Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Великолепный текст Пучкова ("Гоблина") о Грузии и проч. Наверное, боян уже, но я не видел - и, может, кто-то ещё не.

Цитата:

Хорошо это или плохо, что преступников задерживают, а незаконных мигрантов выдворяют из страны? Это замечательно. Пусть всё говно убирается к себе домой. Пусть насилуют, грабят, режут и убивают своих земляков. Пусть обворованные, ограбленные, изнасилованные и порезанные грузинским ворьём воют от горя по-грузински - при таких раскладах никаких национальных конфликтов по сценарию Кондопоги не будет.

Ваши волки? Вот и кормите их своими овцами.


)(
Эх. Да если бы такое возможно было!
грузин в России 1 млн.
других иностранных мигрантов – 11 млн.
русских за пределами России – 30 млн.

то есть основа для взаимности на предмет закланья русских овец с применением боевого лозунга Гоблина имеется
Стандартный для вас коммент - наличие цифр и отсутствие понимания
разве русские не стали заложниками политики России по крайней мере в Средней Азии, особенно в Туркмении, где их интересы променяли в 2003 на тогда еще низкие закупочные цены на газ, которые Туркменбаши затем резко увеличил, отказавшись от ранее взятых обязательств?
Стали
Как это относится к вышеприведенной фразе Гоблина про волков и овец?
на каждого высланного волка придется по три зарубежных русских овцы
И поэтому пусть уж лучше кормятся здесь?
то есть прибалты имеют моральное право в знак солидарности с Грузией одномоменто депортировать всех русских, не захотевших стать их гражданами?
Вот как раз и оно - отсутствие понимания
А что, в Прибалтике русские волки жрут беззащитных прибалтийских овец?
Много ли в Прибалтике русских, приехавших туда нелегально и живущих криминалом?
историю о том, как русский бизнесмен Юрий Борисов снял с работы президента Литвы Роландаса Паксаса, не помните? :-)
Это массовое явление?
Пока что вы назвали только одну фамилию.
А с бандитами пусть борются. И с русскими в том числе.
Вообще-то, наоборот :)
не захотевших? Вы что-то путаете. Гениальное изобретение паспорт негражданина сделали именно прибалты.
всем нынешним владельцам паспортов негражданина было сперва предложено получить местное гражданство

процедура проще той, что введена в России в отношении русских, оказавшихся после 1991 года за пределами России и желающих стать гражданами РФ
"Итак, для инородца существуют два пути заиметь вожделенный синий паспорт и стать полноправным членом Европейского Содружества. Первый - для тех, кто от рождения может претендовать на гражданство. Он называется "регистрация". Этой легкой дорогой идут, например, потомки староверов, живущих здесь триста лет. Или дети из русскоязычных семей, родившиеся на территории Латвии после августа 1991 года. Второй путь под слегка ботаническим названием "натурализация" предполагает целый ряд условий. Например, соискатель должен прожить в юном государстве не менее десяти лет. Пройти проверку на отсутствие в прошлом связей со спецслужбами. Про экзамены я уже говорил."

http://www.rg.ru/2005/06/21/riga.html
в законе о российском гражданстве русские из бывших республик СНГ были приравнены по всем параметрам к иностранцам
цензы для всех, включая срок нахождения на территории России, были одинаковы
передергиваем? какая связь между гражданами _других_ республик (пусть и русскими по национальности) и людьми, _живущими_ в Латвии. Или они туда понаехали и стали требовать гражданство?

Насколько мне известно, люди, живущие в РФ получили российское гражданство автоматом. Без всяких унизительных процедур по натурализации.

Deleted comment

Млять. Литва установила эти правила для людей, которые _живут_ на её территории. РФ - для _граждан_ других стран.

