Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

немножко свободы слова

Никаких дебатов между Беловым и Марковым не будет.

Цитирую заявление организаторов:

ВЛАСТЬ ПЫТАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ "ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ"

заявление

Политические дебаты между известным политологом, членом Общественной Палаты РФ Сергеем МАРКОВЫМ и лидером Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александром БЕЛОВЫМ, которые должны были пройти сегодня (7.11.06 г.) в "Клубе на Брестской" не состоятся из-за административного вмешательства со стороны власти.

После объявления о том, что в очередных Политических дебатах, организованных движением "Демократическая альтернатива", примет участие организатор Русского марша, "Клуб на Брестской" подвергся жёсткому административному давлению.

Вчера клуб посетила милиция и предупредила о проблемах, связанных с проведением дебатов 7-го ноября. Позже администрация клуба получила уведомление о том, что сегодня - в день проведения дебатов - с 17-00 будет полностью отключено электричество.

Движение "Демократическая Альтернатива" расценивает такие действия власти как глупую и нелепую попытку цензурировать не только СМИ, но и клубные собрания политизированной молодёжи.

Темы дебатов, равно как и их участники, определяются нами исключительно на основе мониторинга популярности политических тем, обсуждаемых в российских блогах - и в первую очередь на Livejournal.com.

Если своими действиями власть пытается заставить нас внести коррективы в нашу деятельность, то этого не получится.

Советуем тем "деятелям", которые приняли решение о срыве Политических дебатов, препятствовать распространению той или иной идеологии, не запрещая наши мероприятия, а выставляя на дебаты достойных оппонентов, способных спорить и убеждать.

Мы оставляем за собой право и впредь приглашать к участию в своём проекте любых политических деятелей, независимо от того, насколько они приемлемы или не приемлемы для кремлёвских цензоров.

Критерий был и будет только один: интерес аудитории.

Мы призываем Интернет-общественность поддержать нас и выразить свое отношение к произошедшему.

Напомним, что эти дебаты - уже девятые.

До этого в Политических дебатах принимали участие оппоненты: Виктор Шендерович и Олег Кашин, Борис Немцов и Дмитрий Рогозин, Ирина Хакамада и Алексей Чадаев, Антон Носик и Николай Курьянович, Валерия Новодворская и Егор Холмогоров, Молодежное "Яблоко" и комиссары "Наших", Максим Кононенко и Никита Белых, а также другие.

Координатор проекта "Политические дебаты" Алексей НАВАЛЬНЫЙ
Продюсер проекта "Политические дебаты" Сергей КАЗАКОВ


Да, кстати. Сегодня Курьяновичу, приглашённому на две телепередачи, передали отзыв приглашений.

Верной дорогой идут товарищи. Скоро и "Лебединое озеро" увидим.

)(
ЖЖ носикомые на день отключили - все об этом молчок. Но когда закрывают яблочные дебаты - начинаются заявления и кипеж. А с какой радости? Зачем помогать пиариться яблокам?
Инет, кстати, тоже "притормаживали" не по детски...
ДПНИшник Белов и кремлядь Марков - "яблоки"?
Вот не знал
это яблочное мероприятие
Но участвуют в дебатах представители ВСЕХ политических движений и любых взглядов. Те же Курьянович, Белов, например. Пиарятся больше участники дебатов, а не организаторы, о которых мало кто знает из публики.
Так что ни с какой точки зрения ничего хорошего в этом запрете нет
и закрытие ЖЖ носикомыми касается всех. А неудача яблочного проекта - это, возможно, вопрос ценой в четыре тысячи долларов (ТМ) для кого-то из организаторов, но причем тут весь остальной ЖЖ?
Других дебатов нет.
Пусть НЕяблочники организуют, надо будет им спасибо сказать. Без подобных дебатов - полный пиздец наступит.
А временное закрытие ЖЖ - дело темное. А бы сюда не приплетал
и обходились же как-то. А с закрытием ЖЖ дело наипрозрачнейшее, только непонятно почему все утерлись.
Вот дерьмо! а ведь уже собрался сходить. Суки и сволочи:(((
Вышла книга Зиновьева "Фактор понимания" - есть ли планы выложить её в сети? В провинции многие не найдут в продаже, или не смогут купить, дорого.
Был бы электронный текст - я выложу на Вики-Традиции.
Хм. А откуда берутся электронные тексты?
>Хм. А откуда берутся электронные тексты?

Очень просто. Купил человек книгу, а у него дома сканнер и тырнет. Так вот он книгу сканирует, распознает специальной программой, вычитывает, а потом заходит в сеть и предлагает текст в какую-нибудь электронную библиотеку.
Ну, я, в общем-то в курсе :)
Но почему бы ДПНИ этот процесс не организовать?
ХОДЯТ СЛУХИ, ЧТО ВЫ СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ ФИЛОСОФ) ХОТИТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МОЁМ ПРОЕКТЕ "СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ФИЛОСОФИЯ"?
А КАКАЯ У ВАС ПОЧТА? ДАВАЙТЕ Я ВАМ ЛУЧШЕ НА ПОЧТУ СКИНУ ФАЙЛИК С ИНФОРМАЦИЕЙ?
http://leteha.livejournal.com/327407.html?thread=4437999#t4437999

Посмотри тред. Интересно твое мнение. Можно в частной беседе.
начать различные типы расследования, включая парламентское? С привлечением зарубежных СМИ и представителей дип.корпуса?
Ведь его деятельность ни для кого уже секретом не является и явно преступная.
http://eriklobakh.livejournal.com/24676.html
4-го ноября ... по телеканалу "Культура" фильм "Александр Невский"
...
Из фильма вырезан музыкальный фрагмент "вставайте, люди русские!" !!!

