Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Хроники Многонационалии

Местные предприниматели Усинска подвергаются притеснениям, а выходцам из Закавказья включают зеленый свет.

Цитата:

Мне обидно слышать, что русские, там, российские торговцы не умеют торговать – все это чушь на постном масле. Они такие же хваткие, как все остальные. И если бы этот вопрос решался на уровне экономических механизмов, то соотношение было бы абсолютно другим...


)(
И такая ситуевина по всей стране. Человек говорит очевидные для всех вещи, что свыше половины торговли городка захвачено черными при поддержке коррумпированной сволоты, и вынужден остерегаться обвинений в "разжигании". Остается надеятся на интернетизацию, сейчас пока в инет эпизодически выходит 23 миллиона человек. При дальнейшей интернетизации информ-блокада русских интересов будет прорвана, обратная связь позволит нам организовыватся в свою "мегадиаспору".
а всё почему? потому что русские - борзеют. самым натуральным образом.

http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/46/interview_bocharov/
"Вылезай из блиндажа, включай пылесос".

...Донести методом убеждения не всегда получается.
— Почему?
— В результате резкого роста прямых инвестиций сегодня рабочих мест гораздо больше, чем кадров. А инвесторы приходят, полагая, что есть дешевая рабочая сила. Но ее в Центральной России становится все меньше буквально с каждым месяцем. Что при этом происходит? Люди начинают, извините, борзеть. Потеря чувства реальности рабочими совершенно потрясает. Если раньше, когда был дефицит рабочих мест, люди все-таки пытались заработать деньги, сейчас четко совершенно в головах не «заработать», а «получить». Сегодня это очень сильно сказывается на отношении рабочих к своему труду.
— Какой у вас уровень зарплат?

— В среднем по всему персоналу тысяч семь. У инженеров повыше, тысяч одиннадцать-двенадцать. Мы хотим, чтобы народ к нам шел, поэтому стараемся обеспечивать уровень зарплат процентов на десять выше, чем в среднем по городу.




Жаль, что я не имею возможности привезти своих рабочих на китайскую фабрику и просто показать, как там работают. Так руки мелькают, что через пять минут глаза устают следить за этим. А у нас эдакое замедленное движение.

— А может, завезти китайских рабочих по примеру некоторых компаний?

— Вы знаете, на самом деле это один из возможных путей решения проблемы. Более того, я думаю, что с миграционной службой буду связываться в ближайшее время и решать этот вопрос. Почему нет? Да, буду платить за них столько, сколько будет установлено государством, официально их здесь размещать, оформлять документы. Хотя здесь был такой случай год или два назад. Привезли несколько китайцев на птицефабрику, оформили документы, и ровно в тот день, когда выдали бумаги с оформленной регистрацией, они растворились — зачем ухаживать за курами, когда в Москве можно получить гораздо больше денег на стройке.

Deleted comment

Deleted comment

Да они не удивляются, а заставляют русских быть рабами, мол, вам и подачки хватит. Один из способов выродить нацию.
Угу. Одиннадцать тысяч инженеру. Очуметь, какая борзость - хотеть больше.
А кто-нибудь видел этих трудолюбивых китайцев? Лентяи, каких свет не видывал. Все эти рождественские сказочки про китайскогго кретсьянина, который гвоздем копает землю- не надоела вся эта лапша? Поговорите с китаеведами, кто, действительно, жил в этой стране и видел. что есть на самом деле...Что у китайцев не отнимешь - это уровень их пропаганды. Например сейчас вовсю рекламируются их дерьмовые машины... Они на это денег не жалеют. Просто привозят мешки бабла и раздают нашим чинушам. И в ответ : "Ай, китайцы, ай молодцы!" Мы им и всю Расею отдадим, таким славным китайчикам...Пусть размножаются. а русское быдло пущай вымирает.
хваткие - подтверждаю, если взять алматинские барахолки, то русские держат почти всю торговлю электротехническими товарами, треть строительных материалов и одежды

Deleted comment

особенно те мэстные, которые приехали в Россию после объявления независимости своих государств от злобной имперской России и русских оккупантов.
Местным может считаться только тот, кто своими руками в земле копался, а не на рынках спекулировал столетиями.

