Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Правителство в изгнании

neklyueva просит зайти к ней и поучаствовать в опросе касаемо идеальной команды русского Абуз Тим.

Не то чтобы есть надежда на то, что зловещий СУП прислушается к писку народому, но списочек такого рода иметь заготовленный и заверенный таки не мешает. Это как "польское правительство в изгнании"- вроде бы безобидная вещь, но при правильном применении может доставить много неприятностей.

)(
вся политизированная часть жж напоминает такое правительство в изгнании:
иногда кажется,что все эти призывы и указания на что-то влияют,
но ведь реальных средств воздействия нет,
остается строить виртуальный град-китеж.

и еще:портал традиция будет как-то связан с жж
и что означает его тау-логотип?
Связь с ЖЖ прорабатываем.

Тау-логотип - искали букву на основе "T", не входящую, однако, в стандартную раскладку. Нашли :)
с этим знаком вот что:известно,что существует т-образный крест.
с другой стороны: на православном восьмиконечном кресте нижняя косая перекладина направлена сверху-вниз слева-направо,что толкуется,как обозначение судьбы двух голгофских разбойников - Раха и Вараввы.
с учетом сказанного в данном случае происходит некое смущение...
думаю,можно подобрать более нейтральный логотип.

В таком случае перекладину можно сделать прямой, или придумать иной символ. Есть ли варианты? (Вопрос не риторический :)
смотря чего хотят создатели.
например,есть такой символ - древо жизни.
он присутствует у всех народов и так или иначе
в большинстве традиционных религий.
вот,по ссылке:http://www.varvar.ru/arhiv/gallery/imperium_viz/konstantin5_1.html - древо,что между всадников,можно использовать в
в качестве вертикальной линии буквы Т.
если длину перекладины принять за 1,то высота буквы должна быть 1,62 -
это будет соответствовать принципу "золотого сечения".
в итоге такой знак 1)красивый,2)несет универсальную символику древа жизни,
3)умеренно восточный,4)имеет конкретный византийский адрес(если что),5)не будем забывать и об имени императора:),
но это просто мысли вслух - вариантов может быть множество.
Красиво, да. Надо попробовать.
>Это как "польское правительство в изгнании"- вроде бы безобидная вещь, но при правильном применении может доставить много неприятностей.

...особенно самому "правительству в изгнании".
Путинские оговорки по Фрейду

Отвечая на вопросы, Путин допустил несколько знаковых оговорок. Так, говоря о том, что Россия, наконец, расплатилась с долгами, президент вдруг произнес: "И теперь мы никому не нужны". Правда, через секунду он поправился: "не должны". Еще один перл Путин выдал, когда рассказывал об улучшении жизни людей. "Этот разрыв между доходами богатых и бедных мы будем сохранять... - пауза между двумя словами снова показалась вечностью, - ...сокращать", иронизирует "Независимая газета".

Но эти оговорки меркнут по сравнению с грузинским перлом. Отвечая на вопрос одного из аксакалов дагестанского Каспийска об ухудшении отношений с Грузией, Путин напомнил об историческом факте - о том, что Грузия добровольно вошла в состав... Российской Федерации. Ошибка рассмешила его самого, и, хихикнув, он поправился на "Российскую империю". Кстати, отвечая на вопрос о возможности присоединения Абхазии и Южной Осетии к России, глава России пообещал внимательно следить за международными прецедентами, в том числе и косовскими.

"Еще Фрейд писал, что оговорки могут случаться вследствие своего рода протеста, - сказал изданию "Твой день" Владимир Павлов, психолог Центра изучения проблем дезадаптации "Рода". - То есть человек в глубине души против своего высказывания.

Павлов ссылается на опыт приемов Фрейда, с помощью которых он пытался проследить в случайных, на первый взгляд, речах тот круг мыслей, который человек стремится скрыть.

Другой специалист, Михаил Виноградов, склонен считать, что Владимир Путин в глубине души не верит тем фактам, которые были представлены ему экономистами: "У него есть свои мысли. Он их проговаривает, а потом спохватывается и говорит, что ему написали.

"Когда Владимир Путин сказал, что Россия никому не нужна, - говорит психолог Александр Алтунин, - думаю, что это даже и не было оговоркой. Он прекрасно понимает, что cильная Россия никогда никому кроме самих россиян не была нужна".

Это мнение подтверждает другая оговорка президента. Отвечая на вопрос ветерана из Брянска о том, как прожить пенсионеру на 3 - 4 тысячи рублей, Владимир Путин попытался оправдать Пенсионный фонд: "В прошлом году пенсия была проиндексирована дважды и поднята на незначительную сумму - где-то на 300 рублей. В следующем году также предполагается двукратная индексация..."

Таким образом, президент пообещал увеличить выплаты пенсионерам в два раза, хотя имел в виду, что повышение произойдет всего лишь дважды. "Но прибавка будет больше - это будет примерно 450 рублей", - пояснил Путин. "Как человек президент прекрасно понимает, как тяжело живется пенсионерам, - продолжает Владимир Павлов. - Своей оговоркой он дал понять его подлинные намерения, истинное понимание вещей".

"А вообще, то, что президент чуть-чуть оговорился, - подводит итог Александр Алтунин, - свидетельствует о его здоровой психике. Любой другой на его месте не выдержал бы такого колоссального напряжения".
Тов. Крылов, вы бы написали свое отношение к дискуссии у ИПХ на тему "За кого бы вы воевали во 2ой Мировой?"
http://ipch.livejournal.com/27668.html
А то я вас там не нашел.
По-моему, это какая-то абсурдная идея. AT не может состоять из известных людей, ибо это более или менее full-time job, а людям известным и без того есть чем заняться. Кажется, кто-то спутал AT с попечительским советом в духе lj.rossia.org.
Согласен с предыдущим оратором: идея совершенно абсурдная.
Нам не нужен АТ, старый был вполне нормальный.
Нам нужно сообщество, где жалобы в АТ и вердикты АТ были бы публично доступны.
Списки, где один еврей-один русский, один либерал - один консерватор, один натурал - одна розовая, один житель Рф - один гражданин Израиля противоречат логике, переписи, статистике, правам граждан Белоруссии, Болгарии и Украины.
По поводу http://fon-rotbar.livejournal.com/35096.html
Вы тут недавно искази скриптец для скачки записей.
Не подскажете, чем сердце успокоилось?
Воспользовался в конце концов старым ljsm, который у меня был. Сработало.
Дык, а его никак?