Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

"Пропал калабуховский дом"?

Тут, как выяснилось, русский ЖЖ продаётся Антону Носику, который dolboeb.

dm_krylov в связи с этим ставит вопрос:

по поводу продажи прав AT

У меня к г-ну Фицпатрику и компании Сикс Апарт есть серьезный вопрос:
будут ли иметь юзера право выбора, к какой AT быть причисленными, новой под руководством г-на Носика или любой другой по выбору, и если нет, каким образом компания мотивирует своим клиентам отказ в таком выборе?

I have a serious question for Mr. Fitzpatrick and the company Six Apart:
will users have the right to choose their AT, meaning the newly formed one under Mr. Nosik's auspices or any other one of choice. If not, what is the foundation for denying this choice to its customers?

Тем, кто хотел бы задать подобный вопрос, просьба отметиться в комментах и передать дальше.


Что ж, воспроизвожу. Вопрос серьёзный, в самом деле. Хотя говорят, что избежать владычества Носика довольно просто - достаточно сменить язык интерфейса блога. Ну, посмотрим.

Теперь о другом.

Некоторые особо прыткие бандер-логи уже начали "разводить глупых русских патриотов" вот таким способом. Учмитывая обстановку в России, шуточка примерно того же качества, что, скажем, звоночек знакомому еврею в нацистском Берлине году примерно в тридцать шестом: "тут на партийном собрании про юденфрай рассказывали, очень интересно".

Впрочем, удивляться не стоит. А вот обсудить тему возможных неприятностей от Носика - как раз следует.

Ну во-первых, что касается проекта. Не думаю, что он имеет иную цель, кроме отмывания некоторого количества мамутовских денег, в чём Носик любезно согласился помочь (в чём и состоит вся "бизнес-модель"). Никаких идейных соображений ("скупить ЖЖ и передавить всех руссофашистов") тут, я думаю, нет, как и пресловутых "денег Администрации", о которых уже начали говорить.

Однако учитывая специфические убеждения Носика, который с годами только крепчают, каких-нибудь пакостей ожидать вполне можно. Ибо Носик не чувствует себя этически связанным по отношению к тем, кто ему не нравится. Недавно он устроил публичную истерику по поводу относительно невинной картинки "про порядок ликвидации" (при этом с удовольствием вывешивая у себя картинки с вполне реального празднования 64-й годовщины Украинской повстанческой армии, т.е. старых и юных бендеровцев, ну да "такие у человека вкусы"). Так что можно ожидать всего, любой пакости.

Однако это ещё не повод тут же бежать, задрав полы плаща, "страха ради иудейска". Скорее это повод задуматься о расширении сферы деятельности. ЖЖ - неплохая площадка с устоявшейся аудиторией. Но меры предосторожности и запасные аэродромы не повредят. Впрочем, что большинство "пререкаемых" юзеров уже ими обзавелось.

)(
"- Каким образом вы будете осуществлять «отбор» русскоязычных пользователей, чтобы наградить их этими дополнительными возможностями?
- Тремя способами – у кого будет прописана страна в информации, кто пишет кириллицей, и по IP."

http://www.vz.ru/culture/2006/10/19/53439.html
1 Сменить страну в информации
2 Писать на транслите :-)
3 Proxy+
С запасным аэродромом всё тоже не так просто. У людей накопились френд-листы; переход на новый хостинг неизбежно нанесёт ущерб.
Чтобы его минимизировать, этот переход нужно хорошо подготовить и провести не поодиночке, а организованной группой.
При этом надо правильно выбрать новый сервис ЖЖ: по возможности, недоступный ни для Носика и его единомышленников, ни для Кровавой Гэбни, с вменяемыми хозяевами.
Нужно предотвратить раздрай и развал, к которому склонны приличные люди, и убедить их хоть на этот раз действовать организованно.
А пока можно сменить язык интерфейса и страну (на Тринидад и Тобаго). Это не поможет, но будет своего рода тренировкой.
Как-то так :).

Deleted comment

Кому и что я буду платить? "Гы".
Хуже не будет. (от Крылова).
"обсудили - постановили"
Итак, встреча в "Гоголе" состоялась. Несмотря на обычные препятствия в виде пива и водки, столь присущих нашей северной природе, удалось поговорить и о чём-то даже договориться.
А именно. Мы намерены предложить Абьюз Тим сотрудничество.
Почётная обязанность написания письма в абьюз на хорошем деловом английском возложена на тов. Носика aka dolboebа.
До тех пор, пока Антон выступал не в корпоративном качестве - это было приемлемо.

