Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

и на украинском направлении

Статья Януковича в Вашингтон Пост. Главное:

Мы с президентом обеспечили принятие закона, позволяющего украинским войскам участвовать в учениях НАТО на Украине и за рубежом.

Мы намерены продолжать военную реформу. Но когда Украина получит приглашение, мы проведем референдум, на котором украинский народ сможет сделать свой выбор.

Однако, что бы ни произошло в этой связи, не нужно сомневаться в европейском курсе нашей страны.

Наконец, Украина является и останется страной большого культурного разнообразия. У нас самая крупная еврейская община в Европе. У меня много друзей-мусульман, и у нас огромное множество христианских деноминаций, в том числе, не мене трех православных.

Как Канада или Швейцария, мы говорим на двух языках - украинском и русском. Я родом с Восточной Украины, где первым языком большинства населения является русский. С этим тоже связано определенное непонимание.

Некоторые считают, что культурное влияние России и родной язык таких людей, как я, являются доказательством пророссийского характера Партии регионов. Это не так.

То, что членами Республиканской и Демократической партий являются испаноязычные американцы, не делает эти партии происпанскими или еще какими-то "про".

По той же причине американский народ не должен думать, что моя партия или любая другая украинская партия недостаточно привержена культурному единству и политической независимости суверенного украинского государства.

Уверяю вас, Европе и Америке больше не нужно искать Украину на каком-то пограничье. После завершения реформ и укрепления экономики Украина окажется в самом центре евроатлантического мира.


Нет, понятно, "а что ещё он им мог сказать" - если уж взялся разговаривать с американцами, нужно говорить им только то, что они хотят услышать. Но тем не менее.

)(
Забыл добавить про поэтессу Анну Ахметову.
Это наверное та самая мусульманка, которая у него в друзьях
Интересно то, что оказывается главными, обязательными пунктами программы любой марионетки:

-- допуск войск НАТО (всегда в бумагах оговаривается неподсудность их местным властям и свобода передвижения по территории - то, что отказался подписать до бомбардировок Милошевич)

-- Мультикультурализм (т.е. уничтожение однородности местного населения и идеологии национального объединения), огромное обязательное обязалово, другим концом упирающееся в завоз эмигрантов (при безработице собственного населения) и т.д.
Потому что уничтожение национального есть важнейшая задача любой оккупации

-- Ну и понятно клятвы в верности Хозяину.


Сейчас на Украине действует программа по физическому уничтожению воорежений - вплоть до Калашниковы и Макаровых, не говоря уж о РПГ или переносных противосамолетных ракетах, от которых у войск НАТО, получающих полный доступ в завоеванную страну, нет. Уничтожить запасы легко; наработать новое трудно долго и дорого. Колония должна быть беззащитной против любых будущих карательных операций

Кроме того, сейчас куча "советников" сидит в особом доме, получая доступ к любым госдокументам и нарабатывает разные нужные программы - от реформы экономики (читай, отбора в частное владение западными владельцами, в одной из возможных форм) до реформ науки (которой не должно быть), образования, армии и т.д. по всему списку

Короче, если я верно понимаю, у них сейчас наступила ельцинщина.
Из этого следует кое-что о ельцинщине...
Такая программа действовала и при Ельцине. Дядя одного моего знакомого даже полуил от Ельцина премию за оригинальный способ уничтожения танков. Они не влезали в мартен, а распилить их на части было никак. Тогда он предложил их обвязывать какими-то снарядами. Половина танка у же шла в переплавку спокойнее.

А в документах бушевской администрации тогдашней мы с вами именовались не иначе как indigenous population. У меня где-то валяются отчеты.
А вы-то надеялись на другое, лезли в чужую (нашу) войну. Спрашивается, зачем? ;)
Много лет назад, во времена «Спектрумов» и «Микрош» была такая текстово-стратегическая игра «Диктатор». Задача –продержаться как можно дольше у власти.
В той игре в определённый момент можно было запросить финансовую помощь у СССР (желательно вначале продемонстрировав верность «Заветам Ильича») и у США (продемонстрировав верность «идеям либерализма и демократии»).
Здоровый юмор и прагматизм был у разработчиков игры :)))
Правда, я всегда задавался вопросом об идиотизме США и СССР (как виртуальных – из игры, так и реальных) – ну чего пускать деньги на ветер? Всё равно в конце «диктатор» или уносил ноги на вертолёте с дипломатом долларов и счётом в банке или складывал голову на плахе.

