Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Ненавижу расизм и негров

Н-да, сказануто так сказануто:

Процитирую почти целиком, очень уж хорошо:

На самом деле страдает мое чувство эстетики: когда черного называют черным и больше ничего про него не могут сказать, не зная, что такое bottleneck в блюзе, кто изобрел светофор и кто снял отвратительный фильм "Амистад"!
Когда говорят, что у еврея хищный нос и длинные пейсы, но забывают отметить, в каком году были найдены кумранские свитки;
Когда говорят, что все чеченцы козлы, никогда не побывав в дружественном чеченском доме;
Когда говорят, что все итальянцы - мафия, которая ест макароны и играет на банджо, и не знают, кто такой Лючио Фонтана и Франческо Клементи!
Когда говорят, что мужчина импотент, даже в том случае, когда этот мужчина - первейший специалист по ностратике и он знает, что означает слово "кукуль"!
Я ненавижу ограниченных и неоригинальных людей.


Разумеется, из этиго текста я понимаю едва ли половину. Связь импотенции с ностратикой, и особенно то, как второе искупает первое, для меня непостижима. Про чеченов тоже не будем: любовь к чеченскому народу у этих бессмысленна и беспощадна, как гора Меру, и лечится только теми средствами, которые так помогли Елене Масюк. Про евреев тоже не будем: надо же было так вляпаться с темой кумранских свитков (интересно, любознательная барышня хоть Амусина-то читала?) Это всё - - -

Так что остановимся на неграх и итальянцах.

Тут не только она, но и многие делают ошибку. Потому что не понимают сути расистского мышления.

Для настоящего, последовательного, махрового негроненавистника рассуждение о том, что "негр изобрел светофор" является лишним аргументом в подтверждение его взглядов. "Они ещё и умные бывают! Нет, гнобить, гнобить немедля, пока они нас не загнобили."
Дело в том, что неполноценность какой-либо расы или национальности (реальная или мнимая) никогда не является причиной ненависти. (Чукчефобии не существует.) Ненависть вызывает только опасность (опять же, реальное или мнимое, неважно), исходящая от представителей чуждой расы. Это чувство вызывается прежде всего её достоинствами, а не недостатками. Так, если бы негры выглядели жалкими существами, их бы презирали, но не ненавидели. Но негр в расистской мифологии - это опасное существо: сильный, гибкий, безжалостный, жестокий, постоянно несущий угрозу. Правда, "они глупы". Но если они ещё и светофоры изобретают - тем ужаснее наше положенье, и тем важнее нам... (дальше понятно).

(Что касается блюза, так ведь существует целая традиция охуждения всей современной музыки как "негритянской" - то есть сатанически-идолопоклоннической, имеющей страшные корни в древних культах Понятно Кого. Это, кстати, любят поминать православные публицисты, рассуждающие на тему о "всяком там роке", который известно откуда есть пошёл).

)(
Читаю сейчас русского философа П.Е.Астафьева об учении о морали Ницше. Интересное замечание его о том, что мораль имеет определение в духе, а не вовне - в социальных, расовых, вещных обстоятельствах жизни. Расизм только кажется реакцией на чужую кожу и опасением за свою. На самом деле за приязнью и неприязнью стоит притяжение к своему духовному типу и отталкивание от чужого. Это от Н.Г.Дебольского. Правда, русская мысль сейчас не в чести...

>...существует целая традиция охуждения всей
>современной музыки как "негритянской" - то есть
>сатанически-идолопоклоннической, имеющей страшные корни в древних
>культах Понятно Кого

Или, как черные металлисты и многие
другие разумные люди - выводить расовую
теорию из сатанизма и современной музыки,
с отрицанием всего, что делается неграми
как недостаточно сатанической расой.

Не такая плохая точка зрения: лично мне негры
симпатичны, а их музыка внушает сильнейшее
отвращение.

Привет
Миша.