Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
  • Mood:
Впрочем, война войной, а Новый Год по расписанию.

Тут все пишут про итоги года. Ну и я напишу. Что я, рыжий, что-ли. То есть рыжий, конечно, но.

В общем-то ничего особенно плохого со мной не произошло. Я стал на год (надеюсь, всего на год) старше физиологически и на много лет - психологически. Раньше написали бы "душевно", но сейчас это слово опомоилось до эпитета, означающего этакое подогрето-пьяноватое настроение - "душевно посидели". Так что придётся употреблять слово "психологически". Короче, чувствую себя сильно постаревшим. Впервые стал замечать разницу между собой и друзьями - которые, как правило, лет на десять моложе.

Из достижений: не могу вспомнить ничего. Ну да, что-то было. Типа "сделал много полезного". Ну да, сделал. Некоторые сделанные мной вещи - наименее замеченные, кстати, - я считаю очень полезными. Но это всё "для общего дела". Которое, сами понимаете, и без меня как-нибудь - - -

Из жизни: ничего нового. Несколько удач, несколько провалов, несколько предательств, всё как всегда. Очень устал. Или, может быть, это не усталость, а психологический авитаминоз от нехватки хороших (не говорить же "позитивных"?) чувств и впечатлений. Вряд ли в новом гэ что-то изменится в этом плане - но сколько-нибудь я ещё продержусь.

А там видно будет.

)(
Поздравляю тебя,
по-сестрински обнимаю,
Пусть будет хороший Новый Гэ,
Пусть будет все классно,
Все равно ты лучший,
Ну ты ведь сам знаешь!

Чтоб сияли повсюду счастья огни
Чтобы радовались мы, чтобы радовались мы.
Константин!

И это- тоже пройдет.
Мы победим.
Очень устал.

Как я вас в этом понимаю.
держитесь Константин! отдохнем на том свете..надеюсь..
C Новым Годом!
Поздравляю Вас, Константин Анатольевич, с Новым годом, желая здоровья и успехов, без провалов и авитаминоза.
С Новым годом!
Мысленно пью твое здоровье. Кониаком армянским:))
Я тоже устал, но и результат есть, хоть какой. А у вас он, как я понимаю, много лучше. Давайте преумножим его в следующем году! Мы все будем этому способствовать.

С НОВЫМ ГОДОМ!
СЛАВА РОССИИ!
Очень уставший текст. Психологически уставший.
Костя, держитесь. Душевных сил вам. Будьте здоровы.
Во-первый, желаю всего, что вопреки тому, что благодаря!

Во-вторых, те же ощущения. Вообще говоря, уже лет 10-12 нет никакого ощущения праздника под НГ. Не истеричной веселости, не куража или всякой мишуры. Это все несложно.
А именно той разливающейся в воздухе магичности Праздника. Нету. Совсем.
Общаюсь со знакомыми, тихонько выясняю. Оказывается, это норма. Вот так-то...
С Новым Годом, Константин. От усталости существет хорошее средство, называвшееся в СССР смешным словом "физкультира". Желаю Вам регулярно уделять внимание физической форме. Так, чтобы они и, в самом деле, "не дождались".
С новым Годом Константин!!
С Новым Годм!

Сильно не унывай.
Вы же философ. Вам пристало жить разумом, а не чувствами. Какой "психологический авитаминоз"? Его просто не может быть.
ольга
С Новым годом! Константин, депрессию гоните прочь...
Костантин. С Новым Годом. Покой нам только снится.
С Новым годом!

прошёл "промежуточный" год, время количественных накоплений, рутины... и слава Богу.

не хочется концентриовться, готовиться к проблемам - но пора. Успехов!
С Новым Годом! :-)
С праздником!
не говорить же "позитивных"?

Да уж, не стОит. «Позитивный» - слово предельно обгаженное.

Термин восходит к столь любимой адептами либерализма притче о двух лягушках, попавших в крынку с молоком. Сама притча неплоха, но отсылка к ней как к жизненной установке смахивает на утонченное издевательство. Ненормально всю жизнь пытаться выжить. То, что для двух лягушек - случайная беда, для либералов - модель социального устройства, которую они предлагают нам на голубом глазу. Кинуть в крынку - и «бултыхайся, Иван, всю жизнь – повезет, масло собьешь».

Понятно, что такой «позитивный настрой» имеет конкретную целевую аудиторию. Это - лузеры, те, кто не вписался, говоря по русски - опущенцы. Так позитивен знаток стоков trendy_man - очень трагический, в сущности, персонаж, который строит «свой мир» не столько вещами, сколько словами.

«Позитивное» мышление, которое выдается за «конструктивное», на самом деле является полной его противоположностью. Это даже не печально знаменитое «нас ебут, а мы крепчаем». Это гораздо хуже - «нас ебут, а мы think positive». Нас обманывают и грабят, а мы «возьмем всю ответственность за случившееся на себя», «не будем отчаиваться», «попробуем еще раз». Тот, кто мыслит «позитивно», никогда не выйдет за рамки либеральной парадигмы. Цель «позитивного мышления» - закрепить социальный статус-кво.