Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Исправление имён (с) Кун-цзы

Как известно, московские улицы назваются чёрт-те как. Я, например, живу на улице, извините за выражение, Куусинена. Это был такой неудачливый финский коммунист.

Но ведь есть люди, живущие на улице Кадырова. Да-да, Кадырова. Понимаете?

Так вот. Группа неравнодушных граждан явочным порядком предприняла усилия по переименованию "улицы Кадырова" в улицу Псковских десантников.

Но чтобы избежать вандализма и не оставить город без памяти о Кадырове, они перевесили табличку с надписью "улица Кадырова" на тот дом, который заслуживает того, чтобы стоять на этой самой улице.

Что за дом такой - а также и прочие подробности - смотрите здесь, в фоторепортаже прекрасной Матильды.

)(

Дура дѣвка, посодютъ вѣдь!

Никак не могу тебе дозвониться по мобильному - никто не снимает трубку.
Сейчас и далее - мобильник передо мной :)
а мы оказывается рядышком живем))) Я на ул. маршала Рыбалко
В Киеве недавно появилась улица Гонгадзе - еще один герой... Также забавный случай - у нас была улица Коммунистическая, потом ее перегородил завод имени Артема и вместо улицы появились Первый и Второй коммунистические тупики. Такая вот ирония))
Может, Яндекс врёт, но в Киеве он видит исключительно Коммунистическую улицу.
Или может, это не улица, а проспект или переулок, но я точно знаю что чего-то там имени Гонгадзе в Киеве уже есть. Об этом дооолго СМИ кричали.
Да уж, девица хоть и героическая - но глупая. Тут не только хулиганство, тут и 282-ю пришить могут. Тем более, чистосердечное признание фактически опубликовано.

Кстати, Отто Куусинен - не только не слишком удачливый финский коммунист, а еще и куда более удачливый ученый-лингвист, прославившийся переводом всевозможного финского эпоса (например, "Калевалы") на русский язык.
Да, Куусинена, то ещё названьице.
Кстати соседи! я на М.Ополчения живу.
Не нравится название? Кстати, Путин внес кандидатуру его сынка Рамзана в парламент Чечни на утверждение президентом! Уже депутаты ГД откомментировались, типа: "Рамзан Кадыров - замечательный человек и руководитель!"

Anonymous

March 1 2007, 19:36:05 UTC 12 years ago

По-моему, пора уже еще какую-нибудь улицу назвать улицей Рамзана Кадырова, желательно в пределах Садового кольца. А что, он ведь не менее достоин, чем его папашка, все-таки Герой России, академик, президент (пока еще Чечни). А еще лучше - сразу уж президентом России выбрать! Чего тянуть-то до 2008 года, Алханов ушел с поста президента Чечни раньше срока, может быть, еще кое-кто подвинется и уступит место Рамзану? И заживет Россия!..
Вы не знаете, что с Традицией. Плохо пашет. Я конечно разместил несколько новых статей, но столько раз срывалось и не грузиться.
Апгрейд системы идёт.
Медленный и мучительный.
Старая конфигурация крутится в виртуальной машине и, постепенно, размонтируется.
Ну почему же неудачливый.
Его протеже Андропов, с помощью сегодняшнего именинника, воплотил в жизнь самые смелые мечты патрона.
А в чём проблема с улицей Куусинена? Нерусская фамилия?
Труднопроизносимая фамилия человека, который к тому же ничего особенно хорошего ни для кого не сделал.

Впрочем, недалеко улица Демьяна Бедного. Тут уж "плеваться хочется".
Здравствуйте, Константин. Вы не могли бы удаленным комментарием написать мне свой имейл, журнал rolling stone хочет взять у вас комментарий по поводу одной недавно вышедшей книги. Спасибо!
kkrylov@mail.ru
Ты знаешь, я человек вспыльчивый, но не кровожадный. Но также ты знаешь, сколько всего и чего именно там происходило. Поэтому есть предложение на вывеске, где написано это имя, должна быть обязательная картинка, чтоб никто не заблуждался. Тема рисунка, я думаю, легко придумается очень многими.Давно живу, вроде бы, но, блядь, к такому цинизму никак не могу привыкнуть. Зато комиссия по толерантности счастлива до устрачки - межнациональный мир торжествует, ураёптвою мать
Я часто бываю на ул.Куусинена. Вот, кстати, сегодня тоже. У давней знакомой ДР случился, будем отмечать.