Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Просто чудо какое-то

Патриарх живет по старинке, когда любое негативное или даже странное явление, вроде большого родимого пятна на теле человека, объявлялось делом рук сатаны.

Упс! А чьих же рук дело, по-вашему, "негативные явления"?!!

Вот и наркотики стали сатанинским зельем. Сатана - покладистый парень, он никогда не спорит. Разумеется, вышеупомянутый способ борьбы для церкви недоступен, ибо церковь не государство. Но в ее силах смотреть на проблему глазами современного человека, а не взором дедули, не сгущать краски, не звать сатану туда, где его нет. Да, наркотики опасны и способны убить. Опасно окно многоэтажного дома, из которого можно шагнуть вниз, опасен кухонный нож, которым запросто можно ударить человека в грудь. Однако никто не призывает бороться с окнами или уничтожить все дьявольские ножи. Наркотики - такое же орудие, приносящее зло или благо в зависимости от способа употребления.

Господи, до чего ж просто одурачить нашего человека какой-то тухлятиной.
В FAQ, что-ли, поместить соответствующий ход мысли? С полным его разоблачением?

)(
Да, ябытоже выносил Бога за скобки негативного мира..
Напрасно автор ограничивается идеей леглизиции наркотиков.

"Лечение основной болезни - одиночества и неприкаянности людей в этом мире - весьма долгое, сложное и неопределенное, но можно взяться за лечение самых опасных и разрушительных симптомов, чтобы люди не умирали без шансов справиться со своей бедой. Если работа над желанием человека закричать что-нибудь вроде "бей жидов, спасай Россию!" и броситься в атаку с металлическим прутом в руке предполагает повышение внутренней культуры агрессивного индивида, что довольно проблематично, то избавить общество от наркомании, как это ни странно, легко и просто. Настолько легко и просто, что никто и никогда этого не сделает. Достаточно легализовать наркотики - любые, не подразделяя их на "легкие" и "тяжелые", - и наркоманам выдавать дозы в аптеке бесплатно, как тяжелобольным. Что произойдет? Представьте себе наркомафию, огромного монстра, который подгреб под себя весь мир. Он вездесущ и чуть ли не всемогущ, он владеет несметными богатствами, ему служит великое множество людей. Милиция, полиция, таможни трудятся не покладая рук, огромные средства уходят из бюджета на борьбу с наркомафией, а она процветает и жиреет, ибо на место каждого пойманного наркокурьера готовы встать десять новых человек, одного излечившегося наркомана заменят сто подсевших, вместо десяти конфискованных граммов провозят тысячу. А если наркоманы будут получать наркотики в аптеке, то никто не станет покупать дозы у бандитов. Они все в один миг лишатся работы, начиная от рядовых распространителей и кончая невидимыми королями организации. Одним ударом будет перебит хребет огромному зверю, с которым не могут справиться все правоохранительные органы мира".

Пионер.
Наркоманию путем легализации наркотиков победить можно, а антисемитизм нет?! Антисемитам, видите ли, придется упорно работать над своей внутренней культурой, в то время как наркоманам уже можно будет легально ширяться.
Нет, надлежит вместе с дурью продавать в аптеках железные прутья и топры-жыдорубы, - так "одним ударом будет перебит хребет огромному зверю, с которым не могут справиться все правоохранительные органы мира".

Что же касается попов и их Патриарха, то они вообще чудаковаты, достаточно посмотреть на их прикид и дурацкие побрякушки. Интеллигентные в натуре культурные люди давно этого не носят...
У них там и не трахнешься от души, а еще церковь называется:
"Но не поздно задаться ею сейчас. Мир полон насилия, злобы и зависти, и тут в церковь приходит любящий человек. Но ему дают от ворот поворот, потому что он любит не того, кого надо. Как вообще мог получиться этот нонсенс, когда любить - плохо? Не любви ли церковь хочет научить людей? Не священен ли союз двух любящих людей? Увы, полет духа напрямую зависит от половых органов объекта твоей любви".

Духи они так и вьются над половыми органами, а попы этого не понимают. Темнота.

"Человеку ведь дарована свобода, в том числе и свобода выбора. Если его душа тоскует, то пусть сам найдет тот дом, где ему будет хорошо. "

И этот дом окажется публичным.

Вот отправить бы Анастасию Ивину кур пасти, так у следующей интеллигентной журналюшки дури-то сразу поубавится.

Пионер.
> Упс! А чьих же рук дело, по-вашему, "негативные явления"?!!

Людских.

Anonymous

August 6 2004, 06:35:28 UTC 15 years ago

Да вы сатанист.
Наличие этой статьи в "РЖ" я вообще отнесла на счет того, что все в отпуске... какая-то она не "РЖ"-шная совсем, я бы даже сказала - тинейджеровская.
Рассуждать о религии может человек воцерковленный, в противном случае эти рассуждения вызывают разве что недоумение...
Skvonk