Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

шпионское

Конспирологическая паранойя, несомненно, обоснована. В самом деле, вокруг нас полным-полно тайных агентов с двумя нулями и без оных, сотрудников спецслужб всех мастей, а также платных и бесплатных провокаторов, доносчиков по инстанциям и просто бдительных граждан, кои не прочь посотрудничать с органами. Да каждый второй – агент.

Проблема с тем, чего именно он агент.

С нынешней РФ и реально существующим ФСБ имеет дело меньшинство – хотя оно-то и при делах. Впрочем, и тут проблемы: некоторые скорее воображают себя агентами ФСБ, нежели ими являются. Или, точнее, они строят отношения с ФСБ воображаемым – то есть с тем, которое «должно быть». И очень удивляются, что с ними не выходят на связь и не платят кровавых. Но они не теряют надежды. Большая часть наших «государственников» именно такова.

Впрочем, среди последних можно найти и сотрудников иных организаций: КГБ (брежневского), НКВД (сталинского), KGB из западных фильмов о Джеймсе Бонде. А также царской охранки. Ну, например, Дмитрий Володихин: «очевидный же совершенно ротмистр», родившийся в наши дни согласно высочайше утверждённому секретному плану для выполнения особой миссии. Но если поискать, можно выйти даже на сотрудников деникинской контрразведки.

Ещё по России бегают агенты всяких государств, иногда реальных, но по большей части вымышленных. Чаще всего встречается «агент Запада» (на реальном Западе этот Запад тоже известен и называется Утопией). Не говоря уж о жидомасонах разных градусов и направлений, этих вообще хоть кушай по-соколовски. Это я не беру самых обычных, реальных израильских и еврейских вообще агентов. Впрочем, каждый еврей агент, это суть у них такая.

Но интереснее, конечно, наблюдать агентов чего-то несуществующего – шпионов-конфедератов, глубоко забурившихся карбонариев, тайных таборитов и много кого ещё. Попадаются даже агенты традиционных анархистов, поклонники разрушения ради разрушения, зицпредседатели Хаоса (такие в наши дни маскируются под «либертарианцев»).

И все они интригуют, собирают информацию, плетут заговоры, строчат отчёты воображаемым начальникам. По отсутствию таковых публикуют свои опусы в газетах – журналах – Интернете: авось неведомо где сидящие аналитики увидят, оценят, выйдут на связь. И, конечно, остро переживают своё чувство заброшенности (очень уместное слово в данной ситуации, ага-ага).

Интересно было бы разобрать, кто чей агент и на кого работает.

Впрочем, «не лучше ль на себя, кума, оборотиться». Я-то сам на кого работаю?

То есть понятно, что на Россию (сейчас оккупированную Эрефией). Но Россия-то – она тоже разная бывает.

Ну и, конечно, в каком качестве функционирует человек. Тоже интересная тема.

Ведь где-то в параллельном пространстве лежит тощая папочка с моим личным делом. С пометкой типа «Агент влияния третьей категории, идейный, работает без вознаграждения».

И на последней странице неразборчивым почерком: «Присвоена медаль «За усердие». Вручить посмертно».

)(
А кстати, кто у Вас куратор?
Напомнило разговор в детском саду:
"- У меня папа - летчик!
- А у меня - милиционер! А у тебя?
- А я... я не знаю кто у меня папа."

Папа последнего был КГБ-шником.
Плох тот куратор, что открывает курируемому свое звание, а тем паче - принадлежность к конкретной конторе.
Я до развала СССР не знал кем отец работает, потом выяснилось что ГРУшник...
Плох тот курируемый ,которые не может "вычислить" "куратора" и позволяет разыгрывать себя"втёмную"!:)
не путайте простого курируемого с кровавой гебней
Есть такая тема. всегда была. Списки тех, кто будет вызван на "работу в органы государственной безопасности...." в случае... (желаемое вписать самому)
В наши дни большинство людей - чьи то "агенты влияния". Они сам порой и не предполагают, что транслируют чьи-то установки и таким образом становятся "агентами". Я сам был таким еще 5 лет назад...

А не кажется ли вам, что стоит более предметно, чем в этом посте, прокомментировать распускаемые Холмогоровым (теперь уже в открытую) слухи о вашем якобы сотрудничестве с гебней?

Понятно, что с Холмогорова спрос маленький и доверия его словам ноль, но вы все же очень долгое время с ним дружили, а потому, как в том анекдоте про краденые ложки, осадочек у многих может остаться, особенно если слишком долго игнорировать эту тему. Кроме того, если верить тому же Галковскому, Холмогоров такие слухи исподтишка распускал и до вашей, так сказать, размолвки.
Хотел написать это же самое. Тем более, слухи не с Холмогорова начались.