или может, теперь любой, назвавшийся русским должен автоматом гражданство получать? В свете того, что национальность в паспортах не указывается - может получиться форменный бардак
изначально я говорю о русских, оказавшихся после распада СССР за пределами РФ, в отношении которых Россия установила столь же унизительные процедуры получения гражданства, что и Латвия
Это теперь. До 2001 (вроде бы) года гражданство давалось в заявительном порядке всем, кто проживал на территории бывшего СССР. Я, живя в Эстонии, именно так его и получил. Сдал анкеты с фотографиями и получил паспорт. И не я один - в Эстонии около 150 000 граждан РФ.
давно хотел спросить - какие пенсии получают граждане РФ - российские либо эстонские?
и как соотносится величина этих пенсий?
В основном - эстонские. Эстонская пенсионная система многоступенчатая - есть "народная пенсия", на неё имеют право все постоянные жители, есть добровольно-накопительная. Одновременно граждане РФ имеют право на российскую пенсию (вроде бы по стажу времён СССР, но тчоно не скажу сейчас). Поэтому часть граждан РФ получает в добавок к эстонской и российскую пенсию. Военные пенсионеры, во всех известных мне случаях, получают 2 пенсии - "народную" от ЭР и "военную" от РФ.
В посльсте РФ говорили, что офоциально это не пенсия, а дополнительное пособие. Кто знает.
Стоп, насчет военных пенсионеров наоборот - они получают эстонскую только если не получают российскую.

http://www.npftpprf.ru/2006/08/20060810_03.html
А, насчет величины пропустил. Зависит от стажа. Эстонская средняя где-то в районе 200-250 евро. Насчёт российской - не скажу. Поковырявшись в этом вопросе, кстати, вижу, что выдача двух пенсий - это явная "дыркая" в системе, по правилам пенсионер должен выбрать, какую пенсию получать.
российские цифры мне хорошо известны
еще раз спасибо за ликбез по данному вопросу:)
Эстонские пенсии. Но, в принципе, российский гражданин может ходатайствовать о дополнительной прибавке к пенсии от РФ. Только российскую пенсию получают лишь отставные военные. Средняя эстонская песния сейчас около 2000 крон.
Вроде бы, с 01.07.06 - 2 726 крон. ~200 евров.
Вы правы, это я что-то не то написал. Именно около 3000.
А, насчет величины пропустил. Зависит от стажа. Эстонская средняя где-то в районе 200-250 евро. Насчёт российской - не скажу. Поковырявшись в этом вопросе, кстати, вижу, что выдача двух пенсий - это явная "дыркая" в системе, по правилам пенсионер должен выбрать, какую пенсию получать.
российские цифры мне хорошо известны
еще раз спасибо за ликбез по данному вопросу:)
Эстонские пенсии. Но, в принципе, российский гражданин может ходатайствовать о дополнительной прибавке к пенсии от РФ. Только российскую пенсию получают лишь отставные военные. Средняя эстонская песния сейчас около 2000 крон.
Вроде бы, с 01.07.06 - 2 726 крон. ~200 евров.
Вы правы, это я что-то не то написал. Именно около 3000.
"было сперва предложено получить местное гражданство"

оо какое вранье!
>было сперва предложено получить местное гражданство.
процедура проще той, что введена в России в отношении русских, оказавшихся после 1991 года за пределами России и желающих стать гражданами РФ

Да что вы говорите. Экзамен по языку с нехилыми требованиями и ограничениями (некоторые категории в принципе не могли претендовать на гражданство) в Случае Эстонии проще, чем получение гражданства в заявительном порядке, в случае РФ? Вы ничего не перепутали?
_всем нынешним владельцам паспортов негражданина было сперва предложено получить местное гражданство_

Нет. Это было только в Литве. В Эстонии и Латвии были установлены весьма сложные процедуры натурализцаии. Причём в Латвии была установлена максимальная квота на число натурализованных в год. Впрочем, обретение гражданства ещё не означает равных прав, как увидели многие, получившие паспорт. В Эстонии прямо в Конституции указано, что государство существует для сохранения и развития эстонского языка и культуры. Другие идут по боку.
Разумеется, прибалты не имею никакого такого "права" что-либо делать с русскими.
Но если в ответ на высылку хищных грузинских "волков" Прибалтика/Грузия пришлет назад, на родину мирных и трудолюбивых русских "овец"... Флаг им в жопу руки по самое древко - русским от этого будет только лучше.
Не надо врать. Русских в Латвии и в Эстонии местные власти насильственно лишают гражданства. Когда Прибалтика отделялась от СССР, то русским обещали такие же гражданские права, как и латышам. Бедный доверчивый русский Ваня поверил. Как только отделились - так их тут же объявили "мигрантами" и не дали латышского или эстонского гражданства.
Наша демшиза по этому поводу очень злорадствовала.

