Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

зависть - последнее оправдание негодяев

Постинг о Курвошвале Крышевале Куршевеле некий неизвестный, но остроумный человек удачно откомментировал:

зависть - последнее оправдание негодяев


А ведь так и есть. "Математически точно".

)(
Куршевельничающая публика ведет себя примерно на уровне "успешного" гангста-рэппера из Беверли Хилз. Хотя звезды негритянского шоубизнеса сканадалят как-то более со вскусом, что-ли.

И после этого хотят, чтобы русских на Западе не считали белыми ниггерами :)
среди этих ворюг русских НЕТ. Есть русскоговорящие.
Михаил Прохоров - жид?

Бугога.
Владимир Ульянов - жид?
Разумеется, нет.
И Абрамович - якут.
Вы уходите от темы.

Не могли бы предоставить доказательства нерусского происхождения, хоть на четверть доли крови - Михаила Прохорова?

А то вы Ленина зачем-то приплели (а я вам позволил, не возразил тут же и сейчас.)

К барьеру, что называется.
молодой человек, позволять вы будете своему Абрамовичу.
Слив засчитан.
Доказательства вам надо спрашивать у тех девочек, которых поймали в Куршавеле с Прохоровым - вероятно, они видели его без трусов.
А у нас что, какие доказательства. Когда в 2004 году на "Норникель" наехала прокуратура (ну или тот, кто за ней у нас стоит), Потанин с Прохоровым сразу умотали в Израиль, до выяснения, на всякий случай.
Так это разве доказательства? Все русские олигархи туда ездят, многие насовсем остались, чего бы и им не съездить, присмотреться. Все свои, будет с кем по-русски поговорить.
"Потанин с Прохоровым сразу умотали в Израиль, до выяснения, на всякий случай. Так это разве доказательства?"


Правильно, никакие это не доказательства. К сожалению, в Израиль немало дряни и отбросов из совка понаехало и продолжает ехать. Политика въездная черезчур либеральная, увы. А надо бы повнимательнее присматриваться к людям. Например, нанять morky для проведения "досмотра со снятием трусов" - уж очень он спец по этой теме.

А Абрамовича вы тоже имели честь видать без трусов? Какой у вас богатый опыт!
И не говорите. Разве же еврея-то определишь? Ни в жизнь. Нет таких доказательств, чтобы преступник евреем оказался.
Разве что сам скажет. Вот, допустим, начали бы судить Прохорова, с перспективой лет на 20-30, а он возьми да и брякни, де, еврей я, а вы все антисемиты, холокост хотите устроить.
Да и то, наверное, не доказательство. Вот Сергей Михайлов, судимый в Швейцарии, сказал - и что, кто-то теперь начнет считать, что "Михайлов" это еврейская фамилия, и "Михайловы Сергеи" у нас евреи? Нет. Да и сам он сразу перестал быть евреем, как только отпустили.
Нет, и это не доказательство.
А вам и не нужны доказательства. Когда надо - у вас и Ленин жидом окажется, и Джугашвили, даже Петр I порою у вашего брата попеременно то в жидах то в антихристях ходит.

Будет необходимость - сами нашьете кому надо желтую звезду на рукав. Перед тем как "лопаткой по горлу".

И то правда. Разве можно сравнить? Вот, какие-то люди обобрали целую страну, в Израиль уехали. Какие доказательства? Никаких. И вот негодяи, которые, не спорьте и не спорьте, хотят "нашить желтую звезду" и "лопаткой по горлу". Какие доказательства про них? А зачем тут нужны доказательства? Евре... тьфу, то есть всем нормальным людям тут все и так ясно.

И так, с одной стороны какие-то поклепы на хороших, прекрасных людей, про которых ни одного доказательства нет, что они что-то плохое сделали. А с другой стороны бессомненные выродки земли человеческой, которые хотят сделать нечто ужасное, нет, не обобрать целую страну и вывезти деньги в Россию - а посадить прекрасных людей за решетку, что не требует доказательств за очевидностью.

Что должен сделать всякий прекрасный человек? Тут сомнений нет - защитить прекрасных людей от ужасных, нашить плохим людям красно-коричневую звезду и лопаткой им сукам по горлу, за их сучьи намерения против прекрасных людей.
О, уже сплошное юродство пошло, сопли картузом размазывать да гармошку истошную рвать.

