Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Удачная мысль

Я, признаться, иногда думал плохо о президенте Грузии Михаиле Саакашвили.

А ведь он выдвигает чрезвычайно здравые инициатвы.

Вот сообщают:

Президент Грузии Михаил Саакашвили приглашает всех граждан России грузинского происхождения вернуться на историческую родину.

"Мы готовы предоставить возможность жить в Грузии, дать грузинское гражданство всем людям, которые притесняются в России из-за грузинской фамилии или грузинского происхождения. Грузия приютит всех и готова защищать их до конца, как и всех своих граждан", - заявил Саакашвили на встрече с представителями парламентского большинства.

По его словам, приглашение касается всех, в том числе давно утративших связи со своей родиной, а также семей уроженцев Грузии.


Я думаю, российские власти должны прекратить порочную практику удержания грузин и пригрузинившихся в пределах РФ и депортировать помочь обрести Родину десяткам тысяч граждан Грузии, по какому-то злому капризу судьбы разлучённых с Отчизной и вынужденных обитать в этой отвратительной, холодной Москве. Где на улицах иной раз даже русские попадаются, тьфу, гадость.

Тем более - грузинских страдальцев у нас, оказывается, не так много, как нам иной раз кажется:

Как передает агентство "Новости-Грузия", президент также опроверг сообщения о том, что в Россию за последние годы выехало более миллиона граждан Грузии. "Никакого одного миллиона грузин в последний период не выезжало из Грузии в Россию. По нашим данным, речь идет о 250-300 тысячах", - сказал Саакашвили.


Видите? Всего-то 300 тысяч. "А как клеветали".

При этом начать, я полагаю, нужно со знаковых фигур, особенно нуждающихся в живительном прикосновении к любимым овцам горам.

...Кто сказал "Церетели"?!

)(
А что с Мамардашвили делать?

И с наследием его?
Перевести на грузинский. Книжки на русском считать несовершенными переводами грузинского гения и не читать ни при каких обстоятельствах, дабы не умалить мысль титана.
Как раз сегодня говорили про Церетели.
В советское время в Ленинграде был крупный завод "Монументскульптура". Он был создан во времена когда ваяние памятников Ленину и Сталину было важной отраслью народного хозяйства.
Сейчас он полностью в руках Церетели. И как монополист диктует цены на все памятники. Остальные маленькие литейные мастерские не имеют той технической базы. тем не менее скукльпторы и архитекторы кторые хотят сделать памятник именно так как его видят они, а не как его видит Церетели, прибегают к услугам мелких мастерских. там и цены сущесмтвенно меньше.

Впрочем Церетели сейчас уже не пишет себя в своих памятниках "скульптором"(потому что всем известно, что лепят другие, а он наверно уже давно в руках глины не держал). Он пишет себя более расплывчато-"автором" памятников , хотя по совести надо было бы писать "арт-директор"

Anonymous

October 10 2006, 01:51:11 UTC 12 years ago

По совести надо, наверное, "зиц-председатель".
Церетели - это очень СЕРЬЁЗНО. он превратил Москву в глазах всего мира в отсталый АЗИАТСКИЙ город...

его СИМВОЛЫ говорят миру: отныне Москва - это АУЛ размером с мегаполис...

он дейстивтельно стал орудием ельцинисткой национальной катастрофы для России.
лучше б он "ваял" кубы, шары и пирамиды...
О, если б только можно было уничтожить его адские антироссийские монстры по всей Москве!!
Как вы правы!
Надеюсь, все утилизуем!
:)
Кстати, давно хотел у вас спросить - ваше мнение о программе возвращения соотечественников, которую собираются запустить с нового года? А так же, как на ней отразится нынешнее закручивание гаек?
Тут только одно слово применимо: ПОСМОТРИМ.

Когда заработает. И если.
Кто разбирается, помогите мистеру
doctor_livsy не оставляйте в беде, вы же шарите :)
его ж в тюрьму хочут определить - ворюга, говорят несусветный... В Грузию ему будет как на курорт..? Может пусть останется... в тюрьме-то не шибко забалуешь....
Дада, и церетели туда же вернуть вместе с его художествами.
Не забудьте про Канчели (и, м.б., Лужкова)?

Anonymous

October 10 2006, 07:37:35 UTC 12 years ago

А с мордвинами и цыганами что делать будем? Когда их ссылать-то?
Мне представляется монументальный комплекс "Крыша плачет" (дизайнер Церетели, конструктор Канчели).