Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

политологическое

"Яблоко" станет радикальной партией.

А потом им следует объединиться с НБП. Лимонов и Явлинский, в сущности, не так уж далеки друг от друга, люди "одного политического поколения", во многом схожие по симпатиям и вкусам.

А там, глядишь - вместе на Кремль двумя колоннами.

)(
а там из из пулемётов, из пулемётов... ;)
Не удивлюсь, если «радикальность» их будет в патриотичности, народности и т. п. Это, насколько я понимаю, тоже «по линии» НБП.
Кстати, когда-то читывал некий памфлет- вот забыл автора- с главным героем, списанным с Юлиана Семенова, там Лимонов фигурировал под прозрачным таким погонялом Яблоков. Пророчество?:))
А все таки трудно им будет из себя патриотов изображать. Патриотизм для наших демократов - это как для черта святая вода. Жжет!
Куда как легче идти проторенной ленинской тропой - поливать грязью матушку Русь.
а потом, когда клонирование узаконят, их гены скрестят и получится Явлинов или Лимонский ;)))))
Гибрид (политический) Явлинского и Лимонова был бы страшным уродом. Эдакий гибрид гиены с крокодилом.
вместе прикуются наручниками к кремлёвской батарее и вместе доЖЖдутся милицию
Красноярское отделение партии
http://www.krasnoyarsk.yabloko.ru/content/view/127/58/


АБРОСИМОВ. ... Необходимо вернуться к своим историческим корням. Кто создал государство российское – русская нация создала. Если мы к этому не вернемся, уже не на уровне монархии, форма власти должна быть демократическая (напомню, что «ЯБЛОКО» партия демократическая), если мы не решим проблему своей русской идентичности, подобные процессы будут спонтанно нарастать и станут не просто возможными, а неизбежными. Россия, безусловно, русское государство, именно русское. Русский народ создал это государство. ... Есть северокавказцы, которые входят в состав России и это граждане России, а есть представители закавказских республик, которые отделились от России. Так вот теперь Россия – это не их Отечество. У них своё Отечество, они свой демократический выбор сделали. Но если кто-то из них приезжает нелегально к нам – он заведомо нарушает российский закон.

АБРОСИМОВ. Требуется внести изменения в Конституцию страны. Положение о многонациональном государстве не соответствует правовому основанию. Россия была создана русским народом, больше учредителей у нашего государства не было. С точки зрения государствообразования – только русский народ. Наше государство – русское... Россия. 85 процентов составляют русские...

Вся природная рента сейчас уходит за рубеж. А она вся целиком должна принадлежать российскому народу. Не так, как предлагает Глазьев: давайте мы введём налог на сверхприбыль. Нам принадлежит вся сверхприбыль! Делиться не надо с олигархами. Олигархов не должно быть в стране. У нас же русские могут свободно дискриминироваться и подвергаться различным формам национального унижения. Нужна демократия в стране. Демократия жизненно необходима русскому народу.

Я хотел ещё раз подчеркнуть. Эксперимент по созданию новой общности общечеловеков каких-то непонятных (как, например, советские мы были тоже общечеловеки), какой-то космополитизм, интернационализм, потерпели крах. Главный фактор, чтобы не было никаких негативных явлений, – мы должны решить проблему иммиграции. Для тех представителей государств, которые являются представителями коренных народов России, беспрепятственно, оперативно необходимо предоставлять гражданство; разрешать им двойное гражданство, даже если они живут там. Для представителей, чьим отечеством является, например, Грузия, считаю, тоже можно разрешать, только если человек действительно полезен для России. Поэтому не нужен нам тут «котёл для переваривания». Не надо мешанину устраивать, лишаться идентичности своей. Согласен, не должно быть национальных школ. В Красноярске не должно быть. А вот в Эвенкии должны быть эвенкийские школы. И говорить, что у нас какая-то школа общечеловеков, россиянская какая-то – не надо. Если русский язык в школах преподаётся – это русские школы. Не надо нам бояться своих истоков, своей веры, своих корней, не надо этого бояться. Мы – русский народ, мы наведём порядок. Русский народ не допустит межнациональных конфликтов. Нам воевать не с кем, мы всех сильней, это наша страна, это наша земля, а не каких-то общечеловеков...

АБРОСИМОВ. Подобные разговоры – явные инородческие взгляды, якобы русский – не совсем русский. Я, например, русский. «Не совсем русский» – таких разговоров не должно быть. Национальность – конкретна. Нужно ввести опять в паспорта гарантированное Конституцией право на национальную принадлежность. У нас отобрали право русскими быть, запретили в паспортах указывать национальность. Это даже действующей Конституции противоречит, несмотря на то, что она далеко не совершенна.
Митрохин, Карелия, ага... Явлинский тут совсем не причём. Явлинский на чаепития в Кремль ходит.