Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

FAQ. 1.

А вот и наезд (ссылку не даю, неинтересно):

Ну вот вашу рашку ебут жиды с америкосами во все дыры, а что вы можете сделать? Хуй! Только гундели бля что вас все обижают. Значит, ребята, вы говно. Были бы не говно - дали бы по морде всем, кого ненавидите. Не можете? Тогда сидите и не бздите кисло, вонючки

Всё это сводится к одному вопросу: почему вы, русские патриоты, ничего не можете сделать сейчас? Или хотя бы начать что-то делать? Но сегодня, а не "когда-нибудь"?

Однако, не всё можно делать "сразу сейчас". Например, спортсмен, проигравший Олимпиаду, не может (как бы ему того не хотелось) немедленно исправить свой результат. В любом случае придётся ждать следующей Олимпиады. Это не значит, что он имеет право сидеть сложа руки - напротив, он должен тренироваться, готовиться, поддерживать себя в форме, и т.п.

История - это не Олимпийские игры. Однако, там действуют похожие правила. Так, невозможно сразу после проигранной войны учинить победоносное наступление и разбить противника. Как правило, даже начало подготовки к реваншу требует времени, а главное - удачно складывающихся обстоятельств.

После проигрыша холодной войны Россия находилась (и во многом находится) под контролем победителей, которые, разумеется, сделали всё, чтобы не допустить даже попыток освободиться. Русские патриоты были полностью лишены материальных и символических ресурсов, маргинализированы, дискредитированы, и т.д. Все попытки "действовать немедленно" (например, в 1993) были успешно пресечены. В подобной ситуации единственно возможная тактика - такая же, как у любой проигравшей политической силы: сохраниться, обеспечить трансляцию идей, и т.п.

)(
Вы участвовали в той самой, 'холодной' войне?
Или мы маргинализованы и дискредитированы и непрофинансированы?
Вы действительно верите в извинительность обстоятельств? Может, обстоятельства и определяют, кто играет, кто выигрывает, кто сидит на трибуне... Я узнаю Спинозу.
К прискорбию, ебут нашу страну не только и не столько жыды/американцы/чечены,
сколько разнообразные Черномырдины и Наздратенки (чисто русские!).

Anonymous

August 6 2004, 06:37:22 UTC 15 years ago

Полицаи заметнее, но оккупацией они не руководят.