Спекулянты называются охреневшими гостями и должны обитать на земле, которую они готовы возделывать своим трудом.

Deleted comment

А вы в корень зрите. В корень.

Deleted comment


Национальный вопрос - вопрос естественный, природный, а политика на данный момент просто им спекулирует. Есть простой русский принцип - надо честно работать, чтобы жить. У многих других народов этот принцип не в ходу. У них иной менталитет. Но поживиться за чужой счет у них дело принципа.

Поэтому они не укладывают дороги, не строят дома, но приезжают на все готовое и наживают нечестным путем немалые деньги, которых укладчики дорог в глаза никогда не видели. Это обьясняется тем, что гость никогда не будет радеть за дом так, как хозяин. Даже если гость и поселился в доме потому, что его дом менее удобен. Вместо того, чтобы строить свое, он забирает чужое. Но так как у власти оказались те же пришлые, то защищать они будут ТОЛЬКО своих и им подобных. Это закон выживания. Паразит тоже хочет жить. Но когда паразитов становится слишком много, их надо давить, иначе погибнут все - и доноры, и паразиты. Пару паразитов иметь нужно для стимула развития, но допускать их повсеместное засилье - преступление против жизни своих. В данной ситуации пришлые - паразиты, русские - еле волочащие ноги доноры, которые дышат на ладан. Пока черта еще не перейдена, а там посмотрим.
***Как можно было понять г-на Изъюрова, в ОПОРЕ обеспокоены тем, что притеснениям подвергаются, в основном, предприниматели из числа коренных жителей Усинска, и подобная ситуация может привести ко второй Кондопоге.***

Мелкие предприниматели-лавочники пугают погромами? Это, к сожалению, даже не смешно...

Anonymous

December 12 2006, 09:02:39 UTC 12 years ago

Не понял вашу позицию. Как по-вашему лавочники должны отстаивать свои интересы?

--
Дмитрий Смирнов
Дело не в том, что лавочники не должны отстаивать свои интересы. Дело в том, что "громящие" лавочники - явление практически невозможное.
Ничего, скоро вместе посмеемся, ага.
Ну если произойдёт, то я тоже буду громко смеяться, хлопать в ладоши и кричать "Браво!" и "Бис!" :о)
Другое дело, что когда я смотрю на мелкий бизнес, мне ОЧЕНЬ трудно представить, что эти люди возьмут железные прутья, камни и бутылки с зажигательной смесью и пойдут толпой херачить чурок. Ну не бывает так. Другое дело определённая...э-э-э...классовая кооперация: одни организуют, другие в определённой степени финансируют, третьи бьют чёрных. Это представить гораздо легче...
Плохо историю знаете, ой плохо...

Кто за Гитлера с Муссолини голосовал, вам напомнить?
Угу, на счёт знания истории начнём с того, что Муссолини к власти пришёл не в результате выборов. Он просто пришёл и взял, ага. И основу дружин Муссолини составляли именно рабочие.

На счёт Гитлера. Вы уверены, что штурмовики состояли из лавочников и мелкой буржуазии? А ведь я говорил именно про погромы, именно про насилие, именно про то, чем занимались штурмовые отряды НСДАП, а не рядовые избиратели.
Ну, режим Муссолини мутировал основательно. Вначале он вообще многопартийный был, даже социалистов не запрещали. Так что выборы таки были. И посвободнее нонешних в РФ-ии. И кое-кто таки за Муссолини на них голосовал.

И основу дружин Муссолини составляли не рабочие, а фронтовики-ветераны 1 мировой. А уж там всякие попадались.

Насчет штурмовиков - так там как раз мелкая буржуазия и была, в основном разорившаяся после революции. Кроме того, куда отставных офицеров отнесем - к пролетариату?

