Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Первый номер газеты "Русский Марш"

После долгих и малопродуктивных трудов газета "Русский Марш", о которой столь долго трындели большевики рассуждали заинтересованные лица, вышла в свет.

Номер делался с большими приключениями. Вёрстку пилотного варианта в подвале на Соколе, под пристальным взором двух лакированных черепов и в соседстве телескопа и трёх антикватных станков я вряд ли скоро забуду. Равно как и заседания редакции в "Булошной" на Лялином переулке, или ночные поиски на Курском вокзале какой-нибудь лавочки, где продавали бы чистые болванки для CD-R... Много было всякого, смешного и не очень.

Так или иначе, газетка вышла.

Что касается разнообразных дефектов, увы, много. Несколько оправдывает нас то, что газета рисовалась, писалась и версталась с нуля - то есть с пустого абсолютно места. А редакция крошечная, денег мало, "всё своими ручками делаем".

Газетка пока на бумаге. Педеефки выложим, как наладим дело.

Ну а покамест - первая полоска:




)(
медведов забавный вышел, а дизайн ничего так, стильненький, и где купить ее можно будет?
Поздравляю! Да, интересно, где её можно приобрести?
Константин,
а пора вернуть нашу землю себе - это цитата из БГ?
ути, какой глазастый )))))
а ведь это и в самом деле бг! вот ржачка-то
Исходно - да. А теперь это наш лозунг.
А что есть ужасного в цитатах из БГ?
Я разве написал, что это ужасно?
Просто уточнил.

Негритосикъ весьма похожъ на Путина. Хе-хе.

Я думаю, у создателей щеки дрожали от радости, когда они эту схожесть отыскали и сваяли "дизайн". А выглядит – как дешевая стенгазета и наличие сего коллажа ни о чем ином кроме дурновкусия редактора не говорит.
Увы.
Заигрались в "медведа" ребятки и не понимают простого – ни одни умный человек не будет всерьез воспринимать людей, выпускающих такой журнал (обложка говорить ВСЕ – внутрь можно не заглядывать).
Это безотносительно позиций журнала и его авторов. Просто с точки зрения профессинальной этики. Напоминает чем-то таким статьи Линор Горалик о "тепле в низу живота"...
Серьёзное обвинение. В таком случае - шапки каких газет Вы считаете идеальными?

(Это не ирония. Я хотел бы понять, с чем имею дело - с разницей вкусов или - - -)
Ну вот же вам ниже говорят очевидные вещи (или кому-то не?...):

Цитирую...

"...Кадыров, Медвед и Рогозин на первой странице первого номера - сплошной негатив.
Извращение над внешностью президента - недостойно взрослых людей.
Надругательство над государственными символами - недостойно патриотов.
Оранжевый цвет - уже не просто сигара.
Общенациональная - это что-то наподобии общечеловеческой.

Дискредитация народного патриотического движения выполнена, можете немного расслабиться."

Именно, именно так. Скоморохи...

P.S.: Это не разница вкусов, но разница вкуса и безвкусицы.
В масс-медиа тружусь с 89 года (это так, в качестве справки). Спросите еще мнение у профессионалов прессы, у которых была школа, а не бабки на выпуск чего-угодно любым тиражом – и они вам ответят...

P.P.S.: Я очень огорчился, увидев лицо вашего издания. Возможно, сие может служить оправданием того, что я не смолчал и "поделился огорчением". %)
Мне это показалось скорее наездами по мелочам.

И всё же. Вы - высокий профессионал, я уважаю (без иронии) людей, которые долгие годы оттачивали мастерство. Поэтому хотелось бы знать - а что для Вас хорошая шапка? "Независька"? "Нью-Йорк Таймс"? "Либерасьон"? Что?
Это теперь так у специалистов по газетам принято? :)
(Приватизируем и эту фразу, на радость автору. :-) )

Отличная идея! Обложка сразу обращает на себя внимание, это то, что надо.

Z
Вот и мне так представляется.

Но, говорят, "вкуса нет".
Вспомнилась "Столица". Где-то у меня хранятся чуть ли не все её номера.

Так и надо. В добрый путь!

"Умное лицо - ещё не признак великого ума. Все самые большие глупости на свете делались именно с умным выражением лица". Автора цитаты напоминать, надеюсь, не требуется?
Во-первых, автор цитаты не Иисус Христос, потому меня авторитет не давит и не заставляет вслепую согласиться.

