Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

приятное

От ДПНИ - новость:

19 сентября состоялось заседание Комиссии по монументальному искусству при Московской городской Думе на котором было принято решение об отмене установки памятника Гейдару Алиеву в районе Аэропорт. Причина - протесты коренных жителей Москвы и общественных организаций.

Это наша общая победа! И ответ всем тем деятелям, кто считает что на митинги ходить бессмысленно.

По этому поводу депутат Курьянович направил телеграммы мэру Москвы Юрию Лужкову и председателю Мосгордумы Владимиру Платонову со словами одобрения того факта, что они прислушались к голосу москвичей.


Правда, теперь я опасаюсь, что вся прогрессивная общественность начнёт объяснять, что приличный город должен быть уставлен памятиками, что памятники украшают Москву, кто против памятников, тот против красоты.

Кто-нибудь спросит про "церетели". Вопроса не услышат. "Верните нам Алиева".

Ну или промолчат, на самый крайняк. Но спасибо не скажут. "Ещё чего, фашизм поддерживать".

ДОВЕСОК. Увы, рано радуемся. "Комиссия вернется к обсуждению этого вопроса, когда власти города предложат новое место для установки". И ведь поищут, и ведь найдут.

)(
А что, хорошо.
ага, рядом с новой мечетью, откуда выселят всех местных жителей, как сообщалось в новостях. там протестовать будет некому.
Лушкоф может и Басаеву памятник залудить на улице Кодырова
Борьба с непоставленными памятниками - это святое дело ДПНИ. Так держать !
О, не помню, рассказывала ли тебе. Еду как-то в метро, садится рядом седой пожилой человек, так сразу и не скажешь, газетку достает. "Азеррос" называется - "азербайджанцы России".
взято правда с анекдот.ру
--------------------

Новость интерфакса.

"Роскосмос предотвратил демонтаж паямтника космонавту Комарову.

объяснения Роскосмоса - мы обратились в управу Мещанского района Москвы с письмом, объясняющим нашу позицию. Дело в том, что памятник Комарову установлен перед школой, где учился космонавт, а вокруг расположено множество ларьков, торгующих кроме всего прочего и спиртным. Мы попросили управу облагородить местность. Для ДЕМОНТАЖА ПАМЯТНИКА управой были направлены бульдозер и экскаватор".
Нет, это не люди... И даже не гуманоиды...
приятная новость и для мусульман