Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Мёртвая Смерть: опять об Быкова

Днём спал – ужасно болела голова и всё такое.

И на тебе – опять приснился Дима Быков. «Это уже становится тенденцией».

На сей раз, впрочем, он сам лично не появлялся. Я читал какую-то статью на «Компромате.ру», где было написано, что Быков на самом деле является автором всех песен Михаила Щербакова – ну, то есть, стихов (музыку Щербаков сочиняет вроде бы сам).

Меня это почему-то обеспокоило и я стал звонить Быкову, чтобы узнать, так ли это. Помню, что звонил по какому-то роскошному коммуникатору «со всякой подсветкой».

Быков сразу снял трубку, и, не дожидаясь вопроса, стал кричать, что на компромате пишут чушь, что Щербаков свои песни сочиняет сам, а, Быков, тут совершенно ни при чём. Но он излагал это как-то очень неубедительно, так что сомнения только крепли. Почуяв это каким-то образом, Быков свернул разговор на Щербакова, который, оказывается, сейчас записывает новый альбом под названием «Sola fide», совершенно отличный. Дальше Быков стал объяснять, что на название альбома отсылает не столько к Лютеру, сколько к Тютчеву, у которого предметом «только веры» является Россия, и что всё знаменитое четверостишие – это национал-лютеранство, недаром он жил в Германии, и ещё что-то рассказывал, неубедительное, но любопытное.

Потом замолк и предложил прямо сейчас послушать первую песню из альбома. И, не дожидаясь ответа, скинул мне на коммуникатор файло.

К сожалению, песню я почти не запомнил. Начиналась она как-то типа – «Не взыскуя надежд, касаний, вздохов, всего того / Что обычно бывает…» Дальше, увы, всё провалилось - но хорошая была песня, грустная такая, подгитарная, но в хорошем смысле, если вообще бывает хороший смысл в подгитарности (нет, бывает всё же).

Потом началось какое-то сновидческое действо, к Быкову и Щербакову уже отношения не имевшее, да и не запомнившееся толком.

)(
Этим сном Быков должен быть доволен:))).
Боюсь, усмотрит какое-нибудь неуважение и обидится. А если не обидится, ему Митя поможет.
Sola Fide в смысле о России это вообще дивная идея.
Вот какой вопрос возник. Есть две возможности. Либо тот человек, которого вы видете во сне тоже вас видит, либо нет. Во втором случае вы видете не его - а его образ - архетип. В первом случае вы видете во сне его самого и он вас тоже видит во сне в тоже самое время.
Проверить легко. Если Быков во сне - архетип - то вы можете подойти к нему и пройти сквозь него. Или проткнуть его рукой насквозь - и ничего не будет.
Если он вас тоже видит во сне (это как игра в DOOM вдвоем), то пройти сквозь него нельзя. Он будет во сне твердым и плотным.

Deleted comment

В одной американской биохимической лаборатории в Техасе работает несколько индусов. Один - такой весьма невзрачный, обычной наружности, но все остальные перед ним явно заискивают. Я спросил: "Почему?"
Они долго мялись и жались, потом один раскололся и сказал, что этот неврзрачный индус принадлежит к высшим брахманским кастам и владеет, в частности, искусством ментального воздействия на человека. Например, может человеку во сне явится и что-нибудь с ним (во сне) сделать. Они этого очень боятся.

Deleted comment

Там есть свои особые правила поведения в таких астральных битвах (или контактах). Желательно, например, узнать настоящее (духовное) имя своего оппонента. Назовешь его настоящим именем - он выполнит любую твою просьбу, и не только во сне.
Можно его ударить и сбить с ног - это тоже победа.
А можно и обнять и как-бы "задушить в своих объятиях".
Тут большое поле деятельности.
Считается, что семинарский друг Сталина - Гурджиев был большим мастером таких штучек и многому научил своего друга Кобу.
Ну пошла потеха... :) ...а если иглу из яйца найти-сломать, или вообще яйца астральные оторвать, то опанеНт возьмёт и здохнет... :) ...астрально... ??? ... :)

Интересна, а где у него, опанеНта, это его имя написанно...?... :) ...на астральном лбу?...
Видеть чорта - неблагоприятный знак.
А может, и вообще весь Быков -- это только твой сон?
а мне msado сегодня приснился . надо бы написать что ли об этом.
Весьма.