Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Всё-таки самое отвратительное в зиме – не столько холод (вопрос решаемый засовыванием себя в тёплые тряпки), сколько тьма. Не ночная тьма, а вот эта сквозящая через сизое небо чернота.

Но и в этом есть своя эстетика.

Вот, например, сейчас – в четыре часа двадцать минут по Москве - цвет неба в точности соответствует моему сегодняшнему настроению. «Тютелька в тютельку».

)(
Не у Вас одного совпадает. Сумеречное сознание. У меня то же самое сейчас
Вы просто не умеете ее использовать. если этой тьмы не убояться, уйти в нее куда-то далеко, где нет людей -населенных пунктов и всего такого, это такая психоделия...Вопрос в том, что она, дейсвительно, противная, пока ты снаружи. А когда внутри, то там очень большой кайф. От того, что приходиться себя все время в этой ситуации преодолевать, наверное.
Нельзя не согласится.
не переживайте нам обещали что в нашей средней полосе через 50 лет будут тропики! а франция замерзнет! вот порадуемся тогда! осталось ждать не много!
Копаясь в оттенках собственного безделья, в этом можно увидеть и хорошую сторону: зимняя депрессия есть мать всего умного.
Когда светит солнце, я физически не могу работать головой. Все тело на взводе, готов бегать как лось и что-то делать руками - но для думания голова не включается: слишком быстро перескакивают мысли, нет никакой глубины и проникновения в суть предмета.
Чтобы сосредоточиться, надо успокоиться, а потому в субтропическом климате я погружаю себя в комнату с прикрытыми жалюзи. (во всех американских компаниях как-то так получается, что комнаты с окнами на улицу редкость, доступная чаще начальникам. Чем больше окно, тем выше начальник).
Летом я "включаюсь" только во время заката. Зимой же придавленность заставляет рефлексировать и ковыряться в душе. Я уверен, что всё великое было задумано (хотя возможно не переписано набело) в дни подавленности духа. Бодрый дух ищет удовольствий, не размышлений, ему жизнь нравится и так.

Вот в чем смысл длинных зим, посланных богом северным народам
Сумерки Богов, так сказать

Надо в Питер съездить -- там это очень гармонично.

Помните это

Дремлет притихший
Северный город,
Хмурое небо
Над головой....


Самое отвратительное в зиме не холод и даже не темень. Самое отвратительное в зиме то, что она длится в Москве 5 месяцев. Ну, оптимисты могут считать, что 4,5, что сути не меняет.
самое отвратительное в зиме - слякоть оттепели, а не тьма, которая священна.