Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Аффигеть!

Баба Лера узрела некий свет.

Когда я перечитываю свои статьи, я невольно вспоминаю "Бесов" Достоевского и последние минуты жизни Кириллова, решившегося застрелиться, чтобы доказать миру свое своеволие. Помните, как он пишет последнюю записку? "Стой! я хочу сверху рожу с высунутым языком". И дальше: "Я... изругать хочу, тоном, тоном!" Liberte, egalite, fraternite ou la mort! ("Свобода, равенство, братство или смерть!") Одна надежда на то, что и читатели так же ушиблены советской властью, а на Западе это не переведут.

...Достоевский намекал, что недурно бы русской интеллигенции утопиться вместе со всеми своими бесами, дабы спаслась Россия. Не исключено, что к его совету стоит прислушаться и нашему поколению: интеллигенции как советской, так и антисоветской. Если, конечно, нас раньше не утопят почитатели наших талантов из низших и из высших сфер, вылезшие из вырытых нами окопов...


Увы-увы. "Эт-то вряд ли" (с) Белое солнце в пустыне.

)(

Anonymous

July 30 2001, 07:02:18 UTC 18 years ago

Однако, чудо.
Извержение вулкана Этна, Новодворская сказала разумное слово...

Что-то будет.

Виктор Везеберг
... Он шел по русской местности за новою метлой.

К примеру, превели Валерию Ильиничну на импотрые языки и аж заколдобились. Спосоры ошизели. И задумали лишить Новодворскую воспомоществования. Тут она и накатала покаянное письмо, дескать, была кое в чем неправа, с одной стороны, а, с другой, загадка русской души, Достоевский, "Бесы", баня, водка, балалайка и все такое. Вы, цивилизованные европейцы, не судите сгоряча. Обещаю исправиться и шизикам моим из "ДС" впердь укажу на перегибы...

Конечно, Новодворская холодный профессионал интеллигентствования, а вовсе не сумасшедшая. Это давно ясно.

Пионер.
Нет-нет, я настаиваю. Чудо. Непостижимое рассудку.

Да и что такого сказала В.Н., чего не было бы уже тысячекратно сказано на Западе.

Взять последний "Экономист" со специальной вкладкой о России. Типа, графики с прогнозами о населении России с подписью "Кому охота быть русским". И другое в том же наглом духе. Беспредел полнейший.

Так что, спонсора винить неможно.

Виктор Везеберг
Удивительное рядом. Добрейшая Валерия Ильинична прекрасно все понимает про себя и своих интеллигентов. Это, кстати, тоже бесовский им. Ф.М. персонаж. Циничный, все про "своих" понимающий.

Им явно пришли новые инструкции. Гранты теперь дают под другие темы. Нас ждет идеологическая ломка.
Советую обратить внимание на пассаж об Израиле. Это все тоже неспроста. У Новодворской нюх на такие дела. Скоро кину на форум Норга заметку "Некошерный Вагнер".

Пионер.