Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

успехи на грузинском направлении

Итак, что же мы имеем с так называемой "антигрузинской истерии"?

А вот что:

Российские войска досрочно покинут Тбилиси

Тбилисский гарнизон Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) досрочно покинет Грузию до конца этого года. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр обороны России Сергей Иванов.
По его словам, Грузию досрочно покинут 387 военнослужащих, а также 484 гражданских лица. "Оставлять наших военнослужащих в Тбилиси я больше не могу - в результате "умной" политики руководства Грузии", - добавил Иванов.


В общем, РУССКИЕ БЕГУТ.

"Слава Кремлю!" (с)

)(
Если честно, не очень понятно, что наши войска делали в Тбилиси...
Мне тоже кажется, что не хрен в этом Тбилиси делать...
Дело не в этом. Просто что делают войска в конфликтных регионах - понятно, но в столице они могут разве что жить в посольстве или контролировать власть. По меньшей мере, других вариантов я не вижу.
Именно. Или охрана посольства (дипмиссий, факторий и т.п.), или прямой контроль власти.
Если нет ни того, ни другого, делать там войскам нечего.
Может созвонимся?
А не поздно?
Поздно, конечно...
Константин, я думаю, еще не вечер.
Уйти, чтобы вернуться. Немцы ведь тоже, помнится, между войнами уходили из Эльзаса и Рейнской области...
А зачем возвращаться? С какой целью? В чужой дом, если вас из этого дома выгоняют... Вам что, в своем доме плохо?..
Михаил Саакашвили: «Мы-то эту истерику не поддерживаем»
http://www.runewsweek.ru/rubrics/?rubric=globus&rid=1386
Не, они не поддерживают...
Правда что ли за идиотов нас держат? И Парфенов под дурачка косит перед ним.
Вы не понимаете? А зачем американцы в чужие дома приходят тоже не понимаете?
Я понимаю: у американцев есть сила и вера. У русских - ни того, ни другого. И в собственном доме бардак...
Правильно, пора порядок навести. Развесить по фонарям кое-кого (Вас, например), как и амеры в своё время делали.
Только вместе с Вами. Вы будете за Варавву...
Гробы из Афгана и Ирака. К слову о геополитике.

Вот я и думаю: а оно им надо-ть?
Осталась же еще в Кремле умна людь :-))
387 человек - это скорее заложники, чем войска.
Абсолютно верно.
Из-за того, что они там торчат, Путин не может угрожать грузинам применить ОМУ.
Какое безобразие!
Саака лишают такого количества потенциальных заложников. Ужос, ужос, ужос.
Это не русские бегут, а заложников освобождают. Потом можно будет бомбить, если будет такое желание.

P.S. Ну, Вы уже поняли, о чём постскриптум?
Пока - - - :(
А можно помимо подколок на статьи с Ленты услышать план действий "что и как НАДО" делать?
НАДО - кому?

Если существующему режиму, то давать ему какие-либо советы глупо: он действует исходя из своей логике, враждебной русским и России.

Если "что делать вообще" - построить русское националистическое государство. Как подзадача, решение которой необходимо для решения основной задачи - демонтировать существующий режим, так, чтобы стала возможной его замена на русскую власть. Как под-подзадача: максимально дискредитировать существующий режим, всё время демонстрировать его неспособность и нежелание решать какие бы то ни было проблемы, не упускать ни одного промаха, который они делают. В меру своих скромных сил я это и исполняю. Отсюда и "подколки". "Каждое лыко - в строку".
Нееее, это то понятно. Но поскольку Вы претендуете если не на политика(в массе своей в православной стране, пусть даже "православно-некрещенной", Вам как политику будет эээээ, намного сложнее) то хотелось бы услышать, что НАДО делать имеено с точки зрения пользы для РФ. Что например надо делать с Грузией. Есть факт, что есть государство, по тем или иным причинам эээ, нелояльное к РФ. У нас там пара баз, чуть меньше 1000 военных(не про Абхазию, именно на територии Грузии) и вот что надо делать с этими базами? Не выводить? почему? что нам это даст? что делать если у РФ там банально просто кончится аренда(есно - не продлят). Вводить танки? Бряцать оружием? Уходить по другому? Не уходить? Как можно не уходить с другого государства, если там 1000 военных? Наши ученые изменят магнитное поле земли и вся страна будет под водой?
Вы занимаетесь политикой, в той или иной степени. Глупо кричать "всем выдам пенсии, не указывая с какого бабла и откуда". Вот есть Грузия. То что делает "режим" - вам кажется "бегут". Что и Как надо делать в разерзе "правильного режима" для пользы РФ. У вас же должны быть ответы на это.
Ну, если угодно "абстрактный план для абстрактной России".