Может ли РОД как-то перепроверить этот факт
и если это правда, то выявить виновника и добиться его осуждения?
это прямое нарушение закона об авторских и смежных правах
нет никакого нарушения закона "Об авторском праве и смежных правах".
Ну отменили органы дебаты - провели бы назло интернет-дебаты: вопрос-ответ, на каком-нибудь сайте выложили запись+расшифровку
--Верной дорогой идут товарищи. Скоро и "Лебединое озеро" увидим.

Главное, чтоб с тем же результатом... :-)))

Белов, кстати, будет смотреться на танке гораздо лучше Ельцина! :-)))
Думаю, что людей просто расстреляют из танков, как в 93-м году.
"Посмотрим" (с)
Буря в стакане воды - вот что все это. По сравнению с тем, что мусульмане испытывают в США - ваши страдания - не дали выступить, не дали помаршировать - все ерунда.

Здесь дюдям дают пожизнненное заключение или 15 лет, за игру в paintball, за подвоз на машине неправильного человека. Я сидел рядом с таким подсудимым. Пришел в зал суда сам, с улицы, почти свободным человеком (не считая электронных кандалов), а после - увели в тюрьму.

Вот ездил тут ваш спецназовец в Сербию воевать - и ничего ему не было. А здесь - попробуй повоюй за независимость Кашмира, получишь по полной программе (см сроки выше).

Да и в России тоже. В национальных республиках, типа Татарстана, людей сажают за бороду, за не ту книгу, подкидывают гранаты, наркотики.

Вы странно рассуждаете. Да, бывает КУДА ХУЖЕ, чем пришлось нам. Это НЕ ОПРАВДАНИЕ того, что делается у нас.
Существует простое объяснение, почему с русским движением всегда будут цацкаться и пританцовывать. Потому что русских - большинство. Никогда вас не будут так преследовать, как преследовали меньшиства. Русских никогда не будут возить вагонами в Сибирь, как возили чеченцев, крымских татар (да практически все неславянское население Крыма после войны - греки, евреи - всех выселили), русские церкви никогда не будут так громить как громили мечети.

Какая вы в натуре оппозиция, если президент - русский? И во всех странах так было - шовинисты (то бишь, националисты из господствующей нации) всегда были на привилегированном положении.

Ваша странная ситуация, когда редактор газеты Спецназ пишет ТАКОЕ про спецназ, гм... очень странна.

Играете вы в нанайских мальчиков, только не верхней частью, а нижней.
Приятно смотреть на человека, делающего столь значительные умственные усилия.

Тогда напомню некоторые исторические факты. Русские церкви громили (и священников убивали) именно так, как никогда не громили никакие мечети. Русских именно что возили вагонами в Сибирь (возможно, слово "раскулачивание" вам знакомо?). Русских преследовали, как не преследовали никакие меньшинства. Возможно, это не укладывается в Вашу картину мира, но это исторические факты.

Теперь же власть решила вовсе извести русских и населить страну более удобными народами. Это, опять же, наблюдаемый факт: кого вымаривают, кого завозят, кому затыкают рот и кому дают говорить. "Всё как на ладошечке".

Русские в СССР и тем более в РФ - не господствующая, а угнетённая нация.

Что касается спецназа - я честный человек, что вижу, то и пою. Вам это непривычно? "До чего докатились".
99% церквей разгромили?

Вагонами вывезли - 100% русских в Сибирь?

Кого сажают сейчас за "православие", "за РУССКУЮ бороду" (найдите одно отличие от мусульманской бороды и русской бороды)? "Вовсе извести русских" - полная демагогия. Нет никакого преференциального третирования русских.

Когда и где видано чтобы в руководстве ультра-НАЦИОНАЛЬНЫМ движением были представители НЕтитульной национальности со времен Байрона? Только у русских, только в России такое возможно - мордвин, еврей, в прошлом тысячелетии Осташвили какой-то был помню.

Ладно, хватит с меня критики. Вот вам принципиальное предложение - кучковаться по принципу консерватизма, а не национальности. Бороться с действительной грязью - бесстыжими педерастами, воровством, эксплуатацией человека человеком, пьянством, наркоманией, распутством.

Те "нелегальные иммигранты", "против" которых вы "двигаетесь", которая мигрировала из гораздо более консервативных провинций, и есть та база, которая может реально составить костяк по-настоящему массового оппозиционного движения.

Насчет спецназа. Несколько читателей, которые это заметили, тоже вроде бы не были уличены в нечестности. И тоже поём: странно выглядит. Что тут можно сказать... Можно ненавидеть грехи, недоумевать, быть раздраженным законопослушием "космонавтов", но писать ТАК?

Возвращаясь к "русским". Это же просто слово. Раньше были "россияне", теперь то же самое сделают со словом "русские". Это слово уже было затаскано до предела во времена Брежнева. Ни один день в программе передач не обходился без этого слова.

милитаревы - это только начало. Татары - следующие. Поскребутся, и найдут в себе русского. В зависимости от степени зажима. Вот тогда и придется черепа мерять. С меня начнем или с Вас?

Насчет "русских" как неудобный народ. Ну насмешили! Это в какое время русский народ был неудобен? Это в какое время русский народ вредил своему правительству? Да русский народ всегда был одним из самых терпеливых к своим правительствам, иначе существования такого государственного идиотизма нельзя никак объяснить.