Честно говоря, не вдохновляет.

Может быть вернемся к началу темы? Я всего лишь поинтересовался, по каким меркам Михаил Прохоров - "нерусь"? А вы сразу - пяткой в грудь.

Скучно, девицы.
А что вы признАете меркой неруси?
Ответ вопросом на вопрос, скажем :)
То есть таких доказательств нет в принципе.
С чего я и начал.
А если серьезно, то готов плясать от вот такого фонаря -

Нерусь, это:

Если человек не русский по крови, не идентифицирует себя как русский, не аккультуризирован в русской культуре и не пытается двигаться в направлении русской аккультуризации / идентификации.

Если человек русский по крови, но сознательно выбрал другую, некомплиментарную идентичность.
Нехило условий, таких и не найдем. Скажем, поведение Прохорова в Куршавеле доказывает его аккультуризированность в "русской культуре", французской, одесского кичмана? Или идентифицирует ли он себя как русский, сбегая при угрозе в Израиль? А если что-то одно есть, но нет другого?

Давайте я вам на глаз безошибочно Прохорова определю, безо всяких генетических анализов и долгих судебных разбирательств - если человек грабит Россию и русских (да еще сбегает после этого в Израиль), то он явно нерусь, независимо от того, что вы с ним будете нам при этом рассказывать, про его культурные идентификации и движения.
"Давайте я вам на глаз безошибочно Прохорова определю, безо всяких генетических анализов и долгих судебных разбирательств - если человек грабит Россию и русских (да еще сбегает после этого в Израиль), то он явно нерусь, независимо от того, что вы с ним будете нам при этом рассказывать, про его культурные идентификации и движения."


Ну вестимо, нерусь все более по тонкой работе, мокро лапки марать не станет. А вот батюшку топором по голове уебошить за утварь церковную - это все посконное самое...
Кстати, воровали в России всегда. То больше, то меньше, но воровали.

Когда царь кровь по периметру пускал, как Иван Васильич или Иосиф Виссарионыч, тогда ссали и воровали меньше. Когда послабление - больше.

Византизм-с.
А в общем весьма точно. Я бы только добавил, что "просто нерусскость" не катит, нужно именно отторжение. Аналогом понятия "нерусь" для еврея, скажем, является не "гой", а "антисемит". Так и здесь.
Константин, вы в курсе, что Валерий Лебедев опубликовал вашу статью в своем сетевом альманахе?
Вы знаете, Константин, я несколько дней размышлял об этом Курашавеле (дурацкая привычка - люблю размышлять) и вот к каким выводам удалось прийти - делюсь с коллегами по ЖЖ.
1. Да, с позиций высокой, высочайшей морали Прохоров (и другие ег друзья) не прав. Да, был бы его месте другой, более интеллигентный (в хорошем смысле) человек, он бы по другому истратил эти 2 миллиона евро. Кто-то, может быть, построил бы в Москве (или в Норильске) школу своего имени. И был бы счастлив. Богатый купец Третьяков вместо того, чтобы проматывать миллионы с бл№№№ми в Ницце построил картинную галерею и позже передал ее народу России. Однако, во всем это есть аспект № 2.
2. В сущности Прохоров никак не нарушал французских законов. Более того, весь этот Куршавель построен именно для таких людей как Прохоров. Не будет нормальный французский инженер (или даже предприниматель) платить по 17000 евро за бутылку вина. Они и 170 евро не заплатят - удавятся. И столики в кафе по 700 евро за вечер существую именно для таких "понтующихся" богачей. Т.е. Прохоров приехал в Куршавель именно за тем, за чем его приглашали.
А его довольно гнусно "кинули".
Ну это как если бы я в 1987 году, во время борьбы с алкаголизмом, пригласил бы к себе в гости своего любимого дядю Гошу, душевно бы его принял, напоил бы по полной, и... сдал бы в милицию на обратном пути. Это было бы подлость и явная "подстава".
Скорее всего это сделал "товарищ" Саркози, которому нужно набирать авторитет к выборам. Сами местные владельцы ресторанов в Куршавеле никогда бы так не сделали.
Вывод - европейцы, все таки, подлые людишки, которые так и норовят унизить нашего русского Ваню. (Хотя сам Ваня, может быть и не совсем святой.)
В сущности Прохоров никак не нарушал французских законов. Более того, весь этот Куршавель построен именно для таких людей как Прохоров. Не будет нормальный французский инженер...
Это не так. Куршевель - нормальная горнолыжная станция. Где катаются нормальные французские инженеры и даже предприниматели. Там хорошее катание, всякие развлечения. У меня знакомый инженер, например ездил - ему фирма дала "профсоюзную путевку" на него самого, жену и детей. Это было года 2 назад, столиков кафе по 700 е он не видел и русских олигархов тоже. Все это конечно существует (я верю газетам) но составляет малую часть.
Прохоров скорее всего не нарушал законы, хотя конечно своим поведением на фоне остальной публики выделялся.