ВВОДНЫЕ.

1. "Грузия" - империя. То есть государство, объединяющее несколько народов. Они уже почти сложились в единую нацию, не хватило полувека. Но можно запустить машинку назад.

2. "Грузия" - антирусское и антироссийское образование. Они могут интегрироваться только на этой базе.

ДЕЙСТВИЯ

Демонтаж Грузии. На её месте должно возникнуть несколько самостоятельных государств - пять-шесть. Из которых пять не просто дружественны России, а подконтрольны ей, а шестое - собственно "территория Кахетии" - должно быть вечно цукаемо, всячески унижаемо, находиться в неявной полублокаде, и всё это под крики о грузинском империализме, угрожающем независимой Абхазии и Осетии. Примерно как Сербия после войны. А посредине этой самой Кахетии - вбита гвоздём росийская база наподобие Гуантанамо. База - гарант мира и стабильности в регионе: потому что агрессивная Кахетия только и думает, как бы напасть на ближайших соседей.

КАК ДОСТИЧЬ.

Во-первых, смотрим доходы-расходы Грузии, "откуда дровишки". Отсекаем российскую часть. НЕОФИЦИАЛЬНО, без объявления. Просто: за попытку что-либо купить или продать этому государству - налоговую проверочку КАК МИНИМУМ. А вообще-то все должны знать: имеешь дело с грузинами - накажут.

То же и с "иностранцами". Связи с грузинами должны рассматриваться если не как повод для полного рассирания, то как существенный минус, который "надо заглаживать". Все должны понять: русские очень злы на грузин и на их друзей тоже.

Попутно: антигрузинская пропаганда по всем СМИ. Не жёсткая, но назойливая и непрекращающаяся. Радзинский пусть расскажет про Гамсахурдию и Шевардназже - с ПРАВИЛЬНОЙ точки зрения. Цель - добиться не всплеска агрессивности, но массовой ненависти. Грузинам должны "в морду плевать".

Одновременно поддерживать абхазских историков (пусть докажут, что Абхазия всегда была основой древней грузинской государственности, а картвелы образовались в XIX веке), русских историков (пусть обратят внимание на роль грузин во всех российских бедах, начиная с революционного движения). Обязательно правозащитные скандалы - в Грузии ведь творится беспредел по этой части. Создание Грузинского правозащитного центра. Преступления Мишико против своего народа не должны остаться безнаказанными.

Параллельно грузины должны быть защичены на всей территории России. Остальные тоже, но позже. Грузины должны оказаться в положении КРАЙНИХ. Натравить на них всех - включая другие нацменьшинства (с которыми можно даже поделиться частью добычи, потом отберём). Примечание: зачищать именно грузин.

Параллельно - российские войска в Грузии. Они должны рассматриваться как единственные гаранты мира в регионе. Группировку укреплять, даже демонстративно. При попытке кого-либо "задержать" или "арестовать" - арестовывать арестовывающих. Вести себя ХОЗЯЙСКИ. При попытках нажаловаться в международное сообщество - каменная морда: "это наша добыча, мы её не отдаём, цену тоже не обсуждаем, они нас оскорбили-обидели, пасть порву". Такую рекцию западники (по сути своей - уголовники во фраках) ПОНИМАЮТ.

Наконец - постоянное провоцирование Мишико на глупые или поспешные действия. Дразнить, дразнить гуся. (Сейчас это он, наоборот, дразнит глупую клушу Эрефию, причём умно и изобретательно).

После какой-то очередной выходки - взрыв: отделение от Грузии всех территорий, которые только можно отделить. Начать с восстания где-нибудь на "территории самой Грузии". Дальше - "предотвратить кровь" с помощью росийских войск.

