких околичностей подключились к угнетению беженцев. Больше про "дань" чехи не заикались.
Абсолютно аналогичный случай имел место еще в аккурат перед 2-ой кампанией, только в тот раз чехи избили и ограбили таксиста.
Так что в то, что рассказывают жители Кондопоги лично я верю безоговорочно. Единственная существенная разница - у нас все же не устраивали погромой и поджогов. Правда, у нас, вроде, и убитых не было. Но самое главное - у нас все-таки национальная республика, и поэтому и власти, и милиция, несмотря на все их недостатки, были в массе своей "за своих", то есть на стороне местного населения. Было бы в Кондопоге такое же чувсто национального единения изначально - хрен бы чеченцы там так развернулись.
Национализм - зло. Но чувство национального единения и сплоченности у народа должно быть, иначе это не народ, а население. Цивилизованному обществу, управляемому рациональными стремелениями индивидов, а потому разобщенному, сложно противопоставить что-то обществу традиционному, где обычаи требуют от людей в первую очередь помогать соплеменникам, а уже потом думать лчино о себе. Увы, русские люди слишком цивилизованы, а потому разобщены, и поэтому национальное чувство у них часто существует как маргинальное явление. В результате здоровое чувство национальной общности вырождается в примитивный шовинизм, который очень удобно критиковать, и под видом "борьбы с ксенофобией" подрывать и здоровые стремления национальной самоидентификации.

Читать дальше, там интересно.
<то ли в Тырныаузе, то ли в Прохладном - явились "угнетенные беженцы" на рынок, попытались стребовать дань>
И там, и там. Собственно, "угнетение беженцев" в КБР тянется с 1998 года, и пока успешно. Кабардинцы могут быть собой довольны.
А вот русских в Нальчике с каждым годом всё меньше.
А вот интересно: нацболов, которым тоже влепили по полной, Вам тоже так же жалко? За ерунду ведь сидят, за мелкое, по сути, хулиганство. Наверное, не жалко. Потому как против власти пошли, а власть - она хорошая, да?
Потому как против власти пошли, а власть - она хорошая, да?


Я понимаю, что вы не знакомы с моей точкой зрения на власть (вы и не обязаны), но, высказываясь по предмету (любому), следовало бы с ним хотя бы немного ознакомиться, иначе "с вас смеяться будут".
Типа, у нас тут свобода: я могу выйти на Трафальгарскую площадь и крикнуть "Тони Блэр - дурак!".

Но и у вас там свобода! Вы тоже можете выйти на Красную площадь и крикнуть, что Тони Блэр - дурак.
Вы можете отвлечься от советских анекдотов? Вы читали хотя бы мои статьи на АПН?
Что я там говорю о российских властях? (Да, разумеется, вы не обязаны меня читать - но тогда и не можете высказываться о моих мнениях).
Не читал, грешен. А что, вы там таки вот прямо против Путина высказываетесь? Не против "власти вообще", а вот так, прямо? Дайте ссылочку, если нетрудно.
Вот последние два мои текста (не самые жёсткие):

http://www.lentacom.ru/comments/6795.html
http://www.apn.ru/news/article10342.htm

Про Путина, кстати, собираюсь писать статью - в пандан к ашкеровской: http://russ.ru/people/128831957?user_session=8a2fdfba0f61b520db007b68aee9cbc2
Прочитал, но ничего нового не увидел. Вы об этом пишете вполне подробно в своем дневнике.

Кстати, вот мнение, с которым я на 100% согласен. Действительно, почему бы вам не обратить ваше острое перо на те же проблемы с сельским хозяйством? Продовольственная безопасность как-никак. Не шутка. А то придете к власти, а Новая Зеландия с Аргентиной перекроют мясопровод - и опаньки.
Ключевой момент в еврейской проблеме состоит не в особой злокозненности евреев или наоборот в патологической анти-еврейской ксенофобии неевреев. Ключевой момент состоит в том, что существенным элементом Иудаизма является сегрегация и обособление евреев. Эта родо-племенная идеология, которой увы следует большинство евреев, ставит всех, кто общается с евреями в странное и неловкое положение.

Представьте себе, что на площадь пришел человек (сейчас последует парафраз известной истории с психологом в бойскаутском лагере), очертил небольшой круг и объявил что в этом круге он и его сородичи "имеют преимущество"/"это наш круг", или просто ничего не говоря стал верховодить в нем. В зависимости от общего размера площади люди будут смотреть на человека как на безобидного смешного чудака, назойливого типа или, натурально, зажималу, который никому жить не дает. Но так или иначе, при ЛЮБОМ раскладе этот человек окажется по другую сторону линии. Эта линия принципиального непризнания любых законов общежития, кроме тех, что в данный момент выгодны не оставляет никакого выхода остальным, кроме как быть "другими", ксено-. Поэтому в рамках такой системы неизюежно любой нееврей будет либо антисемитом, либо юдофобом либо шабес-гоем. Таких кругов не один, разумеется, и евреи не сильно отличаются от других азиатских народов, китайцев или корейцев. Но круг они очертили наибольший.

Остальные, цивилизованные народы, давно уже прошли стадию родо-племенной идеологии, был уже и Иисус и Мухаммад, сал Аллаху алайхи уа саллам, но дремучая отсталость Иудаизма родолжает сиять и по сей день во всей своей красе.
Теперь интересно дождаться приговора кондопожским мясникам. Эти ведь, как известно, нац. враждой не возбуждались. Так... похулиганили мальца. Ну переборщили немного ребятя...
сколько там за сербов дали в Гааге? 2 года?
Значит у нас 2 года условно. В лучшем случае. И по 5-7 - русским за "разжигание драки".
в деле Копцева отчётливо проявилось стремление власти закрепить факт антисемитизма. В первый день после возбуждения уголовного дела лично от Устинова (а ему - известно от кого) поступила установка "окончить дело в 10 дневный срок". Очевидно, это заранее исключало объективное рассмотрение вопроса о ВМЕНЯЕМОСТИ Копцева. При том, что есть приказ Генпрокурора об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ проведении СПЭ по особо тяжким преступлениям. Ведь стационарна психиатрическая экспертиза проводится никак не менее месяца, а то и двух. Копцеву провели формальную "пятиминутку" (фактически просто осмотр врачами, без медикаментозных исследований) и "запихнули" в суд. Если не ошибаюсь, следователей наградали. "Еврейские ордена", как шутил один из них.
Приветсвую!
У меня к вам конструктивное предложение.Как с вами можно связаться? Мой майл: inga88@gmail.com
Российская власть культивирует управляемые конфликты, чтобы "замыкать" одни проявления социальной напряженности на другие, а главное - отводить недовольство от себя, родимой. В этой игре и вокальные "профессиональные нацмены" и "профессиональные потреоты" (многие из которых весьма цинично уже объявили самого Копцева если не евреем, то по крайней мере шабес-гоем) играют в одни и те же ворота. "Господа в мягких сапожках" (и это отнюдь не прихожане синагоги на Бронной) получают что надо.

Правда, игры с огнем могут в конце-концов кончиться большим пожаром.