Deleted comment

Ээээ...
Ну как Вам сказать...
Вы ведь всё равно считаете меня «Предателем Родины», «Жидом», «Грузином» итп, и по причине этого вряд ли будете дискутировать со мной, а лишь будете воевать.

Давайте я предложу Вам почитать к примеру.

«Этологические экскурсии ...» Дольника – http://www.arbuz.uz/x_etology.html

«Эгоистичный Ген» Докинза - http://evolution.powernet.ru/library/gen/content.htm

А под конец забавное «лёгкое чтиво» покойного фантаста Сергея Снегова - «Диктатор» о нетривиальных подходах и разрыве шаблона в управлении. :)
http://www.enet.ru/~writers/snegov/index.html#Диктатор.

Почитайте, проанализируйте.
А потом, может, и подискутируем, хорошо?

Deleted comment

Сирийский диктатор.
Хватит? Или добавить ещё прочих арабов/негров?
Кстати, я не так чтобы большой энтузиаст Грузии, сколько не люблю урковско-обезьяньи подходы в жизни и политике
А конкретнее? Как диктатора сирийского звали, и скока денег он увез в дипломате, и куда. Спасибо :)
Извините, Вы в Сирии были?
Про Асадов знаете?
Вроде бы правильно окучивает омерекосов. Чего им ещё говорить то, кузькиной матерью что-ли грозить? :)
Родной русский и мультфильм "Ну Погоди" в детстве разве является доказательством пророссийского характера сотен тысяч носатых "соотечественников" с Брайтон Бич? Отнюдь нет. Так что "американский народ не должен думать" и это правильно, жалко Буша на 3й срок не получится выбрать. :)
Вот де Голль сказал: "Италия никогда государством не была - и никогда им не будет".
И с Украиной так же. Чего обсуждать?! Все хохлы такие

Anonymous

October 30 2006, 10:58:12 UTC 12 years ago

Vot Mussolini skazal: "Frantziya nikogda gosudarstvom nie byla - i nikogda im nie budiet".

Diadia, ty durak? Takuyu huyniu pishesh.

"То, что членами Республиканской и Демократической партий являются еврейские американцы, не делает эти партии произраильскими или еще какими-то "про"."
дела покажут
как некоторые редиски используют Ваши слова в спорах

http://beauty-n-beast.livejournal.com/107459.html?thread=6627523#t6727363
Вот если бы он и правда на уровне закона сделал это:
"Как Канада или Швейцария, мы говорим на двух языках - украинском и русском."
То пусть хоть с НАТО задружился, а с РФ поссорился - всё равно он был бы "другом русских". Если же язык опять сольют (на что похоже), то хоть присоедини Янукович украину к ОДКБ - останется очередным "Кучмой-Ворониным", разведшим как лохов своих русскоязычных избирателей.
Когда этим летом в Севастополе пытались принять постановление "Севастополь - город без НАТО", большинство депутатов от Партии регионов Януковича голосовало против. В итоге документ не получил большинства и не был одобрен. Я в это время был в Крыму, видел результаты голосования в местной газете. Такая вот пророссийская партия.
плохо, что для вас эти города - на одной доске.
Кондопожскую операцию я считаю отнюдь не законченной, и даже грузинскую фазу - не вершиной.
Под руководством Януковича Украина также будет двигаться в НАТО, как и под президентом.
Разница в том, что под Януковичем это движение будет более осторожным и с учетом местных реальностей. Вот, собственно, и все.
А так, в целом, курс прежний - в НАТО. Другого пути у нынешней украинской элиты просто не существует. А у простого народа никто и не спросит.
Да и в народе такие мнения ходили во время выборов. Барные дискуссии в контексте: "Лучше уж Янукович с Россией..."
А не янукоич ли с крымскими татарами, как бы выразиться попонятней...зашкворился.
Вообще какие-то извращённые игрища в хорошего и плохого президента на Украине ведутсяочень напомнило запостеную где-то у вас и вроде Doppel-herz притчу о пидарасах, Янук прекрасен лицом и телом, высок и строен, быстр умом, материально состоятелен, блестяще образован, вежлив, обстоятелен а Ющ мелок, вонюч, необразован, нищ, дурно воспитан и грязно матерился.
Суть та же - оба пидарасы.