Сами местные владельцы ресторанов в Куршавеле никогда бы так не сделали.
Конечно это не в их силах:). Однако не уверена, что соседство шикующих олигархов улучшаем имидж Куршевели (я не говорю про рестораны со столиком за 700 евро, конечно)
Катя. Я понимаю, что в Куршавеле есть и недорогие отели. Но отели с номерами в несколько тысяч за ночь и со столиками по 700 евро за вечер и с бутылками по 17 000 евро - тоже есть. Эти очень дорогие отели были построены, эти столики были заказаны, эти бутылки были внесены в карту вин. Т.е. все то, чем пользовался Прохоров было заранее построено и заранее приготовлено для него и для таких как он. Отнюдь не для простых французских инженеров. (В Москве тоже есть отели с номерами по 70 долларов за ночь а есть и по 750 долларов за ночь - Мариотт на Тверской). Есть люксы и еще дороже.
Если уж пригласил человека в люкс за несколько тысяч за ночь и если уж продал ему бутылку за 17 000 евро - так не надо его упрекать за то, что он "шикует". Этот гость делает ровно то, на что его и пригласили.
Иначе получается подленькая провокация - пригласил дядю Гощу выпить, напоил и.... сдал в милицию.
После таких подстав люди расплевываются на долгие годы.
По-моему, они квиты.
Прохоров не нарушал закон, но портил зимний отдых окружающим. Полиция не нарушала закон, но испортила зимний отдых Прохорову. На своем поле - выиграли.

"Приглашали" олигарха владельцы "тех самых" отелей и ресторанов, а не французская полиция, так что никакой подставы, интересы у всех разные. Мне лично ездить в место, где гуляет олигарх со своим борделем не хотелось бы. Если бы он облюбовал деревню, куда мы ездим (не так уж далеко от Куршевели) - мне было бы неприятно.
Я думаю, "расплеваться" - это именно то, чего добивалась полиция (или тот, кто за ней стоял). Насчет Саркози, кстати, не уверена. Обычно он пиарится гораздо сильнее.
2. В сущности Прохоров никак не нарушал французских законов. Более того, весь этот Куршавель построен именно для таких людей как Прохоров. Не будет нормальный французский инженер (или даже предприниматель) платить по 17000 евро за бутылку вина. Они и 170 евро не заплатят - удавятся. И столики в кафе по 700 евро за вечер существую именно для таких "понтующихся" богачей. Т.е. Прохоров приехал в Куршавель именно за тем, за чем его приглашали.
А его довольно гнусно "кинули".


В сущности, г.-н Прохоров и иже с ними - типичные полицаи времён Великой Отечественной.
Они выбрали для себя возможность хорошо жить за счёт ограбления своего народа,
своей страны. Для гитлеровцев, как это ни прискорбно звучит для полицаев, оные коллаборационисты - ничто, мусор под ногами.
Пока полезны их используют, надо будет - их заменят.
Никакие законы, тем более законы Рейха - на них не распространяются.
По этому действие "кинули" к подобным неприменимо по определению -
уже то, что они существуют - определяется милостью Рейха (в отличии, скажем,
от "бандитов-партизан").
Так что - нехрен. "По сеньке и шапка".