Во-вторых, та же война в Ираке и т.п. делается совсем без умного выражения на главном официальном лице, что, впрочем, не делает войну более обоснованной и осмысленной. Если вы, типа, потеоретизировать по-кухонному, как в давние времена, когда "попиздели и полегчало – главное, делать ничего не надо", то оно понятно.

В-третьих, я ж не против, ну, выпускайте "прикольную" стенгазету: медвед, типа, превед и иже с ним. Но чего тогда себя позиционировать как серьезных дядей? Продолжайте студенческий капустник...
Отучаемся говорить за всех умных людей.
Да разумеется, есть еще "МК" с комсомольским задором, пуще того – Новодворская в белом пальте... А говорить с позиции "человека умного" ныне непопулярно - негламур и тема сисек нераскрыта.
Но если некий человек считает, что можно так дешево стебаться над известным человеком на первой (!) странице издания, этот человек явно дурно воспитан и не подозревает о существовании понятия "профессиональная этика".
Опять же... сие никоим образом не относится к стенгазетам – флаг им в руки и аплодисменты представителей рабочего класса...
"ни одни умный человек не будет всерьез воспринимать людей"

Вы телепат? Ежели вам куда-то там заглядывать не охота, может оно и к лучшему? Найдите журнальчег где пол.пу. - орел на развороте, да и того... в смысле заглядывайте.
Поздравляю! Ждем информации, где газету можно приобрести и пдф-ов.
В статье Российская миграционная экономика цифры неверные. 180+140 получается почему-то 620, налоги с 950 млрд составляют почему-то 140 млрд, если в течение 9 лет 620 млрд увеличивать на 5%, прирост составляет почему-то более 1000% процентов. Надеюсь в следующих номерах таких математических ляпов не будет
А где вы это прочли? Не значит ли это, что вы участник редгруппы? Если так - почему поздно сообщаете?
А если прочли газету в другом месте - то где??
Я скорее распространитель. По вопросу почитать, можете писать на почту xpe6a88@gmail.ru
620 получается из 450 (недоплаченная зарплата и налоги) + 180 (высланные деньги). В точности где-то 627 млрд (в статье должно было быть "превысит 620"). 7 трлн. за 9 лет при 5%- ежегодном росте нарастающим итогом. При случае, с удовольствием поделюсь Excel-файлом.
Нет, 450 тут не причем - там же ясно говорится, что 450 - экономия предпрнимателей на зарплате, а 620 - потери от миграционной щедрости, потери, видимо, бюджета. Вот налоги с зарплаты в потери включить логично, а экономию на зарплате - нет. Про 7 млрд понял - это будет сумма потерь за 9 лет. В статье сказано не совсем понятно - сперва подумал, что имеются в виду потери за 9-ый год.
Дерзайте, Адмирал !
Из искры возгорится пламя.
А треугольнег то оранжевый!
"Иногда сигара - это просто сигара" (с) Фройд.
как говорится, "если делать - то по большому!" Газетка - хорошо, но мы не во времена Ленина живем (статья "С чего начать?"), надо телевизионный канал приобретать...Ну, сколько экземпляров распространить можно? А телик - это настоящий ресурс! Если его сегодня нет, то идея массами не овладеет...
Симпатично. Только где же ее купить...

Anonymous

February 26 2007, 19:28:50 UTC 12 years ago

Поздравляю!
+! С Богом.
Засадить физию кремлёвского провокатора Рогозина на первой полосе -- милое дело.
Он там ещё и на девятой есть, и на восьмой упоминается.

Кстати: составьте, пожалуйста, список непровокаторов. Вы в него входите, разумеется, по умолчанию (хотя некоторые имеют иное мнение), но ещё кто-нибудь в нём числится? Из людей сколько-нибудь известных? Или провокаторы и импотенты (с) - ВСЕ?

"Как страшно жить".
"""Вы в него входите, разумеется, по умолчанию (хотя некоторые имеют иное мнение), но ещё кто-нибудь в нём числится?"""

Скажем так. Широкая публичная политическая известность (и попытки соответствующего пиара) сегодня существенно коррелирует с "провокаторами и импотенцией". В предыдущих обсуждениях я уже неоднократно замечал, почему я придерживаюсь такого мнения.