При тех недостатках, которые у него реально есть (или ему приписывают) у Носика есть одно серьёзное достоинство - работающий головной мозг между стенками черепной коробки. Это даёт надежду, что сам он не стал бы делать каких-то вещей, работающих прямо против его репутации. Что и было отражено в результатах гоголевской встречи.

Другое дело - ситуация с корпоративным супом.
Что то я не верю, что Носик будет заниматься абьюзами самолично.
Им будет заниматься нанятый персонал. И вот тут есть полная уверенность в том, что достижение этим персоналом утечки личной информации или неправомерно-скандального решения о суспенде будет очень быстро.
Потому что члены sup-АТ будут заведомо вовлечены во внутритусовочный контекст и обладать вполне определённым складом ума.
Практически уверен, что указанные события произойдут в пределах полугода от запуска sup-AT.

Сейчас то все успокоятся - что даст повод сказать "ну вот опять, мудаки и уроды поорали и чёрт с ними, как было во время продажи Сыкс апарту". А дальше будет тихая грызня вокруг политической линии суповского суппорта. Мелкая, противная и неостановимая.
резюмирую:
1. Носик все прошлогодние обязательства в качестве частного лица содействовать улучшению процесса рассмотрения жалоб российского сектора ЖЖ, взятого на себя в том числе по призыву юзера Крылова, выполнил
2. нынешние преобразования не имеют лично к нему никакого отношения: корпоративным президентом и CEO компании «Суп» является Эндрю Полсон, который заключил с нынешними хозяевами LJ договор на дополнительные услуги для кириллической части пользователей по принципу аутсорсинга в полном соответствии с условиями TOS и PP, на которые дали согласия все пользователи ЖЖ при заведении дневников
1) Я как бы не в курсе - выполнил или нет. Во всяком случае Крылов Носика делать свою АТ уж точно не призывал..

2) Имеют прямое, по его собственному заявлению. Он прямо написал, что политика компании относительно блогов - его сфера ответственности.
по принципу аутсорсинга в полном соответствии с условиями TOS и PP, на которые дали согласия все пользователи ЖЖ при заведении дневников
Я, кстати, не уверен, что TOS не перекрывается какими-то американскими законами, так что степень правомерности этой операции с чисто формальных позиций не очевидна.
1. насчет призывов Крылова к Носику лучше помнят они сами

2. когда обретете уверенность, киньте ссылки на американские законы, с которыми расходятся предварительно одобренные пользователями TOS и PP
1) Нет уж, извините. Я при сём присутстсвовал.
2) Пусть лойер dm_krylov поищет, если что. Ему за это денег платят.

http://uzhas-sovka.livejournal.com/803099.html
http://labas.livejournal.com/331058.html?page=2#comments

Вопрос даже не в том, больше тысячи или меньше.
А в том, что есть некие рамки, которые вменяемый представитель компании, оказывающий сервисные услуги не переходит по определению.

Тут уж вывод какой-то придётся сделать - одно из двух:

или я несколько переоценил степень соотнесения результатов работы головного мозга Антон Борисовича с реальностью и собственной репутацией

или реальные цели проекта расходятся с заявленныим

Я одного не пойму - по факту - Носик картинку про "порядок ликвидации" вывесил у себя в ЖЖ с комментарием, который может отбить всякое желание просить/требовать ее удалить. Где тут истерика?
Носик сообщает, что в lgrossia.org он, вроде как, за вертухая и может "влиять".
Поскольку вы, как я понял, тоже в том журнале надзираете, можете ли подтвердить решительные возможности носика?
Там он не является единоличным хозяином. Хозяин там - Миша Вербицкий, Носик - член Попечительского совета, как и я. Влиять он может (учитывая, что там ещё и Лейбов) - так и я могу.

Вот все жалобы, которые пока имели место: http://lj.rossia.org/community/ljr_zhaloby/
"Хотя говорят, что избежать владычества Носика довольно просто - достаточно сменить язык интерфейса блога"

- Каким образом вы будете осуществлять «отбор» русскоязычных пользователей, чтобы наградить их этими дополнительными возможностями?
- Тремя способами – у кого будет прописана страна в информации, кто пишет кириллицей, и по IP


так что для спасения от еврейских расовых жидов нужно еще проходить через иностранное прокси и писать на иврите

впрочем и это не поможет ибо

Среди гостей, кстати, были замечены председатель правления SixApart Барак Беркович

ОНИ везде
а вообще-то господа националисты это - лакмус
одного припизднутого носика хватило чтобы вы не задумавшись отреклись от своей страны и своего языка в виртуале в пользу тринидада и эсперанто
столько же хватит и в реале

а сколько понтов было про изгнание неруси
А ведь самый смак в этой истории, что патриоты неожиданно очень заскучали по хостингу на территории и под юрисдикцией главного геополитического противника и вдруг оказалось, что патриоту уютнее под крылышком англосаксонского common law, нежели под сапожищем Масквы.