--
Всего наилучшего,
Андрей.
С морально-этических позиций я с вами согласен. Хотя, не надо впадать такое уж самоуничижение. типа - русские богачи все скоты. Среди американцев такие люди тоже попадаются. Скоты есть и в Англии и во Франции и похуже наших.
Главное другое (с юридической точки зрения). Западные демократические страны очередной раз показали, что могут, если хотят, нарушать собственные законы. Они, западные лидеры, всегда говорили, что в Европе - закон это все. Без формального нарушения закона никого пальцем не тронут (даже простого рабочего). Оказалось, что если министр внутренних дел попросил - так и миллиардера тронули. Хотя он никаких формальных законогв не нарушал.
Это хороший урок для наших, русских людей. Будут знать, что никакой особой "правды и справедливости" на Западе нет. Будут знать, что русофобия - не лозунг, а живая идеология многих на Западе. Такие уроки очень полезны - они воспитывают в русской элите патриотизм. Без книжек и статей. Патриотизм, идущий от самого нутра.
В этом смысле мы можем сказать господину Саркози наше Большое Спасибо за урок русского патриотизма.
Еще пара таких уроков и патриотизм просто захлестнет нашу страну. Ура.
В Европе кроме законов существуют неписаные правила поведения. Здороваться там, одеваться прилично, бордель напоказ не выставлять.

Вообще меня удивляет неожиданно возникшая солидарность с Прохоровым. Я иногда говорю "мы, русские" (учим детей рано читать, любим тепло в доме, заботимся о стариках, пьем крепкий чай...). Но обьединить себя с олигархами "мы, русские так веселимся" никогда в голову бы не пришло.
Ну, то, что одни приглашали (гостиница) а другие тыкали мордой об стол (МВД - Саркози) - это нормально.
Всякая полицейская провокация на этом построена. Один приглашает в гости, другой напаивает, третий сдает в милицию.
Лично я себя с олигархами не объединяю потому, что не имею таких денег, как они имеют. Поэтому и не езжу в Куршавель. Веселюсь я тоже по своему. Но и во Франции и в Англии есть разные люди и они тоже по разному тратят деньги.
Далее. Вы говорите, что Саркози здесь не при чем. Дружеский вам совет: никогда не давайте обещаний и гарантий за других людей. Вы не знаете и не можете знать политических планов и амбиций Саркози. А его рейтинг, кстати, существенно вырос после задержания Прохорова. Так что, видимо, он стоял за этой операцией.
Солидарность с Прохоровым - пример вполне нормального стихийного патриотизма. Это свойственно любому народу. Всякому непрятно когда "наших бьют".
Снова обдумал все это и решил, что произошедшая история должна послужить для патриотического воспитания российской элиты. Причем это будет хороший урок для них. Больше будут Родину любить.
зависть - последнее оправдание негодяев

Я колличественные сравнительные характеристики чувств проводил. ЖАДНОСТЬ все-таки сильнее ЗАВИСТИ.
Это каким же способом проводили? Интересно было бы знать.
Реальные (и вымышленные) ситуаци - смотрел (соответсвенно, спрашививал): по какому из двух чувств будет действовать субъект.

Например, ненавидишь человека за какую-то обиду, но он выгодную рабту предлагает. Что победит - ненависть или жадность.
французы быстро опомнятся и опять начнут сосать как раньше
Жадность владельцев нескольких отелей никак не влияет на планы Саркози.
У Саркози - другой объект жадности. Его планы - стать президентом. Ему наплевать, если несколько мелких владельцев отелей лишаться прибыли. Он получит президенский пост - это главное.
А владельцы отелей - мелкота - на политические решения никак влиять не могут.
Может быть. Но мой французский опыт говорит, что будут. Сходите по ссылке о французах - может, измените мнение.
Об этом можно говорить долго - постараюсь быть краток.
Ваш французский опыт связан в рядовыми людьми. Саркози - стратег.
Да, он может потерять несколько тысяч голосов избирателей из-за закрытых отелей. Но он выигрывает несколько миллионов голосов благодаря своей твердой политической позиции. Это баланс - точный расчет и ничего личного. Стратегия министра и президента - это не тоже самое, что мелкие расчеты мелких лавочников. Здесь играют по крупному.
это он на тему известного выражения "патриотизм - достоинство негодяев"?

абсолютно верна Ваша аналогия Куршавеля с Кондопогой.
и там и там пассионарные представители нации не могли не сорвать "аплодисментов". Просто в случае с Куршавелем это были к сожалению наши "сородичи".

Anonymous

January 22 2007, 09:39:38 UTC 12 years ago

Предлагаю акцию - изготовить для ЖЖ картинки-баннеры с надписью:
"Я поеду в Куршавель", "Я люблю Куршавель", "Даешь законодательство Куршавеля в РФ" и т.д.