Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

+

Мой небольшой текстик для АПН по поводу продажи ЖЖ Носику.

)(
Не секрет, что во всём мире блоги (и, в частности, www.livejournal.com) — это, в основном, развлечение для тинейджеров, а также место для самовыражения разного рода фриков.
Это действительно секрет.
Про Разергейт, изгнание Истона Джордана из рая, кампанию Говарде Дина и Драдж Рипорт Вы, вероятно, слышали?
Верно другое, более слабое утверждение: англоязычная часть livejournal.com практически не содержит серъезных блогов. Положение livejournal.com в сфере русского языка практически уникально: мне неизвестно никаких сколько-нибудь заслуживающих внимания русскоязычных блогов на других блоггерских платформах.
Согласен - высказывание верно для ЖЖ, но никак не блогосферы в целом. Тем более, что часто ЖЖ вообще отделяют от чистых блогов (хотя тоже спорный вопорс - а что такое читсый блог)
"Визг стоит громче, чем от Хельсинской группы после "Русского марша". Да-да, те самые люди, которые за "репрессии", "сильную руку", "запретить русофобию" и "против дерьмократии" теперь в голос верещат о том, что лишат их "швабоды слова", к которой они сами никогда не питали ни капли уважения. Прекрасно. Это к вопросу о том, что "не рой другому яму"... "


Этот Пожарский типичная СВОЛОЧЬ.
И еще какая.
Тут нечем гордиться.

Прочитав эту вашу глупость, я сразу догадался, что пишет молодой дурачок. Посмотрел, 1984 год рождения. Мальчик в коротких штанишках.
Вот я и про Вас поначалу так же думал. Посмотрел год рождения и удивился.
Вас ещё ждет много удивлений, для молодых сволочей это характерно. Старые сволочи уже мало чему удивляются.
Действительно, жаль, что Вы разучились удивляться - неплохое лекарство от монотонного нытья.
Мальчик, ступай к девочкам. Может они клюнут на сволочь.
Ну вот и разошлись.

Кто к девочкам, а кто - дальше с жЫдами сражаться ;)
Руки прочь от Ольги Петровны! Она у нас одна!
<То есть считать ЖЖ «средством массовой информации» было бы слишком почётно для средств массовой информации.>

Очень понравилось, спасибо!
Вот здесь Носик дает прикидки по бизнесу:
http://community.livejournal.com/sup_ru/27206.html?thread=288326#t288326
Я не знаю, насколько это реальные цифры (подозреваю, что нереальные), но то, что массовая отечественная реклама несовместима с интеллектуальным клубом, это, кажется, всем очевидно. Поэтому даже без политического умысла этот клуб будет ликвидирован самим ходом "монетизации трафика". Но и верить, что теперь за политику зачищать не будут (хотя бы после ухода этой стартап-команды, "распечатавшей" площадку) можно только через слепое пятно в сознании, и то если есть надежда, что "и тебя купят", "дадут денег". Все это очень неприятно, что и говорить.
Daily Kos. Crooks and Liars.

Cluetrain Manifesto.
гоев ковчег...
Одно замечание: на западе есть серьезные политические блоги, но ввиду более ранней повсемеснтой доступности интернета политические форумы более популярны как интерактивная форма общения.

Блоги на западе это чаще свой сервер с блоговским софтом, где общение более односторонне, чем русский ЖЖ.