Прокомментируйте, пожалуйста.
А чего тут комментировать?

Про меня распускают обычный набор слухов, очень стандартный. То есть: я еврей, я работаю на спецслужбы, я "провокатор" (интересно, что имеется в виду?) и т.п. Не знаю, что говорит конкретно Холмогоров, мне это не интересно.
Я буду искренне рад, если Вы не еврей. А то надоело: как умный человек, так не всё в порядке с родословной.
Работу на спецслужбы Вы ниже отрицаете. Этого от Вас и добивались.
Под провокатором у нас понимается всякий, кто оказывается слишком близок к реальным действиям: например, предлагает сделать нечто конкретное -- собраться на РМ в метро, к примеру). Так настоящие провокаторы старательно отводят весь пар в свисток.
Ну вот я не еврей, ну вот так жизнь сложилась.

Что касается "как умный человек, так не в порядке с родословной" - в значительной мере это мнение является результатом массированного пиара "понятно кого". Подавляющее большинство моих друзей и знакомых - умные люди, некоторые очень умные. И, как правило, не евреи. Это не специально, просто вот так подобралось.

На спецслужбы не работаю, да. А также в партии не состоял и погон не носил :)

Насчёт "провокаторов" - совершенно согласен.
У меня давно уже противоположное впечатление, что евреев - не дураков в России "можно перечислить по пальцам одной увечной руки". Надоело: как еврей, так обязательно какой-нибудь шендерович, дубович, альбац, пархоменко или вообще, не приведи Господь, какой-нибудь "профессор сонин".

По настоящему умный только один: Миша Вербицкий. Может быть, вы еще какие-то примеры знаете?
Хм. Человек редактирует издание ассоци ветеранов группы "Альфа" (см. фамилию редактора в выходных данных). Это знаете кто такие? Самая настоящая кровавая гебня.
Ветераны Альфы к гебне имеют очень опосредованное отношение, даже тогда, когда они еще не ветераны. Это боевое подразделение, курирование провокаторов и контр-разведка совсем по другой части проходят.

К тому же, если бы Крылов был чекистским провокатором, то было бы огромной глупостью с его стороны редактировать в этом случае Спецназ.

Хотя очень похоже, что причину подобных слухов стоит искать именно в этом примитивном умозаключении - раз Альфа, значит Крылов чекист.

Важно, чтобы вопрос окончательно прояснил сам Крылов.
Как же опосредованное? Альфа -- сотрудники КГБ СССР / ФСБ РФ с соответствующими званиями.

Вас интересует не работает ли Крылов в контрразведке?
В смысле, сидит в ЖЖ и контр-разведует?

"Чекистским провокатром"? Не считаете ли Вы более целесообразным рассмотреть противоположную возможность -- что ФСБ является провокатором Крылова?
что ФСБ является провокатором Крылова?
упал под стол от хохота
Нет, я не являюсь сотрудником спецслужб. ИМХО, это настолько очевидно, что даже как-то и неудобно.
Антитеррористиеское формирование с репутацией...достаточно назвать 1993 год, Беслан и т.д.н азывать даже в шутку "кровавой гебнёй"...за это знаете могут и попросить из приличного общества...

И будете всю оставшуюся жизнь с Новодворскими общаться!:)

Учите матчасть!

Anonymous

December 22 2006, 04:35:27 UTC 12 years ago

Встретил не более месяца назад эту парочку, мило беседующими... прямо на Лубянке.
Только не ротмистр, а полковник.
:) напомнило финальную сцену фильма "Дела давно минувших дней"
Константин, я хотел бы вам чистосердечно признаться в своей тайной работе на КОМКОН-2
Ну, на него много кто работает.

Anonymous

December 21 2006, 17:10:00 UTC 12 years ago

http://www.newsru.com/russia/21dec2006/russlanp.html

Anonymous

December 21 2006, 17:29:55 UTC 12 years ago

Мда, а я уже довольно долго вкалываю на разветку АльфаЦентавра... Жаль что информация долго до них доходит. Далеко всё-таки...