Про работу спецслужб я говорить не буду - "понятно".
Костя, а НА ХЕРА?

Ты ж сам ( в чем я, кстати, не на сто процентов согласен, но это оттенки) гнобил "грузинского мыслителя" и прочих грузинских светочей. Так не лучше ли снизить вероятность их воспроизводства в России?
Тех, кто реально хотят в Россию ( абхазов, южных осетин) можно поддержать и отколоть и без базы. А в остальном- ну нах они России ( в самом широком понимании сего слова) не сдались.

хотя бы чтоб Панкиси контролировать
Я не понял, ЧТО - на хера?

Я что, хочу "Грузию присоединить"? Нет. А разрушить - НЕОБХОДИМО.
1. Если Россия будет держать там свои базы и вообще оказывать чрезмерное ОТКРЫТОЕ влияниние- тем самым ( увы, таков медународный обычай, и от него будет не отвертеться) придется держать ворота достаточно открытыми для граждан государства-клиента. Это надо? не факт.
2. А зачем, собственно, ее разрушать? Кроме некоторых уже названных частей, пророссийскими никто by default не будет. Эти части можно оторвать, и не разрушая. Больше ничего от них не надо- нет у них ресурсов, из-за которых они были бы ценны. А чем прочнее ( и недружественнее!) будет грузинский режим, тем меньше граждан маленького, но гордого государства будет в России.
А чем прочнее ( и недружественнее!) будет грузинский режим, тем меньше граждан маленького, но гордого государства будет в России.


Нет.

Обеспечить Georgienfrei можно только в случае маленькой, слабой и полностью контролируемой Грузии. Чем сильнее, сплочённее и недружественнее она будет, тем больше грузин мы получим - с ведома и одобрения грузинского правительства. "Пятая колонна".
Контролировать можно только государство- не общину ( потенциальную диаспору). Чем слабее и беднее будет государство, тем сильнее будет тяга к злобной и негостеприимной, но хлебной чужбине. И - ( при соответствующей внутренней политике)- наоборот.
Так что, на мой взгляд, русские националисты заинтересованы во вполне себе процветании Грузии, равно как и прочих маленьких, но гордых ( кстати, процветающий сосед гораздо меньше склонен своим процветанием рисковать, а возможностей "сделать нечто нехорошее" соседям у России вполне хватит- надо только пользоваться ими редко и метко). Процветании не за российский счет, естественно- но все же.
Антигрузинская пропаганда с целью разжигания массовой ненависти к грузинам. Вы это серьезно?.. Вести себя ХОЗЯЙСКИ. На территории ДРУГОГО государства. Вы это серьезно?.. Или это стеб такой?.. Сначала разжигать ненависть к... а потом и ко всему миру и ко всем нациям в мире. Вы это серьезно? А Вы предполагаете результат: всеобщая ненависть всех наций в мире к русским... Неужели Вы все это на полном серьезе?.. А зачем мелочиться с грузинами, армянами и прочими шведами? Может, сразу разжечь НЕНАВИСТЬ к американцам и европейцам?.. А потом уже разбираться с разной мелкой национальной швалью?.. Уж если планы, так наполеоновские: воровать - так миллион, а иметь - так королеву.
Вы что, опять не понимаете? Случай особой тяжести...
Это же практически калька с американской политики в отношении России, ну, в утрированном виде, ясно. Перечитайте еще раз, повнимательнее.
Грузины осуществляли массированную пропаганду ненависти к России и русским и ОЧЕНЬ МНОГОГО ДОСТИГЛИ. Им можно - нам нельзя?

Вообще. Другие возражения есть, кроме "вам нельзя"?
Нам можно все. Но нужно ли?.. Массированная пропаганда ненависти России не к лицу, да и никаких политических дивидендов не принесет. Результат, скорее, будет противоположный желаемому... Пятиминутки ненависти - пройденный этап. Мы же не в "1984" живем...
Константин, Вы как Маккиавели, пишете открытым текстом то, что другие тихо делают, но вслух не говорят.
Ну, я ведь написал ОЧЕВИДНЫЕ вещи. Есть и неочевидные, но "зачем сейчас-то".
თქვენ გაქვთ სურათი ტოპლესს?