Скажем НЕТ обману!!!
Вчера вероломно обманули хорошего человека
goncharovps
! Он пытался снять квартиру в Москве через агентство ООО"СтройЛизинг", заплатил деньги и... ничего не получил. По договорённости менеджер Алла (или Алла Борисовна - т. 8-916-546-66-94) должна была вчера предоставить квартиру, но, после того, как деньги были уплачены, сославшись на то, что хозяйка не может подъехать, показ квартиры был перенесён на сегодняшнее утро! А сегодня утром - на воскресенья, причём на вопрос о номере телефона предполагаемой хозяйки квартиры был получен ответ, что у неё нет телефона?! Хотя, когда Павел договаривался с агентством и оплачивал услуги, было сказано, что они только что звонили хозяйке и обо всём договорились, причём хозяйка уже ждёт в квартире! Позже, на прямой вопрос по телефону 8-910-430-38-46 - "Развод это или нет?" - в агентстве OOO"СтройЛизинг" косвенно подтвердили возникшее предположение, "ткнув носом" в подписанный договор, где с юридической точки зрения всё чисто - услуга оказана и претензии не принимаются :-(
Таким образом, не остается ничего иного, как объявить план "Вендетта"! Ниже приведены два телефона, один из которых сотовый непосредственно менеджера по имени Алла (т. 8-916-546-66-94) , обещавшей ВСЁ, а второй - контактный телефон этой фирмы, где отвечает Надежда (или Надежда Михайловна - т. 8-910-430-38-46). Предлагается каждому честному человеку написать смс или позвонить и сказать что-нибудь приятное или ни очень по одному из приведённых телефонов, не забыв передать в своём литературном или не совсем литературном опусе привет от честных людей :-)
Телефоны ещё раз:
+7-916-546-66-94 - Алла (Алла Борисовна) - бесплатное смс на этот номер можно отправить на сайте http://www1.mymts.ru/sms/sending/sms/
+7-910-430-38-46 - Надежда (Надежда Михайловна) - бесплатное смс можно отправить с того же сайта http://www1.mymts.ru/sms/sending/sms/ ,

МОСКВИЧАМ ПОСОВЕТУЮ ПОЗВОНИТЬ!
!!!ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ХОТЬ КАК-ТО НАКАЖЕМ МОШЕННИКОВ, ЗАСТАВИВ ИХ СМЕНИТЬ НОМЕРА!!!

Данные о фирме, где обманывают:
ООО "СтройЛизинг"
115201 г. Москва, Каширский пр. д.1/1
ИНН 7724584716, КПП 772401001
ОКПО 96510021, ОГРН 1067746862370
Генеральный директор: Комаров А. С.

P.S. СКОПИРУЙТЕ ЭТОТ ПОСТ К СЕБЕ В ЖЖ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ СМОГЛО ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЭТОЙ АКЦИИ!
Очень точное объяснение уникальности русского ЖЖ! Я бы еще добавил возможность общения эмигрантов с россиянами - ибо русская "экономическая" эмиграция последней волны (на самом деле, уже нескольких волн) есть явление тоже совершенно уникальное.

По части же оргвыводов я более пессимистичен, чем Вы: если СУП таки подомнет под себя ЖЖ, никакого запасного аэродрома сравнимых масштабов не будет. А разбиваться на группки - значит, губить идею на корню. Так что необходимо поддерживать уровень прессинга, не давать тому же Брэду покоя, пока не станет кристально ясно, что без нашего ведома нас СУПу не сольют. Типа так:

http://community.livejournal.com/sup_ru/32848.html
Они враги .
Без шуток.
А то что они такие "мяконькие" делает их еще отвратительнее.
Не секрет, что во всём мире блоги (и, в частности, www.livejournal.com) — это, в основном, развлечение для тинейджеров, а также место для самовыражения разного рода фриков.

Вы, наверное, не в теме. Вот на блоге Huffington Post я за последнюю пару недель читал записи Тэда Тернера (который CNN), Джона Керри (который 2004), Алека Болдуина (который актер). На Daily Kos блоги заведены у большей половины известных действующих демократских политиков, в том числе, у самого реального кандидаты в президенты 2008. Каждая вторая tele-personality ведет свой блог, количество громких политических историй, раскрученных через блоги, тоже весьма заметное.
У заметного политического блога число читателей исчисляется сотнями тысяч. Так что насчет "маргинальности" вы пальцем в небо угодили.