Anonymous

December 21 2006, 18:42:35 UTC 12 years ago

В постхристианскую эпоху Личный Ангел-хранитель сменился Потусторонним Куратором. Потусторонний Куратор может иметь земное воплощение, а может и не иметь его. Блажен постигший чаяния Куратора Потустороннего и обретший Куратора Земного. Служение трансцендентальному КГБ спасёт мир.

stolbovoy_d
Оффтопик
О методах борьбы против миграции:
http://ipch.livejournal.com/43526.html
Что поделать,издержки глобализации.Наверное,многим не важно чьим именно быть агентом.Гораздо интереснее сам процесс,заговорщическая составляющая.Это помогает почувствовать свою значимость и поддержать самооценку,в особо тяжёлых случаях.И потом,разве принадлежность к некой "агентуре" не отдушина?Властям такое удобно.А не то активных психов,(или борцов с режимом тут уж как карта ляжет)на улице было бы на порядок больше.А так добровольная самообманная переквалификация в интернетные форумные онанисты.Не всех конечно,но многих,очень многих.
Устойчивое ощущение, что Вы зачем-то травите Галковского.
(Впрочем... откуда мне знать. Я-то агент японских спецслужб, которые решили таки упорядочить свои отношения с Россией, а для этого всячески прививают русским людям особенности японской культуры: ксенофобию, боевые искусства, хентай.)
Галковский-то тут каким боком?
Вероятно, никаким. Просто совпало в моём восприятии:
"строчат отчёты воображаемым начальникам. По отсутствию таковых публикуют свои опусы в газетах – журналах – Интернете: авось неведомо где сидящие аналитики увидят, оценят, выйдут на связь"
http://galkovsky.livejournal.com/84172.html?mode=reply
"Ниже публикуемый текст был написан по предложению "Литературной газеты", потом я хотел его опубликовать в "Независимой газете". Люди запнулись, что является своеобразным достижением, так как до сего дня все тексты, которые я писал, публиковались автоматически."
Ну, этого я никак не мог иметь в виду.
А насколько вы уверены в целях японских спецслужб?

Вдруг они хотят перейти границу у реки. Вот, например, целый сайт с агентами, которые похоже видят другие цели у своих кураторов.
О, спасибо огромное. Почитаем-с.
"Не говоря уж о жидомасонах разных градусов и направлений, этих вообще хоть кушай по-соколовски. Это я не беру самых обычных, реальных израильских и еврейских вообще агентов. Впрочем, каждый еврей агент, это суть у них такая".
Специально для вас, как заказывали. Союз жидо-масонских литераторов http://00.my1.ru/ Прошу любить и жаловать. Одно "Защитим христианских младенцев!" http://00.my1.ru/publ/1-1-0-112 чего стоит!
Ну, буду любить. И жаловать.
В точку, просто невероятное совпадение. Костя, скажи мне, чей я агент?? А то правда колбасит.
Судя по стычке с Альбац, СИЛ ДОБРА.
То, что агент - очевидно, а вот чей...
Ага, щас, раскатали-с. Медаль еще надо заслужить. Пока вам присваевается памятный знак "За отвагу на обеде" за победу над чебуреками, и то авансом.
(печать, подпись)
И на том спасибо.
Т.е. мораль - БРИГАДА расширяет свои ряды:)
1. Интересная мысль. Теперь становятся понятны такие необычные признания арестованных в 30-е годы! А нам-то это преподносили, как очевидную фальсификацию следствия и суда. Представляю себе, какой ледяной ужас пробирал чекистов, фиксирующих искренние признания в одновременной работе на разведки Германии, Англии, Франции и Марсианской Империи у каждого второго арестованного чиновника или офицера!

2. Похожая идея составляет фабулу "Маятника Фуко" Умберто Эко.
Ощутил себя сотрудником контрразведки. Только не деникинской, а колчаковской.
"А может, меня даже наградят. Посмертно!" (с) "Брильянтовая рука"

В РиЖ! За РиЖ!
Вот вы ржОте, а мне, однажды, отказали в визе в США (чё на халяву не слетать).
Я долго думал, отчего (реально придраться не к чему).
А потом вспомнил очень большие глаза нашего американского сапервайзера, когда я, будучи тогда сантехником, плавно перешёл с английского на немецкий (шо бы точнее объяснится с австийскими специалистами).
http://upravda.ru

Про вездесущий английский сговор. Забавно и правдоподобно.
"Впрочем, каждый еврей агент, это суть у них такая."


Моего куратора улыбнуло.
Я знал, что ему понравится :)

На самом деле, если уж подбирать аналогии, то получается именно это.

Deleted comment

Так делов-то.

Я-то и в самом деле многословен и неглубок, а Вы, видать, человек серьёзный, основательный.

Так что лучше не читайте - и не разочаруетесь.
Секацкого перечитываете? Впрочем, Хайдеггера я читал мало, с института не открывал и не исключаю, что поразившее меня в "Шпионе и разведчике" — не столько Секацкий, сколько сырой, необработанный Хайдеггер. ;)