Deleted comment

А вот некоторые считают эстонцев более русскими,оставшихся же со времён сссра в прибалтике русскоязычных-совками.А ну как с циркулями черепа на границе мерять начнут?
http://purga-rus.livejournal.com/10362.html
Стоп! Русских, а точнее - русскоязычных в в бывших республиках СССР было 28 миллионов в 1989 году. Сюда входят и украинцы, например в Средней Азии. Русские на Украине не входят, естественно.

Итого имеем: Таджикистан: было - 340 тысяч, стало - 50 тысяч.
Грузия: было - 400 тысяч, стало - меньше 100 тысяч
Туркмения: было - 500 тысяч, стало - около 100 тысяч

И так далее.

Вал русских беженцев в 90-х годах для Вас не существовал?
Все больше выходцев из России хотят вновь получить российское гражданство.
Российская диаспора насчитывает 25-30 миллионов человек, сообщил директор департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ Александр Чепурин.
08 марта 2006 г
Включая русских на Украине и в Белоруссии? Ну-ну.

О том, как департамент МИД по работе с соотечественниками работает с этими самыми соотечественниками нам хорошо известно. Брехня.
За 1990-2000 годы Россия получила за счет миграции 4,2 миллиона человек, в их числе 3 миллиона русских, около полумиллиона других россиян и около миллиона человек титульных национальностей стран СНГ.

Информационный бюллетень Центра демографии и экологии человека
Института народохозяйственного прогнозирования РАН № 62 Май 2002
ДЕСЯТЬ ЛЕТ СНГ - ДЕСЯТЬ ЛЕТ МИГРАЦИЙ МЕЖДУ СТРАНАМИ -УЧАСТНИКАМИ
Бу-га-га!

Это количество тех, кто смог зарегистрироваться как беженец или вынужденный мигрант. Была такая формулировка. Из тех, кого я знаю, включая самое себя и мое семейство такой статус не получил никто. Мы так прошли в статистике, как просто переехавшие по собственному неожиданному желанию. То есть мы сбежали, но сбежавшими не признаны никак, спасибо, хоть паспорт дали.
это число легальных переселенцев на ПМЖ в России, которые получили российское гражданство вместе с новыми российскими паспортами
Ой мама! Значит, я, сбежавшая с паспортом СССР не считаюсь? Хых, а между тем, основной поток пришёлся на 90-95 годы.

Интересно девки пляшут!

Anonymous

October 9 2006, 17:00:54 UTC 12 years ago

Ну расскажи уже про количество русских казино в Тбилиси, не стесняйся.
Товарищи!
Здесь стандартная наебка товарища статиста. Приводится цифра числа грузин в России и др. мигрантов (из чего следует заключить что грузин не так много по отношению к другим мигрантам), но что касается соотечественников зарубежом то приводится их ОБЩЕЕ ЧИСЛО безотносительно числа других мигрантов во всем мире!
так вы дадите нам цифру числа соотечественников-эмигрантов относительно общего числа иммигрантов во всем мире -- чтобы придать цифре в 30 миллионов, процитированной вами выше, должный контекст или ... сливаете?
не способны самостоятельно определить суммарную цифру мигрантов в мире, исходя из того, что в таблице в правой колонке указаны американская, российская и прочие доли в ней (As percentage of total) , а потом вычислить, сколько процентов составляют 30 млн. соотечественников?

в порядке гуманитарной помощи направляю пособие с результатом первой умственной операции

Photobucket - Video and Image Hosting
Фишка то в том, что у себя на родине, этот скам будет сидеть теше воды ниже травы. Потому как за любое насилие они получат по башке ответно, и там никакие пrавозашитники их от обструкции не оберегут ниразу.

Deleted comment

Человек перековывается, но не моментом. Через какое-то время и до этого дойдет.
В этой терминологии - русский великоросс.
Великолепный текст, спасибо за ссылку.
Гоблин - молодец!
Эх, Константин, когда же вы тажить начнете-то?