А рабочие в Германии до самого конца в основном голосовали за СДПГ и КПГ.
// Когда президент ставит перед нами задачу удвоения ВВП ... //

- дико звучит для цивилизованного человека, не правда ли? Покуда россиянам как баранам "задачи ставят", неудивительно, что "забижают" их. Они ж все сверху ждут, указов от царя батюшки - защити, отец, от басурманов.
Константин, как Вы думаете, в администрации Усинска доминируют кавказцы? Понятно, что этнические кланы имеют большое преимущество в условиях системной коррупции; а если подобное положение дел будет оставться таким же, то лет через 5-10 нерусские будут рулить и в местных органах власти. Но Вы уверены, что проблема находится в национальной плоскости? Может быть первый вопрос - коррупция, а лишь второй - национальный?
вопрос на засыпку. почему русские торговцы не дают взяток в таких масштабах, как кавказцы? почему они не берут на прокорм власть? может, потому, что считают ее национально своей, и кормящейся с их законных налогов?
этнос в своем диаспоральном варианте давно уже стал социальной и хозяйственной, а не только этнокультурной категорией. Наличие широких сетей помощи нуждающимся соплеменникам и единоверцам в этнических и конфессиональных общинах, помощь в миграции, получении работы, кредитов для бизнеса, образования, профессии и, наконец, защиты создает преимущества гражданам, принадлежащим к определенным этносам в современной конкурентной рыночной среде. Сегодня налицо все основания ставить вопрос об этнических диаспорах - квазикорпорациях. Со своими аналитическими подразделениями, хозяйственными модулями, службами безопасности, социальным пакетом, пиар-службами, нередко собственными СМИ, сайтами, интенсивными внутренними коммуникациями и т.д. Корпорация мимикрирует под этнос, использует этнические особенности как дополнительный конкурентный ресурс. А этнокорпоративные нормы, этнокорпоративная идентичность, поощряемая как норма этническая солидарность почти всегда доминируют над нормами официального права, гражданским самосознанием. Но данные межэтнические реалии фактически никак не учитываются и тем более не регулируются государственной властью.
Да это просто техника. Представители власти боятся посадки, поэтому у первого встречного не возьмут. Но если один азербайджанец занес, то весь клан будет "решать вопрос" через него; а в случае с русскими?
так вопрос таки оказывается в национальной плоскости? русское поведение отличается от кавказского?
Таки не оказывается. Если нет коррупции - нет и вышеописанных преимуществ этнического клана.
вы еще про идеальный газ вспомните. коррупция всегда была, есть и будет, меньшая или большая. отсюда, по вашим словам, и вытекают преимущества этнических кланов и различие в поведении. как бы вам не хотелось отмахнуться от национального вопроса, никуда он не денется.
Уточнение. Я не отмахиваюсь от нацинального вопроса. Глупо было бы, потому что он стоит в полный рост (до 50% крупного капитала контролируют нерусские; ситуация в мелком и среднем бизнесе тоже известна). Но механизмы для его решения могут различаться; можно бороться с коррупцией, а можно вводить национальные квоты...
а почему вы думаете, что русские националисты против одновременной работы по обоим направлениям? разве тут кто-то против борьбы с коррупцией как таковой? но поскольку национальный вопрос существует, то и с ним тоже надо разбираться.
Схема простая. Знаетет, сколько денег закачалив Чечню? Точных цифр. полгаю. ни у кого нет. Но из доп. доходов в бюджете 2006 годы туда опять кинули 7 миллиардов. эти деньги можно просто раздать своим ребяткам, бывшим полевым командирам и отправить их в какой-нибудь Усинск. Там на наши деньги чеченцы подкупят всю местную власть - и готово! Классика жанра. Но поскольку дотации , субвенции и трансферты в ЧР растут. то экспансия усилится. С другими республиками - аналогично. Наши нац. меньшинства понимают ситуацию так: русский мужик должен их кормить,холить и лелеять, и его еще за это надо бить, чтобы слушался и не дрыгался...
Захват рынков гостями с юга происходит
не в связи с мифическими способностями
этих южных гостей к торговле, (которых собственно нет),
а полу- и криминальными методами.
Поверьте, я работал с рынками, и знаю о чём говорю.