Театр постмодерна, ага.
Кстати, да. Нам-то, колбасникам, конечно, уютнее, но потреотам с чего бы? Иронично, да.
это с каких же пор Носик стал сапожищем Масквы?
Носик, это типа зицпредседатель - если не сейчас, то через полгода, год итд "какой-нибудь ротожопый гандон из Газпром-Интернета будет читать в Москве мои, Ваши и чьи угодно записи вместе с налоговой полицией, транспортной милицией и лично Рамзаном Кадыровым.".

"Chief Blogging Officer" - кто такую должность из жопы вытянул, не подскажете? Кураторы постарались, ага.

Показательно, что патриоты менжуются потому что "жыды", а еврейские эмигранты в Израиле и Америке, потому что "гебня". Гебня это скорее всего. В путинской России такие вещи не делаются без одобрения и чуткого руководства ФСБ.
Оставьте. Носик - мастер блефа, Хлестаков в законе (Я всякий день на
балах. Там у нас и вист свой составился: министр иностранных дел,
французский посланник, английский, немецкий посланник и я
), и тень Командора ему - обыкновенному в сущности деловару - только в ублажение. "Людишки забегали", как сказал бы Галковскер.
Посты выкладывать Jepeg'ами, и коментарии тоже! ;-) Читать утОмятся!
нельзя уточнить, Константин, про запасные аэродромы?
Можно. Например, этот :)

Угу.

Готово.
Счас объявление сделаю для всех.

Мы эту штуку всё лето готовили :)
децкий сад, когда зовут жрать сало то и еврей хахол.
кормится этот долбоёб от интернета не первый год, а тут такая фича пропадает...и всю синагогу призовет под жж...бороться с ксенофобией лишь бы на карман капало.

как один мой знакомый антиквар встречал своих сародичей - шалом дарогой и впаривал ему шнягу.
где начинаются деньги там заканчивается все зовы крови.

Anonymous

October 20 2006, 01:22:56 UTC 12 years ago

Ага, у носека классная дискуссия развернулась.

> Г-н Носик, а что, Вам абсолютно похуй тот факт, что большинство русскоязычных юзеров против того что происходит? На мнение людей Вам так вот легко и просто покласть с прибором?


> ...Нет, я совершенно верю, что в кириллическом сегменте ЖЖ есть 10, 100 и даже 1000 мудаков...
> ...да, эти ублюдки будут недовольны, но я их прощаю...


Охуенно. Демократичненько. Либеральненько.
http://dolboeb.livejournal.com/806177.html?thread=22089505#t22089505
Тов. Крылов.

Вот Вам стратегия: дождитесь пока кого-нибудь действительно за что-нибудь прижмут, и возьмите на флаг. Пока то только паранойа, фактов нету.

Радуйтесь, раньше жиды продавали Россию, теперь они наконец стали её скупать.
Ситуация вобщем-то предсказуемая и оЖИДаемая, заложенная, как бомба замедленного действия в саму структуру данного Internet-сервиса. ЖЖ нужен открытый протокол и открытое програмное обеспечение. Тогда любой Носег, и прочие медведы стройными рядами будут идти на йух, ибо любой К.Крылов сам-друг сможет поставить у себя на балконе ЖЖ-сервер, зарегистрироваться на нём, и время от времени меняя хостинг настраивать на серьёзный лад, либо наоборот, потешать своих ЖЖ-френдов ничего не опасаясь. (Кроме хакерских атак, и домушников, разумеется :-)а
Поэтому забил dolbonosic и dolbonosick...
Кто-то сообразил быстрее.
Интересно, что каких долбоносиков придумают ещё?
Прям "стратег какой-то"!
Кстати, а как отличают ру жж от неру жж?
Вот что получается при попытке подтверждения е-мэйла:

Служебная:Confirmemail/4cb569634418258ca69a2cf966b3df56
Перейти к: навигация, поиск
В настоящий момент текст на данной странице отсутствует. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях или создать страницу с таким названием.