Что касается моей персоны. "Иное мнение" полагаю ошибочным. Хотя я бы с удовольствием выслушал в чьих же интересах я провоцирую. Расскажете?
А какая разница? Вы заняли позицию, озвучили её, я её понял. "Все говно, один я д'Артаньян" (вы сказали ИМЕННО ЭТО). Спорить нет охоты.
""""Все говно, один я д'Артаньян" (вы сказали ИМЕННО ЭТО)."""

Ну уж нет -- зачем Вы передёргиваете?! Я про себя вообще не говорил. Только про Вас. Точнее даже не про Вас лично, а про Вашу деятельность, в том числе и про совместную деятельность в рамках известных объединений, в которых вы состоите.
Дык вы ж налаживайте дело. :о) Охота ж педеефки почитать...
А то мы от вас далекооо... тышша километров...
Кость, доняли меня, наконец, друзья и недруги с ЖЖ, пришлось страницу создать, чтобы комменты под кат не падали из-за анонимного происхождения:)) Ну, ессно, прибавил тебя во френды, чтоб не отставать за обновлениями. Недавно говорил с Дедом, ругается, на чём свет стоит, напортили, говорит газету совсем.Это я про "СР", конечно. А Володя, с которым я время от времени веду двусмыленные диалоги о судьбе и развитии падшей цивилизации, с присущей только ему темперерованной интонацией, повторяет как заклинание: "Ну, Коська, ну, ты же знаешь":)) Сидел в Билингве недалеко от тебя во время приснопамятных дебатов, умирал со смеху, отдавая должное твоему терпению и храбрости, с которой ты посвятил столько времени убогим. Правда, думал при этом - за каким членом ему это? Так история не двигается - Коська не капля, и уж тем более ЭТИ - не камень, всё двигается совсем другими силами. Но все равно было прикольно. Подходить не стал, извини, не хотел тебя еще и собой травмировать в этот несыщенный глупостями вечер, пошли дальше в ОГИ пить ром:)) В общем, вся эта племинария ровно для того, чтоб сказать, что рад тебе.
Приятная обложка - с началом!
Дизайн хороший.
поздравляем с зачином
кстати, хорошая тема для защитников русских - махинации при скупке земельных паев в подмосковье: http://churkan.livejournal.com/1496422.html
А Путин специально на шумерского Пазузу похож или так "само получилось"?
Само ничего не бывает :)
Начит, структурализьм. В самую эту - - -
- получил гражданство (другой империи зла/Пиндосии - на выбор).

Пункт 2. Стать губернатором
Пункт 3. Пролоббировать отмену ценза рождения
Пункт 4. Стать президентом
Пункт 5. Заасфальтировать Восточно-Европейскую равнину.
Пункт 6. Поставить Вам, дорогой Константин, памятник, в самом центре парковки, ибо кому как не Вам должны быть благодарны люди, которым Вы открываете глаза своей мудрой философской, публицистической, политической и поэтической деятельностью.
Ах! Ужели именно я послужил причиной тому, что Вы покинули наши палестины?

В таком случае - я не зря жил. Одним поёбышем меньше стало в наших краях.
Мания величия у Вас. За колбасой я уехал, за колбасой.

Пишете что рад, а через слово - эмоции хлещут, Юдик Харитонов. Как там ваш Иерусалимский поживает?
Костя, были же пдфы, почему не выложили от первого номера?
Кадыров, Медвед и Рогозин на первой странице первого номера - сплошной негатив.
Извращение над внешностью президента - недостойно взрослых людей.
Надругательство над государственными символами - недостойно патриотов.
Оранжевый цвет - уже не просто сигара.
Общенациональная - это что-то наподобии общечеловеческой.

Дискредитация народного патриотического движения выполнена, можете немного расслабиться.
Вы мастер. Усмотреть крамолу даже в слове "общенациональная" - это сильно. "Я бы и не догадался".
Чего тут гадать? Отсутствие национальной субъектности Вы прикрываете лживыми лозунгами и прокламациями, используя околонациональные словечки.
Оранжевый, черный, белый - нормальный подбор цветов для заголовка. Фотки на первой полосе - тоже нормально. Это газета, а не агитка.
Именно так.
Рогозина с седьмой полосы на пятую надо. Ибо пользы от него русским как от Медведа.
людей достали приколы.
хочется чего-то простого, величественного, честного, несмешного.